На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Людмила, извини, ошибся. Уже исправился. 😀Терпение закончил...
  • Александр Симаков
    У меня не было времени ответить более подробно на Ваш вопрос. Что касается ассимилиции мигрантов. Вы слишкокм узко мы...Терпение закончил...
  • Аркадий Шацкий
    Знали бы они хохлов так как русские - не связывались бы, те и без СВО их выдоят.Почему не выгодно...

"Жизнь давно ушла вперед": Лавров поставил точку в споре о возвращении России в G8?

Жизнь давно ушла вперед: Лавров поставил точку в споре о возвращении России в G8?

Фото: globallookpress.com

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия никогда не поднимала вопрос о возвращении в G8, никого и ни о чем не просила. Дипломат подчеркнул, что "жизнь давно ушла вперед", поэтому Москва не имела ввиду G8, когда выстраивала свои внешнеполитические планы.

По словам Лаврова, Россия ни разу за все эти годы не только не затрагивала тему "восьмерки", но и вообще не имела свое возвращение в виду, строя внешнеполитические планы.

Заявление министр сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Анголы Мануэлом Аугушту.

"Мы никого ни о чем не просили. Как я уже сказал, об этой теме в принципе мы узнали из публичных заявлений некоторых западных коллег, никаких обращений мы на этот счет не делали и не собираемся делать. Жизнь ушла далеко вперед", - сказал Лавров.

Он напомнил слова президента России Владимира Путина, который в Брегансоне заявил, что Москве не уклоняется от контактов, которые входят в "группу семи", однако главные вопросы мировой политики и экономики решаются в "группе двадцати".

"И в "группе двадцати" там есть и все члены "семерки", и все члены БРИКС, и наша позиция в "группе двадцати" определяется теми подходами, которые координируются в объединении БРИКС", - резюмировал Лавров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх