На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    В данном случае ничего юдофобского не вижу. Просто, констатация факта: русская интеллигенция в массе отказалась подде...Жизнь среди русск...
  • Александр
    Ну-ну.Опять "Ереи,евреи,кругом одни евреи". Обычное юдофобство.Жизнь среди русск...
  • Воробей
    Ну, да, согласно Ленину, все, кто НЕ поддержал идею социализма - дураки. Что-то у нас много в мире дураков, как мы ви...Жизнь среди русск...

Путин ратифицировал конвенцию противодействия выводу прибыли из-под налогов

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации многосторонней конвенции о противодействии выводу прибыли из-под налогообложения, соответствующий документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Конвенция, разработанная в рамках Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), была подписана РФ 7 июня 2017 года в Париже. Страны-участники "двадцатки" договорились разработать единый многосторонний документ, который в случае его подписания и ратификации позволяет одномоментно в соглашения между странами-участниками вносить соответствующие изменения, направленные на противодействие уклонения от налогообложения, поясняли ранее в Минфине РФ.

Пояснялось, что конвенция направлена на противодействие злоупотреблениям межгосударственными соглашениями об избежании двойного налогообложения, в результате которых прибыль организаций искусственно перемещается в государства, где она не облагается налогом или облагается по пониженной налоговой ставке, что приводит к значительным потерям госбюджетов.

При этом предусматривается возможность применения конвенции к 71 действующему межгосударственному соглашению об избежании двойного налогообложения, заключенному Россией, без проведения двусторонних переговоров по каждому такому соглашению.

Конвенция закрепляет положение о предотвращении злоупотреблений положениями налоговых соглашений. В частности, независимо от любых положений такого соглашения предусмотренная им льгота не будет предоставляться лицу, если есть основания полагать, что целью ее получения было лишь снижение фискальной нагрузки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх