На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Первый вопрос к местной власти а к Федеральной, почему только тогда, когда народ поднялся на защиту кого-то нибыло п...Терпение закончил...
  • Галина Друзина
    А почему временно?! Навсегда, и пусть уезжают даже те, кто уже в России.Срочная рекоменда...
  • Dfktynbyf
    100%Терпение закончил...

"Инкубационный период – 30 лет!": Одна и та же болезнь поразила Ющенко и Тимошенко – эпидемиолог

Инкубационный период – 30 лет!: Одна и та же болезнь поразила Ющенко и Тимошенко – эпидемиолог

Фото: Nikolay Lazarenko/Russian Look/Globallookpress

Доктор медицинских наук эпидемиолог Игорь Гундаров в беседе с Царьградом рассказал, что паника по поводу эпидемии коронавируса сильно раздута. Люди умирают от пневмонии, вызванной этим заболеванием, но это не такая уж большая опасность, как проказа. У неё инкубационный период 30 лет, а значит, мы можем столкнуться с эпидемией болезни. Проказой больны и Виктор Ющенко, и Юлия Тимошенко.

В 2004 году мир был удивлен внешним видом Виктора Ющенко. Игорь Гундаров рассказал, что его учили диагностировать подобные болезни. Он не сомневается – у Ющенко проказа. В своё время эпидемиолог даже выпустил книгу "Чем болен президент?".

"У него (Ющенко. – Прим. Царьград) классическая проказа. Идёт медленно текущая эпидемия. У неё инкубационный период 30 лет. И вот через шесть лет заболевает Юлия Тимошенко. Есть ещё и другие", – пояснил эпидемиолог.

Специалист подтвердил предположение, что это заболевание может быть массово распространено. В Средние века больных проказой сжигали. Или изолировали от общества, приносили им пищу и всеми способами избегали прикасаться к заражённым.

"Меняется лицо, вздутие, пятна синюшные, потом далеко запущенная [проказа] – отваливаются пальцы, руки. Они живут долго, как и все, в таком состоянии. С колокольчиками ходили по городам, чтобы к ним не прикасались".

Эпидемиолог пояснил, что эта болезнь "не очень сильная, но заразная".

"И вот то же самое сейчас идёт, я думаю, вообще в сфере элиты. Её ещё называют "Божье наказание", это Божья кара", – добавил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх