На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 222 подписчика

Свежие комментарии

  • magdoc21
    Уважаемый, у доллара уже давно отменено его золотое содержание. Одним из последних, кто потребовал обменять доллары Ф...Используете долла...
  • Алекс Сэм
    Полностью поддерживаю предыдущих комментаторов!Срочная рекоменда...
  • Акимова Татьяна
    Всегда бы так!!!👍👍👍В РФ не только по...

После интриг против русских: В ОБСЕ попросили дать "Спутник V" сотрудникам

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В ОБСЕ хотят, чтобы около 20 сотрудников организации привились против коронавирусной инфекции русской вакциной. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Интересно, что периодически представители западных стран просят о помощи русских, хотя до этого не принимали нашу вакцину.

После интриг против русской вакцины её постепенно стали признавать на Западе. Так, сразу 20 сотрудников ОБСЕ выказали желание привиться "Спутником V" на территории России. Об этом на брифинге сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"На прошлой неделе началась вакцинация сотрудников группы наблюдателей ОБСЕ на пунктах пропуска Гуково и Донецк российско-украинской границы. Речь идёт о вакцинации от COVID-19 вакциной "Спутник V", - заметила Захарова.

С такой просьбой обратилось руководство организации. Речь идёт о сотрудниках 15 стран, которые работают в Ростовской области. Все они получат русскую вакцину.

Это один из первых случаев, когда сотрудники ОБСЕ смогли организованно вакцинироваться от коронавируса.

Напомним, что ранее скандал вокруг русской вакцины разгорелся в Словакии. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) попросил правительство Словакии вернуть партию вакцины "Спутник V", чтобы использовать её в других странах. Страну обвинили в акте саботажа.

Дело в том, что власти Словакии заявили, будто Россия предоставила им "не ту" вакцину "Спутник V", о которой писали в журнале "Ланцет". Поводом для таких громких обвинений стало то, что якобы стране не предоставили всей необходимой документации по препарату. При этом предоставленную Россией вакцину проверили в лаборатории, и данные проверки не дали оснований для сомнений в её качестве. В результате препарат попросили вернуть, чтобы он не становился поводом для провокаций. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх