На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Прочитал свою шуточку Регине - она философична. И без желания уязвить. Ибо все говорят о неких "своих уродах", но поч...Это преступление
  • Владимир Петров
    Не беспокоит - я фаталист. Деменция должна быть комфортной, как у тебя. Тупость ощущаться как неколебимость в истине,...Это преступление
  • Владимир Петров
    Не помню никакой Регины. Женщинам я не грублю - изредка подтруниваю. Но, если мне злобно хамят, могу нагрубить злее. ...Это преступление

Минпросвещения включило воспитание патриотизма в стандарты школьного образования

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Минюст России зарегистрировал приказы Минпросвещения об утверждении федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального и основного общего образования. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно документу, ФГОС основного общего образования обеспечивает, среди прочего, единство образовательного пространства на территории России, вариативность содержания образовательных программ, благоприятные условия воспитания и обучения. Также он предусматривает применение обучающих методик, направленных на формирование гармоничного физического и психического развития, формирование российской гражданской идентичности обучающихся.

Кроме того, стандарт обеспечивает разумное и безопасное использование цифровых технологий, личное развитие школьников, в том числе гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, экологическое воспитание, а также формирование у школьников системных знаний о месте России в мире, ее исторической роли, территориальной целостности, культурном и технологическом развитии, вкладе страны в мировое научное наследие и т.д.

Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов высказался о планах заменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ), отметив, что министерство готово рассмотреть альтернативные механизмы оценки знаний школьников. При этом он подчеркнул, что планов заменить ЕГЭ альтернативными механизмами оценки знаний школьников сегодня у министерства нет.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/07/...

Картина дня

наверх