На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    За пособиями."Нас не пускают в...
  • ВераВерная
    Я не справочное бюро. Вся инфа есть в открытом доступе. Вам бы самому пустобрехом не выглядеть.Ещё раз про Путин...
  • ВС
    Вот правдами и неправдами прорвётся эта орда душманских автомобилей с таджикскими номерами в Россию и разбегутся по к..."Нас не пускают в...

РОССИЯ НЕ ПОЕДЕТ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ-2017»

Этого следовало ожидать. Хоть украинские политики стараются избежать той участи, что их назовут политиканами, но действуют они именно из личных побуждений. Для них Россия остается врагом номер один, а с врагами Киев пытается бороться подло и исподтишка.

Собственно так, как это сделали сегодня в Службе безопасности Украины. Именно в этом органе объявили о решении наложить запрет на въезд в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе «Евровидение-2017».

Правда, чтобы показаться более конструктивными, на Украине решили, что весь этот процесс преподнесут, как-то по-особенному – политкорректно, якобы так всё и должно быть. Глава СБУ Василий Грицак заявил журналистам, что «закон должен быть один для всех». И добавил: «Она (Юлия Самойлова – ред.) не просто посещала Крым, она оставила следы в социальных сетях, где она высказывалась по поводу Украины, ее власти, взятого курса на евроатлантическую интеграцию. Моя позиция четкая: я считаю, что она не должна приезжать на Украину»

В общем, тем самым Грицак дал понять, что хоть документы еще и находятся в разработке, но рассчитывать на выступление в Киеве Самойловой, не стоит.

Таким образом Киев в очередной раз показал своё истинное лицо. Русофобы, наполняющие всю Украину, готовы влезть в любую сферу деятельности, чтобы не дать прохода россиянам.

В свою очередь в Кремле подобную позицию украинских «коллег», приняли как что-то обыденное и предсказуемое. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что в Москве известно о решении Киева и насколько он понял, такой опции, как замена участника, не существует.

Ну и ладно. Мало кто из россиян этому огорчиться. Все-таки лезть в украинское пекло, где абсолютно всё политизируют, а российским представителям угрожают – это риск. Причем тот риск, который вряд ли себя оправдал. Отлегло даже в каком-то смысле…

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

via

И наконец официально...

КИЕВ, 22 мар — РИА Новости. Служба безопасности Украины запретила въезд в страну на три года российской участнице Евровидения Юлии Самойловой, заявила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

Певица Юлия Самойлова. Архивное фото
© Фото: предоставлено PR-службой Юлии Самойловой / Максим Ли/ Первый канал

Такое решение было принято на основании данных о нарушении Самойловой законодательства Украины, написала Гитлянская на своей странице в Facebook.

Источник в российском МИД в беседе с РИА Новости назвал решение СБУ "циничным и бесчеловечным".

Как заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, Россия будет бойкотировать все последующие конкурсы, если руководство Евровидения не вступится за Самойлову.

"Но руководство Евровидения молчит, оно полностью политизировано и ангажировано", — добавил сенатор.

Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Согласно результатам жеребьевки, Россия выступит во втором полуфинале конкурса 11 мая, а финал запланирован на 13-е число.

Решение отправить на конкурс Самойлову вызвало резкую критику в Киеве. Претензии украинских властей связаны с тем, что в 2015 году певица выступала в Крыму. В Кремле, в свою очередь, исключили возможность замены Самойловой на другого исполнителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх