На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Вам так хочется их принять?  У наших спецслужб и так хватает работы по проверке тех  жителей Украины, которые уже ста...Это преступление
  • Владимир Черноморский
    Мы живём в интересное времяЛогика глобальной...
  • Александр Симаков
    У меня не было времени ответить более подробно на Ваш вопрос. Что касается ассимилиции мигрантов. Вы слишкокм узко мы...Терпение закончил...

"Диета таджикских гастарбайтеров" поможет в борьбе с фальсификатом - СМИ

Диета таджикских гастарбайтеров поможет в борьбе с фальсификатом - СМИ

Фото: globallookpress.com

СМИ предложили бороться с фальсификатом на полках магазинов в России при помощи "диеты таджикских гастарбайтеров".

Производители и торговые сети идут на любые ухищрения, чтобы заработать в условиях снижающейся маржи. В результате на полках магазина граждане рискуют найти самый настоящий фальсификат.

Несмотря на то что у крупных сетей в России есть специальные отделы, которые занимаются проверкой производителей, в реальности это является профанацией. Как пишет "Комсомольская правда", ассортимент гипермаркета может состоять из десятков тысяч наименований, контроль качества поддерживать очень сложно. Поэтому даже крупные игроки не могут гарантировать, что у них нет фальсификата.

В частности, специалисты отделов закупок поверхностно осматривают товары.  Кроме того, сертификат соответствия можно приобрести всего за 10-15 тысяч рублей - без прохождения экспертизы и предоставления образцов. Также далеко не факт, что производитель сможет гарантировать стабильное качество в дальнейшем, а ради борьбы с издержками идет закупка самого дешевого сырья и оборудования.

"Молоко с низкой жирностью, которое добивается пальмовым маслом. Сою и свиные шкуры, чтобы сделать наполнитель для вареных колбас", - отмечает издание.

Для борьбы с фальсификатом журналисты предлагают диету "таджикских гастарбайтеров", которые не тратят деньги на сложные продукты, предпочитая закупать рис, картошку, лук, морковь, канистру растительного масла, несколько куриц и пять десятков батонов белого хлеба.

"Это самый оптимальный выбор. В такой продуктовой корзине фальсификата гарантированно нет", - резюмировали они.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх