На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Долго следить будут? А легальных кто проверяет? Как получили патенты, прописки, лицензии. Все куплено?Терпение закончил...
  • Иван Агеев
    Да с ху... ли в Москве русских меньшинство? И где это у нас миллионы безработных, если на рынке труда не хватает два ...Терпение закончил...
  • Иван Агеев
    С каких это пор Сименс наше предприятие? Или Бош и Аристон? Шура, ты пи...ди, да не заговаривайсяРазмен по-русски:...

Однополые поцелуи и полуголые груди: На молодёжном форуме "Таврида" в Крыму показали спектакль-провокацию - СМИ

Однополые поцелуи и полуголые груди: На молодёжном форуме Таврида в Крыму показали спектакль-провокацию - СМИ

Фото: globallookpress.com

Выходцы из Гоголь-центра Серебренникова показали на молодёжном форуме "Таврида" в Крыму "спектакль" с однополыми поцелуями и полуобнажёнными грудями студенток, сообщают крымские СМИ со ссылкой на видео местного блогера.

В Крыму под видом молодёжного спектакля зрителям показали однополые поцелуи и полуобнажённые груди студенток. Инцидент произошёл на молодёжном форуме "Таврида" в Крыму, который организует Росмолодёжь, пишет c-inform.info и kulturomania.ru.

На видео с так называемого спектакля группа студенток, разбившись на пары, яростно целуется под песню группы "Земляне" - "Трава у дома". Также на сцене происходит имитация поцелуя между двумя юношами. А завершается всё тем, что девушки обливают себя водой, чтобы через ткань белых футболок была видна их голая грудь.

 

"Один из эпизодов спектакля студии Gogol school на молодёжном форуме "Таврида" в Крыму. Как вы относитесь к такому творчеству?", - пишет crimeainfogram в Instagram.

Стоит отметить, что Gogol School - это "творческая лаборатория", созданная выходцами из Гоголь-центра скандального режиссёра Кирилла Серебренникова. На сайте Gogol School говорится, что задача организации - заразить студентов желанием меняться, развиваться, мечтать и воплощать. И судя по тому, что было показано на сцене, можно догадаться, какими изменениями пытаются заразить российскую молодёжь.

Учитывая, что всё происходило в рамках молодёжного форума, есть подозрение, что был нарушен закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России. Напомним, что он устанавливает ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

"Тот, кто это организовал, подонок", - прокомментировал "спектакль" глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, прикрепив фрагмент видео с провокационной постановки (Мы не будем его приводить по этическим соображениям - ред.).

"Случилась самая настоящая "подстава"!". В "Тавриде" не сдержали эмоций в ответ на постановку выходцев из "Гоголь-центра"

Случилась самая настоящая подстава!. В Тавриде не сдержали эмоций в ответ на постановку выходцев из Гоголь-центра

Арт-директор Форума "Таврида" Сергей Хоменок прокомментировал постановку, которую в завершение смены показали выходцы из "Гоголь-центра" Серебренникова. Своих эмоций он не сдержал, весьма жёстко раскритиковал действо на сцене. "Случилась самая настоящая "подстава"!", - уверен Хоменок, отметив, что "всё это сильно похоже на плевок в спину".

Накануне Сеть вскипела от видео и фото со спектакля, который поставил выпускник творческой лаборатории Gogol School Кирилла Серебренникова, актёр "Гоголь-центра" Илья Ромашко. В постановке участницы сначала целовались на сцене друг с другом, а после спустились в "зал" и вылили на себя по ведру воды каждая, продемонстрировав зрителям "эффект мокрых маек". И всё это происходило во время форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" под известную песню ВИА "Земляне" "Трава у дома".

В официальной группе "Тавриды" в соцсети "ВКонтакте" на организаторов вылили ушат народного гнева.

"Почему на "Тавриде" пропагандируют гомосексуализм?" - возмутился Юра Пономарёв.

"Позор организаторам!!!!!! Фу! Позорите Россию! Что за постановки, чему учат детей?!??????" - недоумевает Кира Шааб.

"Руководство "Тавриды" должно немедленно объясниться по поводу нарушения закона 135-ФЗ и статьи 6.21 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", среди населения и в СМИ более известного, как запрет "пропаганды гомосексуализма!" - потребовала Ольга Карасева. - Должны быть названные ответственные за подобное безобразие, наказы и уволены!!"

Она же взывала к организаторам форума:

"Где ваша мораль и ценности России? Что вы пропагандируете среди молодёжи и во что вовлекаете молодёжь??? - удивлялась женщина, добавив, что "заявление в Прокуратуру Крыма, Генпрокуратуру, МВД РФ, СК РФ, Минкультуры, Росмолодёжь поданы". - Вы не избежите ответственности!"

Фото: vk/tavrida_art

Арт-директор Форума "Таврида" Сергей Хоменок, у себя на странице во "ВКонтакте", комментируя сложившуюся ситуацию, подчеркнул, что для него "всё это сильно похоже на плевок в спину".

"Мы не ждали его, а кто когда ждёт? Нашим доверием злоупотребили, понятно, что есть разные взгляды на современный театр, но я за уместность, а не грязь, - подчеркнул арт-директор форума.

Объясняя принцип "Тавриды", он напомнил, что речь идёт о свободе творчества. Но при этом вознегодовал: "Зачем паразитировать на талантливой молодёжи?".

"Лично мне непонятно…" - делает вывод Хоменок.

Фото: vk/shomenok

Своих эмоций Хоменок не сдержал, отметил, что сегодня ему "очень грустно!". Он напомнил, что за пять минувших лет участниками форума стали тысячи талантливых, профессиональных, замечательных "взрослых людей", а сама "Таврида" работает с десятками различных организаций культурной сферы.

"Мы доверяли всецело и участникам, и партнерам, старались и стараемся не вмешиваться в их творчество, - подчеркнул арт-директор. - Но случилась самая настоящая "подстава"!".

По словам арт-директора, один из партнеров смены, фестиваль-школа "Территория", "организовывал маленькую лабораторию", "позвал туда одиозных экспертов Илью Ромашко и Евгения Старцева". Они-то и поставили "эпатажный номер с минутным провокационным действием, которого не было в предварительном сценарии".

Тот самый, что разгневал Сеть.

"Драма в том, что всё это случилось, когда мы уже завершили смену, подвели итоги, порадовались, - отмечает Хоменок и делится своими мыслями, - складывается ощущение, что "Территория" в этой постановке явно рассчитывала на "хайп" под зонтиком "Тавриды" и она его получила, а на нас вылили тонны дерьма".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх