На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • mullonen
    Ну... а если этот мигрант выберет местом жительства Чечню, напр...или Дагестан... или вообще ЕАО... тут косоворотка т...Терпение закончил...
  • Зоя Копань
    Что то не видно этих условий для возвращения русских на историческую, в основном  лезут в нашу страну все из Средней ...Путин опять на не...
  • Александр Симаков
    Жители Якутии, Калмыкии, Татарстана и Буряти живут в своей стране, на своей земле, являются гражданами России. В этих...Терпение закончил...

Скверна недели: в США поставили диагноз русским красавицам. Интерпол превратил мультик в «оружие Кремля»

Британцы углядели в мультике «Маша и Медведь» пропутинскую пропаганду, сенаторы США превратили Интерпол в «оружие Кремля», Порошенко вновь переписывает историю государства, а русских красавиц записали в «чернобыльские уроды». Кто и по какому поводу обрушил очередной поток сквернословия в адрес России - в новом спецпроекте Царьграда.

На минувшей неделе сразу несколько громких заявлений было сделано в адрес России. Некоторые из них были вполне ожидаемы, но многие весьма удивили.

Страсти по Интерполу

21 ноября в Дубае члены 87-й сессии генассамблеи Интерпола выбрали своего нового президента. Им стал Ким Чон Ян из Южной Кореи. Основным его конкурентом был российский генерал-майор МВД Александр Прокопчук. Однако его кандидатура вызвала бурную реакцию у ярых русофобов как на Западе, так и на Украине.

Глава МВД Украины Арсен Аваков в своем Facebook не поленился и аж пять раз поставил один и тот же ультиматум членам международной организации.

«Вероятно президентство России в Интерполе - абсурдно и противоречит духу и целям организации. В случае, если аргументы Украины и ряда других стран не будут услышаны - Украина рассмотрит вопрос о приостановлении своего членства в ИСРО»

Последовать примеру Киева и стремительно покинуть Интерпол в том случае, если его руководителем станет русский, пообещали и парламентарии Литвы.

«Если Александр Прокопчук будет избран главой Интерпола, то Литва вместе с другими демократическими странами должна будет незамедлительно рассмотреть возможность выхода из этой организации», - указывается в резолюции сейма, за которую проголосовали 88 депутатов, семеро воздержались и против не было ни одного.

Сенатор Роджер Уикер (в центре) поставили членов Генассамблеи Интерпола перед "демократическим" выбором.

Сенаторы США во главе с республиканцем Роджером Уикером, явно забыв про главный принцип так нежно лелеянной ими демократии, выступили с заявлением и потребовали от администрации президента Дональда Трампа, а также членов Генеральной Ассамблеи Интерпола выступить против кандидатуры Александра Прокопчука из России на пост президента организации.

«Избрание генерал-майора Александра Прокопчука окажется похоже на то, когда лисицу изберут отвечать за курятник. Россия регулярно злоупотребляет Интерполом с целью расквитаться и преследовать политических оппонентов, диссидентов и журналистов.

Александр Прокопчук был лично вовлечен в эту стратегию запугивания, которая в конечном счете стремится ослабить демократические институты и ободрить авторитарный режим Путина.

Если в среду он будет избран президентом Генеральной Ассамблеи Интерпола, мы не сомневаемся, что господин Прокопчук будет и дальше институционализировать злоупотребление красными уведомлениями Интерпола и блокировать продолжающиеся усилия по проведению значимых реформ. В дальнейшем, потенциальный доступ, который он получит к секретным данным правоохранительных органов, укрепит способность Кремля преследовать критиков, живущих за пределами России, и поможет другим авторитарным режимам, стремящимся сделать то же самое».

Русофоб недели

Пожалуй, подобное звание может получить профессор Энтони Глиса из Букингемского университета. Как пишет британская газета The Times, он искренне считает российский мультсериал «Маша и Медведь» «кремлевской пропагандой» и инструментом «мягкой силы» России. Особенно красочно профессор описал саму девочку Машу.

«У Маши злющий, даже довольно противный характер, при этом она решительна. Она много на себя берет для своего маленького веса. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински».

Фантазеры недели

Член правления партии «Истинные финны» Хенри Хаутамяк в своем Twitter потребовал от России вернуть «финские территории». В том числе и Карелию.

«Финляндия должна официально потребовать возвращения территорий (в том числе Карелии), которые она уступила России в конце Второй мировой войны, чтобы вернуться к границам 1939 год

Finns Party Youth's @PS_Nuoret autumn conference has made the decision to proclaim that should officially demand the return of territories (including ) ceded to at the end of , so as to return to 1939 borders.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и вовсе пошел на крайности, приписав России коварные планы по уничтожению Украины, едва будет запущен «Северный поток - 2».

«Если после строительства «Северного потока - 2» окажется, что украинская газотранспортная система не нужна, тогда Владимир Путин отправится в Киев».

Женоненавистник недели

Пожалуй, одно из самых неожиданных и оскорбительных высказываний сделал американский хоккеист Райан Уитни на своем недавно запущенном подкасте Spittin’ Chiclets. В своем последнем выпуске он назвал русских женщин, которых уже давно весь мир признал красавицами, - страшилищами.

«В России девушка – или страшилище, на один балл из десяти, или модель на все 12 баллов. У них нет чего-то среднего. Русские девушки или полное убожество, или сводящие с ума красавицы. Или трехглазое чудовище, как после взрыва в Чернобыле, или Анна Курникова».

«Исследователи» недели

Не секрет, что Крымский мост для украинских властей - хуже занозы в пальце. Поэтому появление очередного громкого «исследования» уже и не удивляет.

На этот раз отличились специалисты Министерства по временно оккупированным территориям, которые зафиксировали... проседание моста через Керченский пролив.

«В районе искусственной насыпи со стороны Крымского полуострова отмечаются объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 миллиметров (проседание) до 52 миллиметров в год (поднятие). В центральной части моста отмечается поднятие арки железнодорожного сообщения со скоростью до 30 миллиметров в год. Однако арка автомобильного сообщения проседает со скоростью до 32 миллиметров в год».

«Историк» недели

Президент Украины Петр Порошенко уже не раз доказал, что историк из него - аховый. Но попыток доказать всему миру и России в частности обратное он все же не оставляет. Новый русофобский «исторический» экскурс он опубликовал в своем Twitter.

«100 лет назад государственные деятели тогдашней Украины увидели приемы «гибридной войны» со стороны России. Были и «ихтамнеты», и «народные республики», управляемые присланными из Москвы кураторами, и тотальная ложь об Украине, распространяемая «левыми» журналистами с чекистскими удостоверениями».

Петро Порошенко
@poroshenko

100 років тому державні діячі тодішньої України побачили прийоми «гібридної війни» з боку Росії. Були й «іхтамнети», і «народні республіки», керовані присланими з Москви кураторами, і тотальна брехня про Україну, поширювана «лівими» журналістами з чекістськими посвідченнями

Разоблачители недели

Сразу три политических деятеля вызвали бурное обсуждение в Сети своими антироссийскими «разоблачениями».

Украинский политолог Карл Волох искренне считает, что в коррупции, процветающей в его стране виноват… Владимир Путин и прокремлевская пропаганда

«Та коррупция, которая сохраняется при нынешней власти (на порядок ниже, чем до 2014), является, во многом, вынужденной - главным образом, потому, что власти приходится воровать, дабы на эти деньги хоть отчасти информационно и организационно противостоять атаке объединенных путинско-олигархических информационных войск. И это, пожалуй, самая сложная украинская проблема, ибо поддержку главных СМИ в Украине (что означает, власть) могут иметь только те политики, которые лояльны к Кремлю и олигархам - то есть, откровенно антиукраинские».

Военный обозреватель Павел Фельгенгауэр вспомнил президента России в контексте будущих выборов главы государства на Украине. При этом он не исключил «не мирный путь» решения «украинского вопроса».

«В Москве надеются решить украинский вопрос мирным путем: что появится, например, Тимошенко, с которой Путин прежде взаимодействовал и, очевидно, надеется взаимодействовать в будущем. Неизвестно, станет ли она президентом и будет ли она взаимодействовать, но в Кремле есть определенные надежды, что в Украине произойдут серьезные политические перемены. Москва рассматривает всего одно решение - возвращение всей Украины в статус российского протектората - белорусский вариант, с некоторыми нюансами».

«Если же не получится мирным путем, тогда уже будут другие варианты. Впрочем, до выборов, я так понимаю, никто рыпаться не будет».

Министр обороны Дании Клаус Йорт Фредериксен и вовсе усмотрел в России и ее поведении на мировой арене угрозой для безопасности страны. Об этом он заявил в своем интервью газете Berlingske. Причем, по его словам, угроза может идти и со стороны российских ракет, и от хакеров, которые «взламывают» инфраструктуру Дании.

«Мы можем констатировать, что русские уже сейчас устанавливают в Калининграде новые ракетные системы, радиус действия этих ракет позволяет достичь Копенгагена. Это безусловно серьезный риск».

«Российские поддерживаемые государством хакерские группы готовы совершать нападения на больницы, инфраструктуру и подачу электричества, взламывая компьютерные системы, срывая вызовы врачей и медицинское обслуживание в системе здравоохранения».

«Это способ дестабилизировать наши страны и демократии физическим и действенным образом, это предъявляет сильное и острое требование к нашей готовности защищаться от таких нападений. В первую очередь речь идет о русских хакерских группах, которые при поддержке государства контролируют действия здесь (в стране), что для меня является очень пугающей перспективой. Потому что если действительно можно парализовать страну, распространяя среди населения страх и неуверенность, то мы разрушает весь фундамент демократии».

Анекдоты недели

Сложно не согласиться с мнением официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая назвала очередное «сенсационное» расследование от The Insider и Bellingcat про «агентов ГРУ» Александра Петрова и Руслана Боширова «новым британским анекдотом».

Если в двух словах, то «исследователи» обвинили ФСБ в попытке надавить на сотрудника визового центра (в статье он указывается под вымышленной фамилией Митрофанов) для того, чтобы якобы без лишних проверок получить британские визы для двух человек. О том, что речь шла именно о Петрове и Боширове не уточняется, но ведь через какое-то время именно они оказались в Соединенном Королевстве и теперь подозреваются в покушении на жизнь экс-агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«По словам Митрофанова, ФСБшник, называвший себя Андреем, хотел добиться того, чтобы нужные ему паспорта попали напрямую в консульство без проверки в визовом центре и без того, чтобы в TLScontact вообще оставались какие-либо следы рассмотрения этих документов».

Еще один анекдот появился в украинских соцсетях на тему передачи двух российских Курильских островов Японии.

«В ожидании передачи Путиным двух островов Курильской гряды Японии, граждане России стали массово регистрироваться на Курилах, стремясь получить японское подданство».

В ожидании передачи Путиным двух островов Курильской гряды Японии, россияне стали массово регистрироваться на Курилах, стремясь получить японское подданство.

— Європейський вибір (@European_choice)

«Скверна недели»:

Не проходит и дня, чтобы на Западе или на Украине кто-либо не сказал в адрес нашей страны пару гадких словечек. Сильная Россия костью в горле встает и для оппозиции, и для перебежчиков и предателей Родины. Царьград собрал провокационные проекты, расследования и цитаты тех, кто своими словами осквернил нашу страну.

Фотографии предоставлены globallookpress.com.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх