На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    Селяне-рагули никогда не прозреют, это уже давно враги России! И всё эти заигрывания с ними, не более чем "аккуратное...Путин опять на не...
  • mullonen
    Обычно к незнакомому человеку в общении употребляют "Вы". У Вас это получается. У Ивана - нет. Потому и одёрнул. Это ...Терпение закончил...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Зоя Копань, позвольте с вами не согласиться. Вы откуда, из каких источников знаете, что нет условий для возвращения р...Путин опять на не...

"МЁРТВАЯ РУКА". ДАЖЕ УНИЧТОЖИВ РУССКИХ, США ПОГИБНУТ

Мёртвая рука. Даже уничтожив русских, США погибнут

ОЛЬГА СЕРГЕЕВА

Соседи в странах коллективного Запада явно решили сыграть с Россией в ядерную провокацию. Поэтому сегодня хотим сообщить следующее: если бахнет, первой будет уничтожена Великобритания, а США не выжить, даже если все русские сгорят в ядерном огне. Таков план "Мёртвая рука".

Чуть больше недели прошло с момента известного предостережения президента России Владимира Путина в отношении стран, которые решили прибегнуть к ядерному шантажу, а наши оппоненты со стороны коллективного Запада уже побили рекорд по паническим публикациям. Главная тема – ядерный потенциал и сроки выживания каждой из стран мира. Британцы, например, сразу похоронили собственную страну.

Если между НАТО и Россией начнётся ядерная война и перерастёт в глобальную, то большинство городов в России, Европе и США станут мишенями и будут уничтожены. А Великобритания в принципе прекратит существование,

– заявил профессор Кэмпбелл Крэг из Университета Кардиффа в беседе с Daily Star.

Во-первых, пусть не начнётся. Во-вторых, не смеем спорить: Лондон приговорён, и это справедливо, ведь все мы знаем, какой вклад англосаксонские элиты внесли в разжигание украинского, а теперь и мирового кризиса. В-третьих, профессор Крэг забыл рассказать миру о существовании тактического ядерного удара, когда с лица Земли исчезает условная Великобритания или Литва, а остальные продолжают жить, обогащая свой рацион йодсодержащими препаратами. Но если уж хочется нашим оппонентам говорить о ядерном апокалипсисе, поддержим тему.

Ядерный потенциал России. Это как?

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с Царьградом объяснил, что сильнейшим ядерным потенциалом в мире обладают Россия и США. Безусловно, ядерное оружие есть и у других государств – в "клубе" Великобритания, Франция, Китай, Индия, Пакистан и Северная Корея. По всей видимости, Израиль тоже обладает ядерным оружием, но официально не признаёт это. ЮАР от своего вооружения отказалась, а Казахстан, Белоруссия и Украина передали арсенал России. И если бы киевский режим не попытался реанимировать ядерную программу, к вопросу апокалипсиса мы вернулись бы ещё не скоро.

https://vk.com/video-75679763_456278015

Ядерный арсенал следует делить на тактический и стратегический. Тактический ограничен мощностью в 10 килотонн, и с точки зрения Запада применение такой бомбы – это чуть ли не гуманизм. Со стратегическим всё куда более серьёзно. Удар предполагает задействование всего ядерного арсенала с поражением стратегических объектов:

Ракеты бьют по военным базам, заводам, электростанциям, они полностью разоружают противника. При этом в первом ударе используются ракеты шахтного базирования – тяжёлые межконтинентальные. Кроме того, в арсенале задействованы подвижные грунтовые комплексы, мобильные ракеты типа "Ярс".

Во втором ударе участвуют ракеты морского базирования.

В третьем работают бомбардировщики с применением крылатых ракет большой дальности с ядерными боеголовками. По всем трём пунктам Россия и США совпадают. Различие в том, что у нас есть и гиперзвуковое оружие – ракеты "Буревестник" и "Посейдон".

Преимущество России – в ответно-встречном ударе, – пояснил эксперт. – Наши ракеты примерно в два раза быстрее долетают до цели, маневрируя на гиперзвуковых скоростях. Система противоракетной обороны противника сбить их не может. Таким образом, наше оружие попадает в цель с гарантией в сто процентов.

Уничтожить по умолчанию

Чтобы ещё больше разнообразить досуг оппонентов, напомним о системе "Мёртвая рука", которая гарантирует уничтожение врага даже в случае гибели всей России. Говорят, подобная есть и у США. Но в отсутствие гиперзвука им соревноваться с нами будет как минимум сложно. Созданная в советское время система получила название "Периметр". Но с лёгкой руки профессиональных "демонизаторов" в New York Times защитный барьер "запах" мертвечиной.

Основная информация о "Периметре" пришла из-за рубежа, – объяснил в беседе с "Первым русским" военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. – Статья была опубликована на основе данных одного из разработчиков, который эмигрировал в 1990-е годы.

Задача "Периметра" – ответить на удар даже в случае уничтожения операторов "ядерных чемоданчиков", то есть без участия руководства страны.

"Мёртвая рука" показывает нашему противнику, что уничтожение военно-политического руководства России не приведёт к победе, – добавил военный обозреватель Вячеслав Тихонов. – Уничтожение "ядерных чемоданчиков" не спасёт агрессора от ответного удара.

https://vk.com/video-75679763_456278125

Предполагается, что решение о запуске ракет "Периметр" принимает на основе данных с развёрнутых по всей стране сенсоров. Последние измеряют уровень радиационного фона, электромагнитного излучения, ионизацию, сейсмические волны, температуру воздуха у потенциальных целей, интенсивность военного и гражданского радиообмена, получают сведения систем раннего оповещения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Понимая, что угроза есть, "Периметр" связывается с Генштабом. Если связи нет, запрашивает "чемоданчики". Не получив ответ и здесь, "стучится" в командные бункеры. Если и там тишина, запускает ответный ядерный удар. Наступает конец мира. Занавес.

То, что сегодня показывают в голливудских фильмах о войне, просто фантастика. Их апокалипсис, по сути, детский лепет в сравнении с тем, что существует в реальности и что из этого может получиться в случае безответственных политических решений врага,

– добавил Тихонов.

"Периметр" – оборонительная система, сказали в один голос все наши собеседники. Какой бы губительной она ни была, следует чётко понимать: запуск возможен лишь как ответ на агрессию. В этой связи фиксация западных журналистов на описании ядерной войны кажется нам опасным симптомом.  

Коротко и по делу

Нужно понимать, что в деталях работу "Мёртвой руки" разбирали только на экспертном уровне и всё чаще за границей. Однако в 2011 году на тот момент командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев всё же ответил на прямой вопрос "Комсомолки":

Да, система "Периметр" сегодня существует. Она на боевом дежурстве. И когда возникнет необходимость в ответном ударе, когда нет возможности довести до какой-то части пусковых установок сигнал, эта команда может прийти от этих ракет из "Периметра".

Ещё короче был комментарий к ситуации президента России Владимира Путина. С участниками дискуссионного клуба "Валдай" состоялся такой диалог:

- Вы же можете уничтожить США примерно за полчаса...
- Вообще-то быстрее, - ответил президент.

После такой оценки добавлять что-то смысла не видим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх