На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree
    Как говорил в своё время тов.Сталин:"Незаменимых людей не бывает."Арест Тимура Иван...
  • vladstamp
    А чё сидим? Кого ждём?Олег Барабанов: Р...
  • Сергей Дмитриев
    ...Надо перевести на английский и японский языки стихотворение "В эпицентре взрыва" советского поэта Матусовского и р...Василий Небензя -...

Не шутки: Самое запрещенное до этого дня подарит годы жизни - врачи США

Не шутки: Самое запрещенное до этого дня подарит годы жизни - врачи США

Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress

Американские врачи заявили, что лишний вес и алкоголь помогут дожить до 90 лет. А если еще и заливать в себя большое количество кофе, то, видимо, старость пройдет бодро и позитивно.  Это не шутки - исследование проводилось, как уверяют ученые, совершенно серьезно.

Алкоголь, кофе и пара лишних килограммов помогут вам дожить до 90 лет - к такому выводу пришла группа ученых из США. Более того, они заявляют на полном серьезе, что по эффективности алкоголь лучше, чем… занятия спортом.

Об этом говорится в исследовании, которое носит название "90+". Его проводили на протяжении пятнадцати лет. Ученые пытались проследить связь, какой образ жизни и какие продукты могут условно помочь дожить до крайне преклонного возраста.

 

Так вот, оказалось, что якобы алкоголь оказался настоящим эликсиром долголетия, если употреблять его умеренно. Так, ученые настаивают, что два бокала пива или вина в день сокращают риск преждевременной смерти на 18%. А ежедневные спортивные тренировки - лишь на 11%.

Сами ученые не могут объяснить, как это вообще работает. В чем и признались на медицинской конференции. Они, напомним, делали выводы, основываясь на наблюдениях.

Еще лишний вес способствует долголетию, отмечают исследователи. Ожирение поможет на 3% сократить риск преждевременной смерти, а кофе - на все 10.

Ну и в заключение медики советуют уделять не менее двух часов в день своему хобби. Те, кто с интересом отдается любимому делу, становятся долгожителями на 21% чаще, чем другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх