На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Людмила, извини, ошибся. Уже исправился. 😀Терпение закончил...
  • Александр Симаков
    У меня не было времени ответить более подробно на Ваш вопрос. Что касается ассимилиции мигрантов. Вы слишкокм узко мы...Терпение закончил...
  • Аркадий Шацкий
    Знали бы они хохлов так как русские - не связывались бы, те и без СВО их выдоят.Почему не выгодно...

А они точно народные, эти артисты?

КВАДРАТУРА  КРУГА

Между прочим, Киркоров – народный артист России. Да-да, народный. И Макаревич тоже народный. И еще целый ряд скандально-медийных фигур тоже носят это почетное (?) звание. Хотя, глядя на эти фигуры, невольно начинаешь сомневаться в его почетности. Тут надо либо крестик, либо трусы...

Кстати, а как это звание присваивают? Наверняка ведь заседает какая-то комиссия, и не одна. Готовится пакет документов. И в них написано, какой он достойный, популярный и работает на благо России. Какой он «облико морале».

Звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается тем, кто внёс выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры, формирование молодого поколения артистов и получил широкое признание общественности и профессионального сообщества.

Вот так: выдающийся вклад и молодое поколение в придачу. В общем, кто-то там в госаппарате, какая-то комиссия, делает вывод, что артист такой-то по своим морально-деловым качествам и творческим заслугам достоин этого высокого звания. Далее готовится проект Указа Президента, Президент издает Указ и вуаля – получите народного артиста.

Обладателям этого звания полагается надбавка к пенсии: 30 тыс. рублей. Что для них, наверно, смешно (но мне почему-то кажется, что они ее все-таки получают, не отказываются).

Галкин, кстати, пока не народный. Он этим бравирует, мол, за званиями не гонюсь. На самом деле он просто еще молод, там есть определенные требования по стажу работы и заслугам. Через несколько лет дали бы, если бы не сбежал. Он ведь тоже вклад внес, правда? И Ургант внес, и продолжает вносить. Столько внес, что не унесешь, простите за каламбур.

К чему это я? Да-да. Тут намедни в Роскосмосе взяли какого-то коррупционера, замглавы госкорпорации. Так что вы думаете? Его лишили ордена. Потому как перестал соответствовать тем критериям, которые проверялись при награждении. Не достоин госнаграды.

А как же наши артисты? Они теперь так навсегда и останутся «народными», даже отказавшись от народа и уехав жить с другим народом и там выступать? Может, пора подумать о лишении этого звания за определенные виды проступков, несовместимые с высоким государственным званием? А то ведь тем, кто это звание носит с честью, как-то обидно видеть себя в одном списке с Киркоровым. Пусть лучше он будет в одном списке с Собчак, так оно понятнее... Там ему самое место.

Пишут вот, что какая-то крупная компания отказалась приглашать Филиппа на свой новогодний корпоратив. Я вот, признаться, не понимаю, как совмещается топ-менеджмент крупной компании и Киркоров. Как можно руководить крупным бизнесом и при этом восхищаться «творчеством» этого разукрашенного и слегка помятого поп....артиста? Или они там сами такие? Тогда позвольте, а как эта компания стала крупной? Для этого мозги совсем, что ли, не нужны?

Впрочем, ладно, о вкусах не спорят. В крупном бизнесе я мало что понимаю. А вот о том, может ли голый «король поп-музыки» быть Народным артистом России, я бы поспорил. Ох, как оспорил бы! Только вот не знаю, с кем...

=================================

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх