На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Давай,начинай. Если бы было возможно давно бв это продемонстрировали.Хоть на несколько минут.Олег Барабанов: Р...
  • Виктор Александров
    Интегесно, а кто у нас главный ТОРМОЗ любых инициатив по наведению порядка в миграционной сфере?"Пора забыть про ...
  • Дмитрий
    Вот, когда отключит, тогда и чирикай. Надоели болтуны!!!Олег Барабанов: Р...

Дугин о чёрной королеве: Запад умудрился превратить антирасизм в расизм

Фото: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress

Как пишет политолог Александр Дугин, страны Запада "умудрились превратить антирасизм в расизм". Так он отреагировал на новость о том, что в британском сериале королеву Анну Болейн сыграет чёрная актриса.

"Позитивная дискриминация" является самой циничной и нечистоплотной формой извинения Запада за период рабства и колониализма. Об этом в колонке для РИА ФАН пишет социолог и политолог Александр Дугин.

Ранее стало известно о том, что британский канал Channel 5 выбрал исполнительницу главной роли в историческом сериале об Анне Болейн. Ею стала чёрная актриса Джоди Тёрнер-Смит, хотя вторая супруга короля Англии Генриха VIII была белой.

Как считает Дугин, раньше представителей других культур просто порабощали. Сегодня Запад продолжает игнорировать существование разных культур и традиций, вынуждая весь остальной мир извиняться перед пострадавшими народами. Это касается и стран, которые вообще не были причастны к рабовладельческой практике и колониальной политике Европы.

"В этом они остаются такими же, как и были всегда, - колониальными работорговцами, убеждёнными в абсолютной истине своей собственной культуры.... На мой взгляд, Запад - это настоящая чума, зараза, вирус", - поведал он.

США и страны Европы должны извиниться за своё отвратительное колониальное прошлое. Но попытки навязывать свои нормы другим странам неприемлема. Однако Запад не может забыть про глобализацию.

"Запад даже антирасизм умудряется превратить в расизм. Это какая-то проклятая цивилизация", - сетует Дугин,

На фоне этого Россия сегодня выглядит более европейской, чем страны Запада. Она является продолжателем греко-римского наследия и проводником европейской христианской культуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх