На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 222 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    То что спустился с самолета и поднялся в самолет по трапу а не по стремянке, для Блинхренка уже прогресс. А то бы мог...Проводы Блинкина ...
  • Дмитрий Гурин
    Территории, производственные площади, системы первоначальной транспортной логистики и подключенные энергетические мощ...Размен по-русски:...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Михаил Пантюхин, сколько ошибок, полное отсутствие знания законов РФ, не позорьте свои седины, удалите комментарий!Терпение закончил...

Россия полностью закрывает небо Сирии от удара США

Российская армия берет под свой контроль зону Средиземноморья, обещая совсем скоро превратить ее в «кошмар для НАТО» с помощью создания и укрепления сети военных баз.

Россия полностью закрывает небо Сирии от удара США, перебросив туда новейшую технику для ведения радиоэлектронной борьбы и перехвата американских ракет.

Речь идет о двух вертолетах Ми-8 МТПР-1 с системой РЭБ «Рычаг-АВ» на борту, появившихся на днях на авиабазе Хмеймим, снимки которых опубликованы в твиттере одного из сирийских пользователей:

Система радиоэлектронной борьбы «Рычаг-АВ», установленная на этих машинах, в радиусе 300 км обеспечивает надежную защиту как войскам земле, так и морской группировке. Собрана она из российских комплектующих и является универсальной (т.е. может устанавливаться как на летательных аппаратах, так и на кораблях, наземном транспорте или в помещениях):

Военные эксперты предполагают, что неожиданная переброска такой новейшей техники может быть вызвана имевшей место на днях очередной атакой на Хмеймим с помощью неизвестного летательного объекта, сбитого зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1».

Другие же эксперты, в этой связи вспомнившие о более ранней «атаке дронов» на все тот же Хмеймим и морскую базу Тартус, предполагают, что для их уничтожения или нейтрализации могли быть использованы как раз эти комплексы РЭБ. Т.е. нынешнее их появление в Сирии уже отнюдь не первое.

Кроме того, не исключают они и того, что эти же комплексы кардинально снизили эффективность ракетного обстрела авиацией ВМС США авиабазы Шайрат в апреле прошлого года, когда из 60 запущенных «Томагавков» 36 не долетели до цели. А сама авиабаза уже на следующий день снова начала функционировать в привычном режиме.

Между тем, российская армия всерьез берет под свой контроль зону Средиземноморья, обещая совсем скоро превратить ее в «кошмар для НАТО» с помощью создания и укрепления сети военных баз.

Так, помимо постепенного перекрытия всего воздушного пространства Сирии Минобороны РФ активно укрепляет и развивает базу Тартус, которая скоро станет средиземноморским аналогом Крыма – очередным «непотопляемым авианосцем» России.

Этот факт с глубокой тревогой констатирует австрийское издание Contra Magazine, отмечающее, что благодаря недавно заключенным межгосударственным договорам, Россия как минимум на 50 ближайших лет обеспечивает себе доминирование в этом регионе:

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх