На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Зоя Копань, позвольте с вами не согласиться. Вы откуда, из каких источников знаете, что нет условий для возвращения р...Путин опять на не...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Это вы сейчас нахамили, а не Иван. Ваши комментарии не вызывают уважение к вам...Терпение закончил...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Это вы Александра решили поучить патриотизму? Вы явно не из России, на нашем сайте новичок, иначе бы знали, что он на...Терпение закончил...

Подземляне, или Цивилизация из мантии


прише (600x394, 83Kb)
*******
Исследователи из Йельского университета недавно высказали предположение о том, что существа, которых мы принимаем за инопланетян, могут на самом деле обитать под землей, а вовсе не на других планетах. Оттуда же прилетают аппараты, которые мы называем НЛО. Кстати, в фольклоре существует множество свидетельств так называемой "подземной" жизни…

Дело в том, что в земных недрах на глубине около 19 километров сложились условия, вполне благоприятные для жизни. Радиация и температура там не превышают нормы, за пределами которой человеческому организму может угрожать опасность.

* Легенды о подземных людях: чудь

Легенды о подземных "людях", "духах", "демонах", "гномах" и прочих бытуют с давних времен. Так, на Урале и в Западной Сибири ходит немало преданий о племени темнокожих людей, обладавших магическими способностями, — "чудь". Они будто бы построили под землей города и живут там до сих пор. Иногда в пещерах и горных штольнях обнаруживают их следы. А иным людям даже доводилось побывать в подземных городах страны Чуди, о которых они потом рассказывали удивительные вещи.

По одной из версий, жили чудь на Алтае, на территории современной Колывани. Отсюда и название: на языке народа чудь "кола" означало "рыба", "эвань" — "ручей", всё вместе — "рыбный ручей". Чудь добывали здесь руду. Часть её шла на переплавку и из неё делали оружие и ещё какие-то загадочные вещи. Остальная же руда просто разбрасывалась вокруг. Когда в эти края стали наведываться посланцы царя, чудь ушли под землю: "земля закрывалась над ними".

По другой версии, чудь населяли район Верхней Печоры. Они ушли под землю, а другое племя, печора, осталось, от него и речку так прозвали…

* Подземные люди острова Пасхи: птицелюди

Известный исследователь Эрнст Мулдашев считает, что "подземные люди" могут обитать на острове Пасхи. Помимо знаменитых истуканов, там имеются еще и загадочные каменные сооружения, которые ученые долгое время принимали за древние курятники. Но один из местных аборигенов сказал Эрнсту Мулдашеву, что спускаться в эти "куриные домики" опасно, так как там можно повстречать "птицечеловека".

Среди местного населения ходят легенды, что когда-то такие существа жили рядом с обычными людьми, но потом ушли жить под землю, а входы в свои обиталища замаскировали "куриными домиками". По словам аборигенов, они стараются не причинять людям вреда, но и близко к себе не подпускают. Если человек ступит на их территорию, они посылают ему мысленный приказ, чтобы он ушёл… Нападают "птицелюди" только на тех, кто проявляет агрессию по отношению к ним.

* Птицелюди Монголии

Действительно, на острове Пасхи были обнаружены подземные тоннели, которые теоретически могли быть построены "птицелюдьми"… Похожие тоннели, кстати, нашли и при раскопках монгольских курганов. Археологи наткнулись на пещеру странной шарообразной формы, судя по всему, искусственного происхождения. На ее задней стенке было нанесено огромное, высотой в несколько метров, изображение человека с крыльями. По словам монголов, некогда пещера была ритуальной. И когда внутрь провала кидали камень — не было слышно звука падения. Но когда люди перестали посещать пещеру с ритуальной целью и начали швырять вниз мусор — однажды они услышали внизу грохот, как будто сдвинулась плита… Похоже, "жители подземелья" закрыли провал и окончательно отгородились от людей…

* Факты о подземных цивилизациях от Эдварда Сноудена

Факты о существовании подземной цивилизации также сообщил уфологам скандально известный Эдвард Сноуден. По его словам, ему удалось скопировать ряд документов, находящихся в распоряжении ЦРУ. Если верить им, американское правительство уже давно осведомлено о том, что "летающие тарелки" принадлежат представителям высокоразвитой расы, обитающей под землей. Эта раса зародилась миллиарды лет назад и значительно опередила человечество в развитии.

ЦРУ за годы работы с помощью различных систем слежения удалось собрать данные об этой цивилизации. Её представителей можно отнести к "хомо сапиенс", но они куда более "продвинуты" в интеллектуальном плане. Зона их обитания — мантия Земли, где условия остаются стабильными на протяжении миллиардов лет.

Эволюция подземных жителей шла гораздо быстрее нашей, поскольку развитие этой цивилизации не "тормозилось" многочисленными бедствиями и катастрофами, постигшими обитателей поверхности планеты.

Все сведения о подземной расе представляют собой государственную тайну, к которой не допускают даже учёных, работающих на правительство, утверждает Эдвард Сноуден. На сегодняшний день "подземляне" не обращают на нас особого внимания, так как мы по сравнению с ними просто "муравьи". Но спецслужбы всё же не исключают возможности агрессии против человечества и на всякий случай разработали план, по которому в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в глубоких пещерах будут произведены ядерные взрывы, которые "похоронят" вражескую цивилизацию под землей и разрушат её коммуникации, что сможет предотвратить дальнейшие атаки…

Источник

Картина дня

наверх