На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Вам так хочется их принять?  У наших спецслужб и так хватает работы по проверке тех  жителей Украины, которые уже ста...Это преступление
  • Владимир Черноморский
    Мы живём в интересное времяЛогика глобальной...
  • Александр Симаков
    У меня не было времени ответить более подробно на Ваш вопрос. Что касается ассимилиции мигрантов. Вы слишкокм узко мы...Терпение закончил...

Убийственные ароматы против комаров

                                                               

Впереди лето. Им мы невольно содрогаемся от одной мысли о комарах, мошке, другой кусачей нечисти!

Возникает вопрос.

  • С какой целью мошка или комар кусает человека?
  • Есть ли у них яд?
  • И для чего он им нужен?

Смотрим на руки и видим столько опухших мест. Невероятно зудят. Вроде как крови мошки и не пьют. И мяса много не откусят. Так зачем же им тогда кусаться?

А еще эта опухоль. Не из-за яда ли? А если у них есть все таки яд, то зачем? Ведь точно не для того, чтобы таким образом дружно завалить кого-нибудь, ну а затем спокойно доесть... Ну а если у них нету яда, то почему такой невероятный зуд?

Ну это так - размышления! А чем можно защититься?3509984_big (480x266, 77Kb)

Вот 9 убийственных ароматов от кусачих комаров!

 

 

  1. Грамм 100 камфоры или валерьянки, которые выпарить над горелкой, наверняка избавят вас от комаров и мух. Причем даже в очень больших помещениях.
  2. Свежие листья черемухи или же рябины нарубить мелко и натереть ими открытые участки кожи.
  3. Хорошо помогут эфирные масла из гвоздики, базилика, эвкалипта, аниса.  Смажьте открытые участки кожи. Состав приготовить из одного стакана воды и 5-10 капель. Или же поместите капли на источник огня. Это может быть камин, костер, свечку или разогретая сковорода. Смочите маслом этих удивительных растений ватку, а затем поместите ее на подоконник.
  4. Свежие ветки бузины можно поставить в комнате, они хорошо отпугивают комаров.
  5. Запах листьев томата тоже хорошо помогает.
  6. Если вы решили провести время на природе — бросьте веточки можжевельника в костер.
  7. Запах кедрового масла тоже хороший отпугиватель как комаров, так и мух и тараканов.
  8. Кусючие насекомые не прикоснутся к вашему лицу, если умыться приготовленным отваром из корней полыни. Горстка рубленых корней нужно залить 1/2 литрами воды, а затем довести до кипения. Настаивать около 20-30 мин.
  9. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх