На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Александр! Все правильно написали! Санникова все перевернула с ног на голову! Похоже на пиндосовскую пропаганду! Таки...Переворот либерал...
  • Воробей
    - "Да там даром ничего не дают, но есть но - купил дом в ипотеку - 1 ребенок - 25%. 2 ребенок - еще -15%, семья из 4...Жизнь среди русск...
  • Ural Karahanow
    Один раз в 100 лет с боем заходим в европку - платим за круасаны с проститутками, кормим из полевых кухонь ненавистны...Переворот либерал...

Истории из жизни Сальвадора ДАЛИ

Д1 (676x700, 131Kb)
=======
* Кинул Йоко Оно на деньги

Аманда Лир, известная как муза Дали, поделилась одной историей: однажды Йоко Оно попросила у Дали прислать ей волосы из его легендарных усов. Дали думал, что Йоко Оно — ведьма и может наслать на него заклятие. Вместо этого, он попросил Аманду найти в саду сухой стебель травы и выслать его Йоко в классной упаковочной коробке.

Йоко Оно заплатила за это 10 000 долларов.
=======
* Любовь к Гале

Д2 (566x700, 110Kb)
=======
Елена Ивановна Дьяконова, известная как Гала, познакомилась молодым Дали, будучи старше его на 10 лет и замужем. Но любовь сразила обоих и в скором времени они поженились.

Это вызвало негодование семьи Дали, но это было не столь важно. Гала стала его музой на всю жизнь. Однажды он подарил ей замок в провинции Жироны, куда он не мог прийти без письменного приглашения. Сейчас Гала там похоронена.
=======
* Сюрреалисты его не признавали

Д3 (470x700, 117Kb)
=======
Дали открыто очаровывался фигурой Гитлера. Даже нарисовал картину в которой образ Гитлера преподнесен как пейзаж. Сюрреалисты видели в этом нацизм, неприемлемый в то время, и исключили Дали из своей компании.
=======
* Не наркоман

д4 (509x700, 86Kb)
Существует стереотип, что все неординарные творцы принимают наркотики, что и служит для них источником для творчества. Но Дали не был замешан в этом. Он заявлял: «Я не употребляю наркотики. Я и есть наркотик».

В необходимое для творчества состояние он погружался при помощи параноидально-критического метода, который изобрел сам. Один из способов, которым он держался в сказочном состоянии, включал пристальное наблюдение за определенным предметом, пока тот не примет другую форму, вызвав галлюцинацию.
=======
* Реинкарнация

д5 (466x700, 96Kb)

У Дали был старший брат. К сожалению, он скончался от менингита и спустя 9 месяцев родился Сальвадор Дали — его назвали так, как звали его старшего брата.

В возрасте пяти лет, родители Дали отвели его на могилу брата и сказали, что он — его реинкарнация. Сальвадор Дали верил в эту концепцию, хотя однажды признался — он долгое время хотел себе доказать, что он — это он, а не новая версия покойного брата.
=======
* Королевское сердце

Сальвадор Дали создал ослепительный шедевр из золота, покрытый 46 рубинами, 42 бриллиантами, двумя изумрудами и другими драгоценными камнями. И это не самая впечатляющая часть. Внутренний механизм заставляет Королевское Сердце биться, будто это живое человеческое сердце. Сейчас оно находится в Театре-музее Дали.
=======
* Званый ужин

Дали обожал собирать гостей на свои веселые мероприятия. Например, собирать всех за общим столом. Все крайне сюрреалистично. Вот короткий репортаж с места происшествий:

* Не платил в ресторане

Когда Дали с друзьями собирались за ужином в ресторане, Дали просил оформить счет на себя. Платить нужно было по чеку, поэтому на нем Дали рисовал какой-нибудь скетч. Он знал, что никто не станет его обналичивать, поскольку его рисунки считались в сто раз более ценными.

д6 (514x700, 106Kb)

http://izbrannoe.com/news/lyudi/salvador-dali-i-15...oyatnykh-faktov-iz-ego-zhizni/

P.S. Фотографии Жана Даузаид. Фото: acontinuouslean.

Картина дня

наверх