На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Глядя на тебя, в наличии крыс в латвии как-то перестаёшь сомневаться...Это преступление
  • Иван Агеев
    Не льстите, Саша, латвия не страна, а хутор, из которой большевики хотели что-то удобоваримое сделать.Это преступление
  • Иван Агеев
    А почему ты так безграмотно пишешь? Мытя, в якой школи ты вчився?😀Жизнь среди русск...

Ликер лимончелло - эхх.. как же можно пройти мимо его яркого цвета и насыщенного лимонного аромата...

Когда за окном заснеженная зима, серая дождливая весна, жаркое знойное лето или депрессивная осень, ☂ ☃☁ ☀ ﻩ * ⁂ в общем не важно когда, но если очень хочется чего-то яркого и необычного, то попробуйте Лимончелло.

Рецепт культового итальянского ликера лимончелло не зря считается одним из самых любимых. Кажется, что этот ликер вобрал в себя только самое лучшее, что можно встретить в лимонах: яркий вкус, свежий аромат, солнечный цвет и совсем лёгкую кислинку. А как же легко и быстро можно приготовить его самостоятельно! Каждый ценитель вкусных напитков должен хотя бы один раз приготовить этот замечательный ликер лимончелло своими руками. Приготовить для того, чтобы снова и снова возвращаться к этому рецепту.

Ингредиенты Цедра 6 крупных или 8−10 мелких лимоновВодка — 700 млСахар — 500 гВода — 500 мл  Приготовление 1-й этап рецепт ликера лимончелло Для первого этапа приготовления нам понадобятся лимоны и водка. Тщательно вымойте лимоны с помощью щётки, вытрите насухо. Осторожно снимите с них цедру, стараясь не задевать белый нижний слой. Оставшиеся лимоны можно использовать для приготовления различных десертов. Например, для лимонного курда. Выложите лимонную цедру в банку, залейте водкой и закройте крышкой. Поставьте настаиваться при комнатной температуре на 5−7 дней. ликер лимончелло Периодически встряхивайте банку. 2-й этапСварите сахарный сироп. Для этого поставьте воду с сахаром на медленный огонь и варите, постоянно помешивая, до полного растворения сахара. Дождитесь появления пузырьков на дне посуды и снимайте с огня. Остудите. ликер лимончелло Процедите лимонный настой через плотный марлевый фильтр. Ликер лимончелло Смешайте лимонный настой с сахарным сиропом. Перемешайте. Ликер лимончелло Разлейте ликер по бутылкам, плотно закройте крышкой и выдержите ещё 5 — 7 дней. Ликер лимончелло Перед употреблением рекомендуется сильно охладить. Можно поместить бутылку с ликером на несколько часов (можно на ночь) в морозильную камеру. Не забывайте, что ликер лимончелло не только классический дижестив, но и интересный ингредиент для приготовления разнообразных десертов.

 

Ликер лимончелло

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх