На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    Ну просто отличнейшая новость....."Нас не пускают в...
  • Вадим Кузнецов
    "Здесь в три ряда стоят машины, в которых сидят женщины и дети" Зачем в Россию едут женщины и дети?"Нас не пускают в...
  • Иван Агеев
    Не пускают потому, что вы оборзели, краёв не видите."Нас не пускают в...

Хлопал глазами и молчал: воронежский депутат «сломался», после неудобного вопроса в прямом эфире

Депутат Воронежской городской Думы Александр Чуфинёв «сломался» после того, как ведущая «Вести Воронеж» Анна Кушманова поймала его на вранье. Интервью телепрограмме вышло во вторник, 22 ноября.

В ходе беседы журналистка поинтересовалась у депутата, почему Воргордума не отреагировала на возмущение жителей города о тратах на новогодние украшения. Их закупка обойдётся бюджету в 65 млн рублей, из которых одна ёлка стоит 15 млн.

Чуфинёв сначала пытался отделаться общими фразами: «Нужно посмотреть детально на цифры», «Мы этим занимаемся», «Работа в этом направлении ведётся», «Этот вопрос обсуждается».

После этого Кушманова спросила, в каком конкретно направлении ведётся работа и что именно обсуждают депутаты, ведь 65-миллионный контракт уже заключен. Подрядчик месяц занят изготовлением декора, а к монтажу конструкций приступит 1 декабря. Вместо ответа — молчание. Чуфинёв несколько секунд собирался с мыслями, но так и не смог ничего объяснить, лишь «хлопал» глазами.

«Вопрос по ёлке, честно признаюсь, застал меня врасплох, выбил из колеи, ведь ни городская дума и ни лично я не принимали решение о проведении торгов и её установке. Вопрос был, на мой взгляд, некорректным. И я жалею, что сразу не сказал этого. Ведущая передачи получила, конечно, хайп, к которому, вероятно, стремилась с самого начала», — позже объяснил молчание в эфире народный избранник.

Вячеслав Коротин
© Русская Семерка 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх