На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Михаил Пантюхин, сколько ошибок, полное отсутствие знания законов РФ, не позорьте свои седины, удалите комментарий!Терпение закончил...
  • Александр Симаков
    Хрен его знает, Ваня, русский он или нет. Судя по фамилии финн или эстонец. Но вот мне везде украинские флаги мерещат...Терпение закончил...
  • magdoc21
    Будущее новой расчётной системы во многом зависит от того, поддержат ли все члены БРИКС введение альтернативной долла...Используете долла...

Наша Анжела собралась разводиться, потому что её мужу не нравится, что она ходит в баню.

картинка из интернета для привлечения внимания.

Совершенно согласна, что не нужно обобщать и мести всех под одну гребенку. Нельзя говорить, что все голландцы делают так или эдак. Приведу такой ерундовский пример как селедка. Я никогда не скажу, что все как один голландцы едят селедку. Почему? Потому что из близких членов семьи моего мужа, селедку ем только я, которая ни разу не голландка.

По мужу моему вообще очень трудно судить, что типично для голландцев. Я ему неоднократно говорила, что он подкидыш: селедку не ест, полураздетый зимой не ходит, дома и в машине у нас всегда всем жарко. Он гимн страны не знает?! Позорнота. Там правда 14 куплетов, но парочку же можно выучить. Справедливости ради, скажу, что я знаю российский гимн в старой вариации, про "союз нерушимый Республик свободных".

Еще я долго пребывала в заблуждении, что все голландцы побаиваются своих жен и дозволяют женам делать все, что их душеньке угодно. А тут намедни звонит Анжела - дочь мужа, ревет белугой и говорит, что будет разводиться с мужем, потому что он домашний тиран - не дозволяет ей с подружками в баню ходить.

Ни я, ни мой муж никогда в голландскую баню, то бишь сауну, не ходили, по причине старомодности. Молодежь, насколько я была наслышана, ничего предосудительного в том, что там все рассекают голые, не находит. Судила я об этом по рассказу одной женщины.

Пошла она с подружкой в сауну, там все чин-чинарем: все оголились, сидят в парилке, потеют. Наши соотечественницы с удивлением отмечают, что всем их прелести по барабану и никто на них не пялится.

Вдруг заходит чернявый товарищ, в котором одна из девушек сразу опознала соотечественника и предложила ему на русском языке пристраиваться рядышком. Чернявый запунцовел, потому как одно дело перед иностранными дамами причиндалами трясти и совсем другое - повстречать соотечественниц при весьма пикантных обстоятельствах, когда из одежды на тебе только войлочная шапка.

Но ничего, поборов конфуз, завязалась беседа. Когда девушка пришла домой, муж даже не поинтересовался чо там, как там, произвели ли сиськи фурор. Из чего я сделала вывод, что такой формат общественной бани в Нидерландах все считают нормой.

И тут Анжела разбивает стереотип своим заявлением, что Ариан категорически против такого досуга, хоть бы даже и с подружками, и даже в виде оздоровления. Для оздоровления можно ходить в бассейн и плавать там в купальнике.

В общем, нажаловалась она папке, папка ходит три дня чернее тучи. Переживает. Я-то знаю женскую психологию, нет там никаких причин для развода, не та это пара, чтобы из-за бани разводиться. Успокаиваю его, на что он мне отвечает: " Аааа. Я знаю свою дочь, просто так она никогда не скажет про развод". Ну-ну. Говорю: "Позвони ей, спроси как дела". Звонит: "Привет! Как дела? Почему не звонишь?" Ответ Анжелы: "Ой, пап. Да все хорошо. Сейчас в ресторане, отмечаем 14 лет свадьбы". Ну, я же говорила, что это ложная тревога.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

Картина дня

наверх