На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса шумбасова
    Вообще и таджикам и узбекам надо работать и торговать на рынках у себя,  а семьям и подавно надо сидеть у себя и рабо..."Нас не пускают в...
  • николай лебедев
    За пособиями."Нас не пускают в...
  • ВераВерная
    Я не справочное бюро. Вся инфа есть в открытом доступе. Вам бы самому пустобрехом не выглядеть.Ещё раз про Путин...

След "Посейдона"

История с атакой беспилотников на Хмеймим продолжает развиваться.
После того, как США начали открещиваться от этой атаки (хотя их напрямую и не упоминали), МО РФ указала на то, что во время атаки на Хмеймим, недалеко от места событий крутился американский самолет-разведчик "Посейдон".

Минобороны России комментирует заявление представителя Пентагона о том, что технологии, использованные в ходе атаки БПЛА террористов на российские военные объекты в Сирии 6 января, «легко доступны на открытом рынке»
«В заявлении Минобороны России о передаче террористам технологий для совершения атаки 6 января ударными БПЛА на российские военные объекты в Сирии намеренно ничего не говорилось ни о причастности к этому конкретной страны, ни о самих технологиях.
Хотя, только для того чтобы запрограммировать контроллеры управления БПЛА самолетного типа и сброса боеприпасов в системе GPS, необходимо иметь приличную инженерную школу одной из развитых стран. Да и получить точные координаты на основе данных космической разведки далеко не каждому под силу.
Еще раз хотим подчеркнуть, что всего этого у террористов до недавнего времени не было. Поэтому инициативное заявление представителя Пентагона, что все эти технологии «легко доступны на открытом рынке», вызывают не только нашу озабоченность, но и законный интерес. О каких технологиях идет речь? Где находится данный «рынок» и какая спецслужба там торгует данными космической разведки? Более того, это заставляет по-новому взглянуть на странное совпадение, почему
в момент атаки БПЛА террористов на российские военные объекты в Сирии над акваторией Средиземного моря более 4-х часов на высоте 7 тыс. метров барражировал между Тартусом и Хмеймимом именно разведывательный самолет ВМС США «Посейдон».


https://www.facebook.com/mod.m...

Надо признать, наличие американского следа в этой истории совсем не удивило.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх