На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВС
    Вот правдами и неправдами прорвётся эта орда душманских автомобилей с таджикскими номерами в Россию и разбегутся по к..."Нас не пускают в...
  • Александр Симаков
    У вас в Донском войске все такие безграмотные или только ты один?  Казаки всегда были оплотом государства, а сейчас  ...Конец эры олигарх...
  • Михаил Гринжук
    А бабпм и детям вообще не хер тут делать пускай у себя работают."Нас не пускают в...

Программа для извлечения текста с картинки

Easy Screen OCR

Easy Screen OCR — это бесплатная программа, которая позволяет извлекать текст практически из любого отображаемого на экране изображения. Это полезно в тех случаях, когда какой-либо текст не копируется обычным способом. Некоторые сайты блокируют текст от копирования.

Программа Easy Screen OCR работает по принципу захвата необходимой области экрана и последующего извлечения текста со снимка. Это удобно, например если есть текстовые данные, доступные только в виде отсканированных изображений или снимков с цифровой камеры.

Если вы хотите сохранить текст с этих изображений, у вас в основном есть только два варианта: либо вручную вводить текст, либо можно использовать инструмент оптического распознавания символов (OCR), например, Easy Screen OCR, который позволяет не тратить драгоценное время и очень легко извлечь текст из различных изображений.

Easy Screen OCR интерфейс

Easy Screen OCR устанавливает значок в области уведомлений рабочего стола Windows, откуда можно получить доступ к нему. Программа поддерживает несколько языков распознавания текста. Поменять его можно в настройках, которые доступны через правую кнопку мыши.

Easy Screen OCR смена языка

Easy Screen OCR объединяет функции захвата экрана и OCR в одно приложение, чтобы каждый мог быстро извлечь текст из чего-либо на своем экране.

Скачать Easy Screen OCR можно с официального сайта easyscreenocr.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх