На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я этим говном пользуюсь только для нформации о музыке."ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Америга давно превратилась в помойку грязный вонючий сортир. От бывалого величия 70х 80х годов не осталось и следа.Санкции работают ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ослоеба оленевода шоуга отправить вместе с тимуркой в тайгу лес валить.Арест Тимура Иван...

Просто браво. Русские хакеры виртуозно лишают НАТО железной руды для производства продукции ВПК

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация.

 Случилось кое-что очень важное и показательное, но наши СМИ значения этому не придали. От слова совсем. А зря, наши хакеры взломали стратегическое предприятие оборонно-промышленного комплекса нашей страны-соседки. И не просто взломали, а на долгие месяцы лишили противника поставок значительной части ВПК. При этом страны НАТО также оказались отрезанными от железной руды для производства своей продукции. Для понимания наша страна-соседка входит в пятёрку мировых экспортёров этого сырья. Но обо всём по порядку.

Многие наверняка помнят ещё со времён СССР - Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК). Этот ЮГОК ежегодно добывает свыше 34 миллионов тонн горной породы и 18 миллионов тонн концентрата железной руды, а в прошлом году эта цифра подобралась к отметке 25 миллионов. То есть это не просто крупный поставщик железной руды, а очень крупный, даже по мировым меркам. На предприятии полный цикл, от добычи и дробильного комплекса, до обогащения и логистики. После первичной обработки, руда отправляется на металлургические предприятия ВПК нашей страны-соседки и в Польшу, на меткомбинат Хута Катовице и Хута Сендземира, в Чехию на комбинат Нова Хута и Тринецкие зализарни, а также в Словакию, Болгарию, Румынию и Австрию. И уже там заводы ВПК вышеперечисленных стран выпускают готовую продукцию, в виде тяжелой и легкой техники, которая отправляется обратно в нашу страну-соседку для борьбы с Россией.

То, что сделали хакеры "Солнцепека", трудно переоценить. Они навсегда вывели из строя более 30 серверов (базы данных, систем резервного копирования и обновления ПО) и 2000 компьютеров. Затем полностью нарушили логистику предприятия, процессы управления и контроля производства.

Из обращения группы Солнцепёк

Ну а под конец скопировали всю электронную документацию и удалили исходники на серверах (фрагменты внутренней документации). Так что из документов у сотрудников ОПК ЮГОК остались только пропуска и то, они не работают, потому что вообще ничего не работает.

Теперь наши соперники недополучат десятки миллионов руды и не смогут изготовить из него запланированную продукцию ВПК. Речь не только о брониках, бронетранспортёрах и бронеавтомобилях, туда же относятся и обещанные Чехией и Словакией артиллерийские системы DANA и Zuzana 2, которые крайне востребованы прямо сейчас. Восстановить полноценную работу ЮГОК сейчас просто невозможно. Потребуется от 4-6 месяцев. Это как минимум. И это если всё пойдёт хорошо. То, что сделали наши, снижает текущий уровень добычи процентов на 65-70%, не говоря уже о капитальных затратах, которые исчисляются миллионами долларов.

Столтенберг

Так что ребята из "Солнцепека", без преувеличения, постарались на славу. Молодцы!!!

Всем добра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх