На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Многие многократно  констатировали, что поведение наше в отношении наших недоброжелателей является показной нерешител...Олег Барабанов: Р...
  • Анатолий Анатольев
    Не может, а откл., т.к. из-за ЭТОГО гибнут паши мальчики!!!Олег Барабанов: Р...
  • radiofree
    Как говорил в своё время тов.Сталин:"Незаменимых людей не бывает."Арест Тимура Иван...

Западные наемники струсили: «Я ехал на Украину не умирать!»

На днях сообщалось, что на Украину ежедневно прибывают новые наемники из стран Запада. В частности, туда приехал некий известный в Канаде снайпер «Вали». В канадском МИД заявили, что это частная инициатива гражданина, и мешать ему не собираются. Из граждан иностранных государств уже формируются целые батальоны. Судя по вакансиям, размещенным в соцсетях американскими военными компаниями, наемникам платят до двух тысяч долларов в сутки.

3 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Украину направились отряды наемников общей численностью 16 тысяч человек для противостояния России в проведении спецоперации на территории Незалежной.

«На самом деле это просто искатели приключений, которым глубоко наплевать на Украину, на детей и людей, которые страдают сегодня на Украине. Они хотят сделать себе галочку, что мы вот съездили, постреляли по русским. Моська она сильна, раз лает на слона. Хотя они могут приехать на Украину, получить под зад и вернуться обратно», — сказал руководитель компании военного консалтинга Олег Криницын.

И вот, не долго пришлось ждать.

В результате удара ВС России по учебным центрам украинской армии было уничтожено до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранного оружия. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, утром 13 марта были нанесены высокоточные удары по учебным центрам ВСУ в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский. На этих объектах находился "пункт подготовки и боевого слаживания иностранных наемников" перед их отправкой в районы боевых действий, а также база, на которой хранились вооружения и военная техника, поставленные Украине странами Запада.

Как подчеркнул Конашенков, уничтожение прибывших на территорию Украины иностранных наемников будет продолжено.

Видео: МО РФ показало последствия удара высокоточным оружием по военному полигону Яворовский

Яворовский полигон, находящийся в 25 км от польской границы, служил перевалочным пунктом для иностранных наемников, приехавших на Украину "воевать с русскими". Это следует из сообщения американского журналиста Нолана Питерсона.

Журналист из США Нолан Питерсон сегодня сообщил, что российские ВКС нанесли "массированный" удар по перевалочному пункту для иностранных наемников, находящийся во Львовской области. Таким образом можно констатировать, что речь идет об Яворовском полигоне, куда сегодня пришелся удар высокоточным оружием. Украинские СМИ сообщают уже о 30 ракетах, хотя изначально сообщали о восьми.

Кстати, российский удар по полигону привел к тому, что у уже прибывших на Украину наемников резко пропало желание воевать. Как сообщает все тот же Питерсон, из 200 боевиков желание участвовать в боевых действиях выразили всего 30 человек, остальные отказались. По данным американского журналиста, боевики жалуются на кончающуюся еду и воду, нехватку боеприпасов, а самое главное - на отсутствие благ западной цивилизации. Как подчеркнул Питерсон, в рядах боевиков мрачные настроения, и российский удар радости им тоже не принес.

При этом журналист отмечает, что его собеседник является хорошо обученным ветераном американского спецназа с опытом боев в Афганистане.

И комментарий

Передают, что иностранные наемники массово отказываются воевать за Украину.

Отказы начались после того, как российский истребитель высокоточной ракетой разнес казарму подо Львовом, в которой эти наемники жили. Ликвидировано сразу 180 иностранных бойцов. Раненых в разы больше.

Ну, а на что эти наемники вообще рассчитывали?

Да, я понимаю, это их работа. Они привыкли всю жизнь мотаться по Иракам, Сириям, Мали и Афганистанам, воюя против бедуинов на верблюдах.

Для них это было как съездить на охоту или поиграть в страйкбол, только с повышенным риском для жизни и здоровья. Хороша война – бегать с современной винтовкой за аборигенами с ржавыми калашниковыми (в лучшем случае).

В планы таких наемников никак не входил сценарий, по которому с неба просто прилетает "Калибр" и выключает сразу всю казарму. Это уже мало похоже на игру в "контра страйк", к которой они привыкли.

Как написал один из отказавшихся воевать бойцов: "Послушайте, я ехал на Украину не умирать!". Хорошо написал, правильно. Земля Украины и без того плодородна, не стоит ее дополнительно удобрять.

Виолетта Крымская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх