На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Кто тебе это сказал? И что они стали производить на "готовых производственных мощностях", какую продукцию? И зачем им...Размен по-русски:...
  • Сергей
    "...что остановить естественную убыль населения может только миграция." Если такая миграция, то она и похоронит Росси...Терпение закончил...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Если это правда, то реальную опасность представляют только МиГ-29, т.к. для них ещё можно найти модернизационные комп...Токаев продал аме...

Рецепты вторых блюд 1

 
Фото к рецепту: Жаркое по-деревенски

Простое, но очень ароматное и вкусное блюдо для семейного обеда или ужина.

 корейка свиная, сало свиное, масло сливочное, картофель, перец болгарский, морковь, лук репчатый, чеснок, зелень петрушки, специи, перец чёрный горошком...
Фото к рецепту: Куриный беф-строганов

Бефстроганов из курицы - очень нежный и вкусный. И быстро готовится. Готовится так же, как и бефстроганов из говядины, но меньше по времени.

 куриное филе, сметана, томат-паста, лук репчатый, мука, масло растительное, бульон куриный, кубик бульонный, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Макароны с мясом в томатном соусе, на сковороде

Блюдо привлекательно тем, что макароны отдельно отваривать не нужно, они тушатся в соусе вместе с мясом. Таким образом макароны полностью пропитываются мясной подливкой.

 свинина, макароны, сок томатный, морковь, перец сладкий, лук репчатый, масло растительное, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый, вода
Фото к рецепту: Картошка, запечённая с сосисками, помидорами и сыром

Простое, но достаточно интересное блюдо - запечённая картошка с сосисками, помидорами и сыром. Ломтики картофеля в духовке получатся мягенькими, сосиски станут хорошей заменой мясу, помидоры добавят сочности, майонез поможет "сдружить" ингредиенты между собой, а сыр расплавится и сделает блюдо ещё аппетитнее. Очень вкусно, да и готовится элементарно - справится каждый!

 картофель, сосиски, помидоры, сыр твёрдый, майонез, чеснок, паприка молотая, соль, перец чёрный молотый, масло подсолнечное, зелень укропа
Фото к рецепту: Жюльен с курицей и грибами

Очень популярную закуску - жульен (или точнее жюльен) с курицей и грибами, можно приготовить на сковороде, примерно за полчаса, совершенно не напрягая себя приобретением кокотниц и доведением блюда до готовности в духовке. А получается так же вкусно!

 куриное филе, шампиньоны, лук репчатый, сливки, сыр твёрдый, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, зелень
Фото к рецепту: Ленивые голубцы в духовке

Когда хочется голубцов, а времени на их приготовление нет, выручает ленивый вариант приготовления этого блюда.

 фарш мясной, капуста белокочанная, рис, яйца, лук репчатый, морковь, чеснок, масло подсолнечное, перец чёрный молотый, соль, томат-паста, сок томатный, сметана, зелень
Фото к рецепту: Спаггети с курицей и помидорами черри

Простой и вкусный рецепт приготовления пасты с курицей и помидорами черри.

 спагетти, Куриные бедрышки, помидоры черри, сыр чеддер, перец чили, чеснок, зелень петрушки, перец чёрный молотый, соль
Фото к рецепту: Тушёная картошка с мясом, грибами и сметаной

Картофель, тушенный с мясом и грибами, - популярное блюдо домашней кухни, калорийное и, как следствие, очень сытное и питательное. Небольшой секрет: если в конце приготовления сдобрить всё сметаной, жаркое получится ещё вкуснее. Сметана превращается в бархатистый соус с лёгкой кислинкой и сливочным послевкусием и прекрасно объединяет все компоненты в единое блюдо.

 картофель, свинина, шампиньоны, лук репчатый, сметана, масло подсолнечное, лавровый лист, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Запеканка мясная "Сытная"

Очень простая в приготовлении, но очень вкусная запеканка из картофеля и мясного фарша, с помидорами и сыром.

 фарш мясной, картофель, лук репчатый, помидоры, сыр твёрдый, яйца, майонез, сметана, соль, специи, масло растительное
Фото к рецепту: Джамбалайя

Сегодня готовлю простое, вкусное и сытное блюдо американской кухни, на основе риса, - джамбалайю. Это креольское блюдо штата Луизиана. Рецептов приготовления джамбалайи - огромное количество, как и нашего борща. :) Блюдо демократичное, допускается замена одних ингредиентов другими. Неизменными ингредиентами джамбалайи остаются рис и томаты. Если вы любите такие простые рецепты для обеда или ужина, то этот рецепт для вас!

 сосиски, рис, лук репчатый, перец болгарский, помидоры, чеснок, томат-паста, масло растительное, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Куриные рулетики с сыром

Рулетики из куриного филе - с хрустящей корочкой, нежные и сочные внутри! Куриные рулетики с начинкой из сыра и зелени готовить легко, а улетают они со стола в мгновение ока!

 куриное филе, сыр твёрдый, зелень, чеснок, соль, перец чёрный молотый, мука, масло растительное
Фото к рецепту: Гречка по-купечески

Гречка "А добавка будет?". Если вы никогда не пробовали такой вариант гречки, бегом на кухню! Гречка по-купечески с мясным фаршем - вкусно, полезно и быстро.

 крупа гречневая, фарш мясной, лук репчатый, морковь, чеснок, томат-паста, масло подсолнечное, соль
Фото к рецепту: Фаршированный картофель, запечённый в духовке

Картошка в духовке, запёченная по этому рецепту, подойдёт как основное блюдо и как гарнир. Готовится очень просто, а получается сытный и ароматный картофель в духовке, выглядит аппетитно, а пахнет просто умопомрачительно!

 картофель, бекон, лук репчатый, сыр твёрдый, масло сливочное, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Басма

Её величество басма... Задача: накормить человек 10-12, не напрягаясь особо, и чтобы вкусно и оригинально:)

 мясо, баклажан, перец болгарский, помидоры, капуста, картофель, морковь, лук репчатый, чеснок, лук-порей, куркума, зира, кориандр, специи, соль, перец, зелень...
Фото к рецепту: Курица, тушенная в кисло-сладком соусе с болгарским перцем и морковью

На приготовление курицы с овощами по-китайски требуется совсем немного времени. Куриное мясо и овощи сначала обжариваются, а затем тушатся в кисло-сладком соусе с лёгкой остринкой. Благодаря овощам и соусу блюдо получается сочным, оригинальным и очень вкусным.

 куриное филе, перец сладкий, морковь, кетчуп, перец красный молотый, перец острый, сахар, крахмал кукурузный, соус соевый, масло растительное, корень имбиря, кунжут
Фото к рецепту: Лагман с курицей

Лагман является традиционным национальным блюдом среднеазиатских народностей. Готовится блюдо из мяса (баранины) с овощами и лапшой. Я решила приготовить лагман на свой лад - из того, что было. Итак, готовим лагман из курицы.

 курица, лук репчатый, помидоры, морковь, перец болгарский, томат-паста, макароны, масло подсолнечное, перец чёрный молотый, соль
Фото к рецепту: Рататуй

По-летнему яркое, очень вкусное и очень ароматное блюдо из овощей - рататуй.

 баклажан, кабачки, помидоры, лук репчатый, перец болгарский, чеснок, масло оливковое, паприка молотая, травы пряные, зелень петрушки, соль
Фото к рецепту: Оладьи с колбасой и сыром

Необычные оладьи с колбасой и сыром получаются пышными, красивыми и просто великолепно выглядят в разрезе. Такой оригинальный завтрак точно придётся по вкусу любителям интересных блюд.

 мука пшеничная, кефир, яйца, сахар, соль, сода, масло растительное, колбаса вареная, сыр плавленый
Фото к рецепту: Тефтели в сметанном соусе

Тефтели чаще готовят в томатном соусе. Но и сметанный соус к тефтелям прекрасно подходит, что позволит вам готовить это блюдо по-разному.

 фарш, яйца, лук, чеснок, сметана, сухари панировочные, масло растительное, соль, перец
Фото к рецепту: Секреты приготовления картофельного пюре

Есть маленькие секреты, с которыми ваше картофельное пюре будет вкусней, чем обычно. Я так уже давно готовлю пюре. Попробуйте! :)

 картофель, молоко, масло сливочное, перец горошком, лавровый лист, соль
Фото к рецепту: Запеканка из макарон с курицей и помидорами

Из доступных и недорогих продуктов можно приготовить вкусное горячее блюдо, которое понравится всем членам семьи. Этот простой рецепт запеканки из макарон, куриного филе и помидоров сэкономит время любой хозяйке, ведь обед приготовит духовка. А вам остаётся только подготовить продукты и сервировать стол.)

 макароны, куриное филе, помидоры, сыр твёрдый, сметана, вода, приправа, соль, зелень, масло растительное
Фото к рецепту: Куриные котлеты по-французски

Куриные котлеты по-французски (другие названия - котлеты по-министерски, по-албански) очень нежные и сочные, просто тают во рту. Если вы никогда их не готовили, то наверстывайте упущенное.

 куриное филе, яйца, майонез, мука, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Рассыпчатый плов с курицей

Приготовить плов можно из любого мяса. Сегодня готовлю из курицы, но на выбор можно взять свинину, барашка или говядину. Это не совсем узбекский плов, но тоже очень рассыпчатый и вкусный. Как сделать плов, а не кашу? Есть несколько принципов. Расскажу, как я его готовлю для своей семьи.

 курица, рис, морковь, чеснок, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, зира, приправа, масло растительное
Фото к рецепту: Картошка, тушенная с курицей в сметанно-сливочном соусе

Куриное филе и картофель в соусе из сметаны и сливок покорят с первого кусочка!) Курица и картошка в нежном соусе с добавлением тимьяна приобретают изумительный аромат, замечательный вкус и сочность. А ещё это блюдо готовится достаточно просто, и всего в одной кастрюле, что очень удобно.

 картофель, куриное филе, сметана, сливки, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, тимьян, масло растительное, вода
Фото к рецепту: Чахохбили

Чахохбили - это очень простое и вкусное блюдо из мяса птицы, тушенного в соусе из томатов и лука. Обычно чахохбили готовит жена, в этот раз решил приготовить сам.

 курица, лук, помидоры, чеснок, петрушка, кинза, базилик, соль, перец
Фото к рецепту: Быстрая творожная запеканка

Простой рецепт запеканки с манкой, без муки. Очень вкусная творожная запеканка.

 творог, яйца, сахар, крупа манная, масло сливочное
Фото к рецепту: Лапша удон с курицей и овощами в соусе терияки

Популярное блюдо японской кухни - лапша удон с курицей и овощами в соусе терияки. Приготовьте знаменитую лапшу, такую же, как в японском ресторане, дома всего за 25 минут.

 куриное филе, лапша, перец сладкий, морковь, лук репчатый, чеснок, корень имбиря, перец красный, лук зелёный, масло растительное, соус, соус соевый, соль...
Фото к рецепту: "Гнёзда" из спагетти с фаршем, помидорами и сыром (в духовке)

"Гнёзда" из спагетти с мясным фаршем, помидорами и сыром, запечённые в духовке, - это необычное блюдо из макарон. Если вы любите макароны с мясом, то непременно попробуйте приготовить спагетти по этому рецепту.

 спагетти, фарш мясной, помидоры, сыр твёрдый, лук репчатый, масло растительное, кетчуп, майонез, зелень петрушки, вода, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Гречка с грибами, курицей и сливками (на сковороде)

Приготовьте гречневую кашу с курицей и грибами. Чтобы каша получилась вкусной и насыщенной, мы не будем отдельно готовить подливку. Кусочки куриного филе, шампиньоны и морковь готовятся вместе с гречневой крупой на одной сковороде. Крупа впитывает соки мяса птицы, овощей и грибов, насыщается ароматами сливок и пряностей, оставаясь при этом рассыпчатой.

 крупа гречневая, куриное филе, шампиньоны, морковь, сливки, соль, приправа, масло растительное, зелень укропа
Фото к рецепту: Ленивые вареники из творога

Чтобы легко и быстро накормить семью вкусным завтраком, приготовьте мягкие и нежные ленивые вареники из творога.

 творог, яйца, мука, сахар, соль
Фото к рецепту: Слоеная картошка "На все случаи жизни"

Этот рецепт слоеной картошки мне подарила подруга. С тех пор он выручает меня на семейных ужинах. Сытно и вкусно! Мне очень нравится! Как приготовить?..

 картофель, лук, куриные ножки, свинина, сыр, майонез, соль, специи, зелень
Фото к рецепту: Запеканка из картофеля и мясного фарша

Простой в приготовлении, сытный и вкусный семейный обед или ужин - картофельная запеканка с мясным фаршем.

 картофель, фарш мясной, сыр твёрдый, лук зелёный, яйца, сметана, соль, перец чёрный молотый, масло растительное, масло сливочное
Фото к рецепту: Мясо по-французски

Представляю вашему вниманию популярное блюдо русской кухни, которое, как говорят, было придумано французским поваром Урбеном Дюбуа специально для графа Алексея Орлова. Изначально блюдо называлось "Телятина по-орловски", но впоследствии рецепт был упрощен и сейчас блюдо из запеченных слоев мяса, картофеля, лука и сыра известно нам как "Мясо по-французски".

 свинина, картофель, лук репчатый, сыр российский, майонез, соль, перец, масло растительное
Фото к рецепту: Картофельные котлеты с куриным мясом

Шикарное блюдо для обеда - рекомендую картофельные котлеты с куриным мясом. Вкусно.

 картофель, куриные окорочка, лук репчатый, соль, перец, масло сливочное, мука пшеничная, яйца, масло растительное
Фото к рецепту: Запеканка "Ленивая жена"

Рецепт из серии "проще простого" или "как удивить любимых без особого труда".

 пельмени, лук репчатый, сыр твёрдый, яйца, майонез, соль, перец, зелень
Фото к рецепту: Лаваш с сыром, колбасой, помидорами и яйцами

Иногда мы голову ломаем, что быстро приготовить на завтрак. Этот рецепт выручит в таких ситуациях. Очень вкусный и быстрый завтрак за 15-20 минут вместе с приготовлением. В результате получается настоящая вкуснятина из лаваша с сыром, колбасой, помидорами и яйцами.

 лаваш, сыр, колбаса, помидоры, яйца, соль, перец чёрный молотый, кунжут
Фото к рецепту: "Невидимый" закусочный кабачковый пирог

«Невидимый» кабачковый пирог получается сочным и ароматным. Обилие кабачков и минимум теста - настолько мало, что его и не видно вовсе. Такой пирог получается питательным, но низкокалорийным. То, что нужно для сытного, полезного и не грозящего лишними граммами обеда или ужина!

 масло сливочное, молоко, яйца, мука, разрыхлитель, кабачки, сыр твёрдый, чеснок, зелень петрушки, соль
Фото к рецепту: Жаркое из свинины с картошкой

В выходной день на обед предложу жаркое из свинины с картошкой. Есть повод встретиться всей семьей за обеденным столом:)

 свинина, картофель, лук репчатый, помидоры, томат-паста, чеснок, аджика, масло растительное, лавровый лист, соль, перец
Фото к рецепту: Картошка по-деревенски в духовке

Я предлагаю вам самый быстрый и простой в приготовлении рецепт картофеля. Картошка по-деревенски в духовке - отличная альтернатива картофелю фри и жареной картошке.

 картофель, масло растительное, соль, зелень, перец душистый молотый, паприка молотая, чеснок, приправа
Фото к рецепту: Бешбармак

Бешбармак или бесбармак - одно из основных блюд казахской кухни и других национальных кухонь Средней Азии, приготовляемое по торжественным случаям. Бешбармак состоит из отварного мяса, лапши в виде крупных прямоугольников и крепкого бульона.

 мясо, масло сливочное, лук, чеснок, соль, перец, яйца, мука, соль
Фото к рецепту: Куриное филе, тушенное с грибами и сметанно-горчичным соусом

Кусочки курицы сперва обжариваются - так они получаются румяными снаружи и сочными внутри, а затем тушатся в нежном соусе вместе с шампиньонами. Получается очень вкусно - румяное куриное филе и упругие грибочки, а приятная кислинка сметаны и характерный привкус горчицы придают блюду интересный вкус и аромат.

 куриное филе, шампиньоны, сметана, лук репчатый, чеснок, горчица, мука, паприка молотая, травы пряные, куркума молотая, соль, перец чёрный молотый, масло сливочное...
Фото к рецепту: Картофель с курицей и помидорами, запечённые в пергаменте

Быстро, вкусно, порционно, а главное - оригинальная подача. Блюдо запекается вот в таких интересных лодочках из пергамента. Каждая лодочка - одна порция. Картофель, лук, помидоры и сыр выкладываются в пергаментную лодочку и отправляются в духовку. Это вкусно, сытно и удобно!

 картофель, куриное филе, помидоры, лук репчатый, чеснок, сыр твёрдый, карри, соль, перец чёрный молотый, зелень петрушки
Фото к рецепту: Макароны с куриными фрикадельками и томатным соусом

Макароны с томатным соусом - довольно популярное блюдо, которое подают в качестве гарнира. А как насчёт того, чтобы приготовить и гарнир из макарон, и мясное блюдо одновременно? Обжаренные куриные фрикадельки отлично сочетаются с макаронами и томатным соусом. Прекрасное решение для семейного обеда или ужина.

 макароны, фарш куриный, лук репчатый, чеснок, желток, томат-паста, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, зелень
Фото к рецепту: Макароны с крабовыми палочками, сметаной и чесноком

Ещё один рецепт в копилку простых, но вкусных блюд. Макароны с крабовыми палочками, сметаной и чесноком – это очень вкусно, сытно и быстро! Крабовые палочки и сметана обеспечивают нежный вкус, а чеснок придаёт пикантность и аппетитный аромат.

 макароны, крабовые палочки, чеснок, масло сливочное, сыр твёрдый, сметана, мука, травы пряные, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Плов, который всегда получается

Многие боятся готовить плов - то он получается кашей, то сухой, то слишком водянистый. К тому же гуру узбекской кухни любят рассказывать о нем длинно, витиевато и с большим количеством ограничений. Кажется, что сварить плов труднее, чем управлять космическим кораблем. Все совсем не так! Плов - это простая еда. И готовится плов легко и просто! Без всяких понтов и заморочек!

 мясо куриное, баранина, рис длиннозерный, морковь, лук репчатый, чеснок, перец острый, зира, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Швейцарский решти

Может вы уже не раз готовили что-то подобное, даже не подозревая, что на вашем столе простое, вкусное, сытное блюдо европейской кухни. Блюдо получило название от крупнодырчатой терки для картофеля, которую в Швейцарии называют «решти».

 картофель, ветчина, сыр твёрдый, масло растительное, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Рубленые куриные котлеты с сыром

Хотите попробовать для себя что-то новое? Тогда рекомендую воспользоваться этим рецептом котлет из куриного филе! Рубленые куриные котлеты с сыром получаются потрясающе вкусными и сочными!

 куриное филе, сыр твёрдый, яйцо куриное, лук зелёный, зелень петрушки, крахмал, травы пряные, масло растительное, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Творожная запеканка с бананом

Нежнейшая творожная банановая запеканка без муки. Готовить запеканку очень просто - на раз-два-три! Нужно только всё перемешать - и в духовку. И у вас будет очень вкусный и полезный завтрак. Творожная запеканка с бананом получается вкусной и ароматной. Сверху её можно посыпать сахарной пудрой и украсить кусочками банана.

 творог, банан, яйца, крупа манная, сахар, соль
Фото к рецепту: Спагетти с фрикадельками

Рецепт спагетти с фрикадельками, в томатном соусе, - еще одна идея ужина, чтобы не ломать голову, что приготовить для своей семьи.

 спагетти, фарш, сок томатный, кетчуп, томат-паста, вода, лук, базилик, чеснок, паприка, перец, соль, сахар
Фото к рецепту: Рагу с капустой, картошкой и тушёнкой

Тушёная капуста с картошкой - это уже по-домашнему вкусно, но ещё вкуснее получится, если дополнить мясным компонентом. Если у вас нет времени на кулинарные манипуляции с мясом и в холодильнике простаивает баночка тушёнки, смело берите её. Рагу с капустой, картошкой и тушёнкой отлично насытит и при этом не потребует слишком много вашего времени.

 капуста белокочанная, картофель, тушенка, лук репчатый, морковь, чеснок, лук зелёный, томат-паста, масло подсолнечное, соль, перец чёрный молотый
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх