На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    👍Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Так я тоже пошутил, Ваня!  Я думаю, что уважаемая lenivka это поняла.  Что касается твоего припадка трезвости, то тво...По поводу мигрант...
  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Информация к размышлению.Арест Тимура Иван...

ЗАХАРОВА НАЗВАЛА ГЛАВНОГО ВИНОВНИКА ПРОБЛЕМ С ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ

Захарова назвала главного виновника проблем с продовольственной безопасностью

Захарова напомнила Западу, кто виноват в проблемах продовольственной безопасности. "Трудности на мировых рынках предельно обострила беспрецедентная секционная травля против России", - подчеркнула дипломат.

Проблемы с продовольственной безопасностью начались ещё в 2020 году на фоне коронавируса, неблагоприятных климатических явлений и - что немаловажно - системных просчётов в финансово-экономической политике западных стран. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она указала, что в настоящее время эти проблемы предельно обострились из-за беспрецедентной санкционной травли против России. Речь идёт про нарушение системы платежей и логистики поставок, закрытие зарубежных портов для грузов России и запрет на заход в русские гавани, угрозы массовых арестов русских сухогрузов и отказ от их страхования.

Цель очевидна - изолировать и нанести максимальный ущерб российской экономике, несмотря на неминуемые последствия для мировой экономики и издержки для других стран,

- подчеркнула Мария Захарова.

При этом она отметила, что Россия, в свою очередь, подтверждает готовность и далее выполнять обязательства по экспорту зерновых, удобрений, энергоносителей и другой критически важной продукции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх