На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "...что остановить естественную убыль населения может только миграция." Если такая миграция, то она и похоронит Росси...Терпение закончил...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Если это правда, то реальную опасность представляют только МиГ-29, т.к. для них ещё можно найти модернизационные комп...Токаев продал аме...
  • Ирина Рукина
    Они уже хутор создали на территории нэньки, теперь запустим их в России хутор создавать? И не забывайте, что речь иде...Это преступление

"Медленная смерть": Обетованная рассыпается на аминокислоты

 

500.000 уже выехало! Иран знает свое дело. Всплыли вопиющие факты о состоянии дел в Израиле.

Лично у меня (конечно же и не только у меня) во время пресловутого "рейда" палестинцев на территорию Обетованной, возник резонный вопрос: А на кой ???

Жили тихо-мирно (относительно конечно). И вдруг такой трэш. В чем смысл-то? Ясно ведь, что ответка будет запредельная. Ибо противник сильнее на порядок. То есть, предстоит то самое, что и происходит сейчас. Описывать и повторять подробности, как страдает местное население, не стану - все и так это знают.

А если кратко подытожить военную составляющую, получается что за полгода конфликта Тель-Авив не смог захватить и половины сектора Газа. А убыль XАМАС составила не более 15 % личного состава.

Очень хорошо подготовились! Закопались так, что не достать.

Это всё так, молодцы конечно. Но всё же: - Зачем?

Ответ буквально напрашивается. Палестинцы не сами это придумали. Их ПОПРОСИЛИ. Кто именно? Те, кому это нужно и кому нельзя отказать. Думаю, что не открою страшную тайну, ибо это давно является секретом Полишинеля.

Конечно же Тегеран!

Иран давно вынашивает планы по сокрушению принципиального противника. Однако "восток - дело тонкое". И ввязываться в прямой конфликт нецелесообразно. Израиль силен, плюс за него обязательно вступится весь коллективный запад во главе с Гегемоном. А оно надо?

Лучше сделать ЭТО косвенно, не напрямую. Через свои прокси. А самое главное - достичь цели не путем военной победы (что маловероятно) а экономически.

Ударить там где не ждали!

Вот это и есть та самая "восточная мудрость". Очень тонкая. И похоже, что этот план сработал. Очень даже похоже...

Что происходит в Обетованной

Спустя полгода после начала конфликта, Обетованная находится на грани экономического коллапса. На поверхность выходят вопиющие факты.

Уже в феврале международное рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг с А1 до А2. A2 - это шестой по списку инвестиционный рейтинг, такой имеют например Польша и Чили. Причем прогноз оценен как негативный. То есть, падать будут и дальше.

Экономика страны лишь за один квартал усохла почти на 20%, а  госдолг достиг 63 % от ВВП (Рекорд!). Помимо запредельного дефицита бюджета, в стране разгоняется инфляция, растут цены на импорт и сырье.

Многие предприятия на юге и севере страны закрываются, из-за эвакуации их сотрудников (вместе с семьями).

В сельском хозяйстве тоже всё плохо. Многие фермеры элементарно не смогли собрать урожай. А другие уже не хотят сеять. Дошло до того, что государство вынуждено импортировать сельхозпродукцию.

Почему всё так плохо?

Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне и нашел-таки место, где нет нефти!

Главная причина проблем Обетованной - это патологическая нехватка собственных ресурсов. Там очень мало всего! Процветание страны достигнуто за счет всемирной кооперации. Им везли сырьё, они вывозили готовую продукцию. Плюс мощнейший туризм, дававший львиную часть бюджета.

Теперь эта лавочка накрылась тазом. Первый удар нанес Йемен. Хуситы полностью перекрыли Красное море для кораблей, которые везли израильские товары. Водный путь иссяк...

С наземными путями тоже проблема. Дорога через Иорданию стала небезопасной, Турция резко ограничила поток товаров. Лишь через Египет пока еще можно что-то возить. Но это слабое утешение.

Туристическая индустрия страны практически парализована. Большинство крупных авиакомпаний прекратили полеты в бывший "рай".

Не время сейчас...

А теперь самое неприятное. Происходит массовый, тотальный исход населения из страны. За полгода уже полмиллиона уехало! А сколько там всего живет-то? Да всего 9,5 миллионов. То есть, уже 5% в минусе.

Каковы перспективы?

Они совсем не радужные. Если так будет продолжаться и дальше.. страна элементарно загнется! Чисто экономически. Это ведь не Россия, где "всё своё" и которой любые санкции нипочем. Это не Северная Корея, где народ готов терпеть что угодно, ибо ВЕРЯТ в свою правоту (и они правы). А вот обетованный народ терпеть не станет. Не привыкли они к такому.

"Наша родина - весь мир! Уедем куда-нибудь..."

Именно понимание тупика и вынудило Биньямина пойти ва-банк. Атака иранского посольства - это последняя соломинка надежды. Чтобы вывести конфликт на мировой уровень и втянуть в него США.

Вот только не один он такой "умный". Все мировые игроки отлично понимают расклад. И совсем не хотят "вписываться". Ибо раскрутка конфликта может запросто привести к Третьей Мировой. А оно надо?

В общем, всё идет "по плану". А тот, кто всё это активировал, спокойно "сидит на берегу". И наблюдает, как извивается в корчах его враг.

Ему спешить некуда..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх