На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 222 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    То что спустился с самолета и поднялся в самолет по трапу а не по стремянке, для Блинхренка уже прогресс. А то бы мог...Проводы Блинкина ...
  • Дмитрий Гурин
    Территории, производственные площади, системы первоначальной транспортной логистики и подключенные энергетические мощ...Размен по-русски:...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Михаил Пантюхин, сколько ошибок, полное отсутствие знания законов РФ, не позорьте свои седины, удалите комментарий!Терпение закончил...

Средний доход работающих пенсионеров составил 46 тыс. рублей

Средний доход работающих пенсионеров составляет 46 тыс. рублей. Об этом в понедельник, 8 октября, сообщает пресс-служба Сбербанка. Компания провела анализ экономического поведения жителей России пенсионного возраста по таким направлениям, как занятость, пользование банковскими услугами и структура расходов.

Средняя зарплата работающих пенсионеров, согласно исследованию, составляет почти 32 тыс. рублей в месяц. При этом средняя заработная плата в стране — 42 тыс. рублей.

С учетом пенсии общий доход мужчин после 60 и женщин после 55 лет составляет в среднем 46 тыс. рублей. Это выше, чем доход работающих россиян допенсионного возраста.

Сообщается также, что 50% россиян по-прежнему продолжают работать через пять лет после выхода на пенсию. Кроме того, в исследовании говорится, что женщины сохраняют трудоспособность дольше, чем мужчины.

Ранее, 3 октября, президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство. Перед этим он предложил пакет поправок к изначальному законопроекту. В частности, возраст выхода на пенсию для женщин снизили с 63 лет до 60. Мужчины получат право выхода на пенсию по достижении 65 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх