На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Давай,начинай. Если бы было возможно давно бв это продемонстрировали.Хоть на несколько минут.Олег Барабанов: Р...
  • Виктор Александров
    Интегесно, а кто у нас главный ТОРМОЗ любых инициатив по наведению порядка в миграционной сфере?"Пора забыть про ...
  • Дмитрий
    Вот, когда отключит, тогда и чирикай. Надоели болтуны!!!Олег Барабанов: Р...

Российские школьники даже по чужим правилам покорили Европейскую олимпиаду по физике

Фото: imagebroker.net/Globallookpress

Три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую завоевали российские школьники на Европейской олимпиаде по физике. В этом году состязание проходило в новом онлайн-формате, но даже это не помешало нашим умницам и умникам показать свои знания.

Российские школьники взяли три золота, одно серебро и две бронзы на Европейской олимпиаде по физике - 2020. В соревновании приняли участие школьники более чем из 50 стран.

Пятёрка российских учеников заняла весь пьедестал: Алиса Бугрова из Физтех-лицея имени Капицы, Максим Покровский, учащийся столичной школы №1589, а также Татьяна Емельянова, представляющая московскую ФМШ №2007, взяли золото.

Обладателем серебра стал Фёдор Оксаниченко из Физико-технической школы имени Алфёрова. Бронзу получил Никита Москалёв (Кировский физико-математический лицей).

В этом году олимпиада прошла в непривычном онлайн-формате. Участникам было предложено провести симуляционный эксперимент - исследование, симулирующее работу электронно-лучевой трубки.

Но даже соревнуясь по новым правилам, российские школьники блеснули знаниями.

Европейская олимпиада по физике проводится с 2017 года. Каждую страну на ней представляет команда не более чем из пяти школьников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх