На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    "Деменция", "маразм", "памперсы" - вот что тебя подсознательно  беспокоит.Это преступление
  • Владимир Петров
    Где ты видел "стенания", маразматик? И отвалить ты должен - ты приканал к моему разновору с Симаковым... Купи памперс...Это преступление
  • Иван Агеев
    Расскажешь, когда спросят. Всё, отвали, ты неинтересен со своими стенаниями, проигравшие никому не нужны.Это преступление

Декольте Бацман, гнев генерала Бридлава и план Байдена.

Как думаете - о чем говорят муж с женой через стенку, нарядившись таким образом?

Они в ожидании решения Конгресса США по выделению денег себе, любимым, выражают крайнее возмущение тем, что происходит в этом несправедливом по отношению к ним мире:

Как думаете - о чем говорят муж с женой через стенку, нарядившись таким  образом?

Он:

- Конечно, мы были обнадёжены. Потому что из-за океана звучали обнадеживающие заявления. Президент Байден, который много сделал для того, чтобы Украина сохранилась как государство, сказал - мы с вами будем столько, сколько необходимо для победы Украины. Да? Так он сказал? США будут делать столько для победы Украины столько – сколько понадобится.

Она:

- Столько – сколько нужно. Так он сказал.

Он:

- Столько – сколько понадобится. Прошло время. И изменилась риторика президента Байдена. Он стал говорить, что Соединенные Штаты будут столько, сколько смогут с Украиной. Но это же разная риторика! Так нельзя! Сначала вы говорите – столько, сколько нужно будет, а потом – столько, сколько мы сможем. То есть налицо изменение позиции. Теперь смотри – Владимир Зеленский в интервью говорит совершенно правильно, совершенно логично. Он сказал: "У нас больше нет ракет, чтобы сбивать ракеты русские", да? Поэтому Трипольская станция...

Она:

- Нет, я могу процитировать. (читает что-то из их СМИ). "Уже закончились все ракеты. Зеленский объяснил, как россияне смогли уничтожить Трипольскую ТЭС: "Летело 11 ракет. Первые семь мы уничтожили. Четыре уничтожили Триполье. Почему? Ракет было ноль. У нас закончились все ракеты, защищавшие Триполье". Он напомнил, что от Трипольской ТЭС зависит снабжение Киевской области. Так же президент отметил, что во время атаки Ирана на Израиль другие страны помогали сбивать воздушные цели. В то же время для Украины такого не делали".

Он:

- И в результате, смотри, за последние полгода мы видим, что... Я буду называть вещи своими именами. Вы на меня не обижайтесь, потому что вуалировать свою речь и говорить не так, как ты думаешь, а так, как надо, чтобы кто-то понял, это не для меня. Мы получали огромную помощь от Запада. И финансовую, и вооруженную. И вдруг вооруженную помощь как корова языком слизала. Нам перестали ее давать. Это же немыслимо, когда Конгресс США не может проголосовать законопроект о помощи Украине! Ну это немыслимая история просто! Да, в этой ситуации проснулась Европа. И мы видим заявления Макрона, мы видим, что объединенная Европа выделяет деньги и оружие. Да. Но она не может заменить США. Понимаете, свободный мир всегда реагирует на такие вызовы медленнее и хуже, чем мир тоталитарный, где если надо ставить 14-летних детей к станкам – поставят. Ну что? На заводе в Елабуге, где по иранской технологии собирают дроны, которые нас бомбят, работают 14-летние дети. Надо поставить – поставят!! А в Европе, если бы возникла такая необходимость – там бы дискутировали год, насколько это гуманно, насколько это правильно. Профсоюзы бы митинговали. И так далее. То есть решения принимаются в тоталитарных странах, к сожалению, очень быстро, и перестройка экономики российской на военные рельсы произошла просто мгновенно. Они сразу стали работать там в две-три смены. Они сразу стали производить столько, сколько надо. Я задаю вопрос. А что - за это время объединенный Запад не мог произвести столько оружия, сколько НАМ понадобится? А что – нельзя передать Украине всё, что у вас на складах гниет? Куча снарядов... Куча самолетов -16... Куча всего остального... Гаубиц и так далее. Вы утилизируете!.. Это горькие слова, но это правда. Вы утилизируете самолеты и снаряды вместо того, чтоб передать Украине. Я задаю себе вопрос. Мы же видели атаку на Израиль Ирана...

Как думаете - о чем говорят муж с женой через стенку, нарядившись таким  образом?-2

Она:

- Когда мы все смотрели, как свободный мир отреагировал на то, что на Израиль из Ирана вдруг полетели сотни шахедов и сотни ракет. И Великобритания, и Америка тут же подняла авиацию, всё подбивали даже не долетев до Израиля... Ну, мы рады за Израиль. Но мы так – а что так можно было?..

***

В то время, как Алеся Бацман смотрела на свободный мир, зрители эмоционального стрима супругов смотрели на нее. И бурно обсуждали горячую тему, не отходя от экранов:

- Бусы веселенькие...

- Неприлично перед мужем на публике с таким декольте.

- Декольте огонь!

- Зачем так оголяться, если говорите о серьезных проблемах, вы же не на подиуме. Нет уважения к слушателям.

- Вы о Гордоне? Да, мог бы и кепку надеть...

- Недостаточно уважения. Да, тема ... раскрыта не до конца

- Ужассс... В эфире ржут, титьки навыкат, украинские суперэксперты... Весело то им как.

- Дмитро і Олеся ви красави. Я в Ірландії сама з Хмельницького

- Очень своевременный разбор. Я слушая вас, господа, даже начал нервничать и иногда забывал про декольте Олеси. Спасибо за ваш труд.

Как думаете - о чем говорят муж с женой через стенку, нарядившись таким  образом?-3

- Я, например, считаю, что на ведущей могло бы быть ещё меньше одежды. Информационная ценность её информации близка к нулю, а так хоть что-то будет представлять интерес и хотя бы радовать взор.

*****

Чтобы некоторые не упрекнули меня в том, что я не раскрыла тему колебаний Конгресса США по деньгам для Украины, сразу оправдаюсь тем, что искренне искала вчера, что же у них в Америке происходит.

А нарвалась на этих перцев.

Параллельно читала уговоры и увещевания строптивых конгрессменов на страницах разных газет. И увидела не плач, но крик западной Ярославны.

Вот такой:

"Бывший командующий НАТО: Конгресс должен предоставить Украине военные инструменты для победы над Россией".

Генерал ВВС США в отставке Филип Бридлав рассматривает стремление Палаты представителей США к голосованию по вопросам военной, экономической и гуманитарной помощи Украине в условиях изнурительной войны с Россией, как возможность четко определить намерения США в регионе, где хочет доминировать президент Владимир Путин.

Как думаете - о чем говорят муж с женой через стенку, нарядившись таким  образом?-4

Бридлав, четырехзвездный генерал, занимавший пост верховного главнокомандующего НАТО, сказал, что Украина с ее ограниченными военными ресурсами сейчас находится в "невероятно тяжелом положении" после десятилетней борьбы с могущественным захватчиком. (...)

По его словам, желание избежать более масштабной войны в других странах Европы, не входящих в НАТО, или тактического ядерного конфликта остается на переднем плане внешней политики США. Но, по его словам, необходимая осторожность не должна помешать прямому заявлению о своих целях со стороны лидеров страны, ответственной за поставку половины иностранной помощи Украине.

- Самое важное, что мы можем дать Украине прямо сейчас, не стоит ни цента, - сказал Бридлав в Институте политики Доула при Канзасском университете. - Это - реальное выражение нашей приверженности тому, каким будет их будущее. Мы должны публично признать и громко заявить о том, что именно мы намерены сделать для Украины в войне против мировой сверхдержавы.

Ого! World superpower, а не региональная держава.

По его словам, Конгресс может принять решение прекратить финансовую поддержку и оставить Украину сражаться до полного порабощения Россией. Генерал сказал, что Соединенные Штаты и другие западные державы могут также сохранить статус-кво, который заключается в поддержании "жизнеспособности" Украины путем введения экономических санкций и предоставления военной помощи, достаточной для ведения войны на истощение, которая, вероятно, закончится урегулированием с передачей значительной территории России.

Но Бридлав предпочитает третий вариант: предоставить Украине военные ресурсы, необходимые для того, чтобы остановить продвижение Путина и вытеснить Россию из страны. В какой-то момент необходимо найти решение, чтобы блокировать стремление Путина восстановить буфер типа Варшавского договора между Россией и НАТО.

*****

А вот дальше, друзья, я застопорилась. И прошу помощи зала.

Генерал ВВС США, бывший командующий Европейским командованием вооружённых сил США и Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе произнес фразу, которую я пыталась перевести и так, и этак:

- We are 10 years into an illegal, immoral and inhumane war, - Breedlove said.

Но всё равно получалась явка с повинной, еще и с признанием сроков совершения преступления:

- Мы - десять лет в незаконной, аморальной, бесчеловечной войне, - сказал Бридлав.

(Поправьте меня, знатоки, если я не права.)

- Она была построена и начата господином Путиным с целью изменить структуру Восточной Европы.

(Однако меня страшно смущало FOR в этом предложении, которое я привыкла употреблять в значении ДЛЯ. Тогда получалось ДЛЯ Путина:

- It was built at purpose and started at purpose for Mr. Putin...

Ну, ладно. Предположим, я ошибаюсь).

- Украина - это первый шаг. Он не остановится на Украине. Мы находимся на том этапе, когда нам придется принять решение о том, как мы будем реагировать на господина Путина. Я считаю, что при наличии необходимого оборудования Украина сможет изгнать Россию со своих земель. Тогда нам придется иметь дело с побежденным Путиным и побежденной Россией. Не существует пути с нулевым риском. Мы должны быть кристально честными и сказать: "У нас нет хрустального шара". Ответ, думаю, в том, чтобы не капитулировать.

*****

"... not to capitulate" - не хочет, значит, генерал капитулировать.

А что делать?

Британцы вслед за ним ответили еще на один из вопросов украинской парочки. Там Кэмерон на всякий случай сказал, что они не станут сбивать российские дроны, подобно тому, как делали это над Израилем. И журналист "The Times" Роджер Бойес по этому поводу выдал загадочную фразу: "В мире блефа и балансирования на грани войны некоторые вещи должны оставаться невысказанными, и это была одна из них".

Но это он про своего, британского вояку. А вот заокеанского - не пощадил, ибо заклеймил американского президента прямо в заголовке:

"Запутавшийся Байден боится Путина больше, чем Иран".

"Проигравший Путин будет мстить, а может быть свергнут разъяренными националистами. Для Байдена на Украине предпочтительнее тупиковая ситуация, которая могла бы послужить прелюдией к холодному миру между Востоком и Западом. Это делает украинский конфликт токсичным и вырывает сердце у альянса НАТО, а не укрепляет его".

*****

У этого Франкенштейна сердце есть??

На этот час никаких решений не нашла. Ушла чинить примус и смотреть в окно.

P .S . Дмитрий Гордон внесен Росфинмониторингом в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Разыскивается нашими спецслужбами.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

Картина дня

наверх