На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • mullonen
    Ну... а если этот мигрант выберет местом жительства Чечню, напр...или Дагестан... или вообще ЕАО... тут косоворотка т...Терпение закончил...
  • Зоя Копань
    Что то не видно этих условий для возвращения русских на историческую, в основном  лезут в нашу страну все из Средней ...Путин опять на не...
  • Александр Симаков
    Жители Якутии, Калмыкии, Татарстана и Буряти живут в своей стране, на своей земле, являются гражданами России. В этих...Терпение закончил...

Что нового ждет дачников и в чем подвох

Какие новшества придумали депутаты для дачников в этом сезоне, узнал Sobesednik.ru.

Депутаты приняли ряд нововведений, которые серьезно изменят жизнь 60 миллионов дачников в нашей стране. Главное, что больше всего волнует дачников – обязательные платежи. Теперь владельцы больших участков и домов станут платить больше, чем собственники скромных участков. Вроде бы справедливо, что дачница-пенсионерка начнет платить меньше, чем хозяин трехэтажного коттеджа, но в последний момент депутаты все-таки внесли послабление: вопрос о ранжировании платежей будет решать собрание садоводов большинством голосов.

Новый закон позволяет членам садового общества вносить в устав поправки о введении неустойки за задержку платежей. Тянуть с оплатой теперь окажется невыгодно, так как долг может расти быстрее, чем урожай на грядках.

Садовые товарищества будут обязаны вести реестр собственников с указанием всех данных, по которым дачника могут найти, даже если он уже забыл дорогу на дачу. Почта, телефон, электронка – по этим контактам вас будут оповещать обо всех принятых решениях. О продаже своего участка дачники теперь должны ставить в известность правление товарищества в 10-дневный срок. Больше всего претензий у дачников бывает к председателям и правлению садового товарищества. Теперь станет проще проконтролировать их работу. По новым правилам дачникам должны предоставить любые документы, в том числе и финансовые, по первому запросу. Причем доступ к документам разрешен даже тем дачникам, кто не является членом садового товарищества, но имеет дачу на его территории.

Совсем недавно немало переполоха наделал готовящийся в Подмосковье т. н. Кодекс дачника. По нему дачные поселки должны стать похожи на европейский или американский пригород – аккуратный, чистый, ухоженный, благоухающий. Правда, всю эту красоту предлагалось оплатить из кармана дачников, а это десятки тысяч рублей как минимум.

– Это катастрофа, – прокомментировал «Собеседнику» депутат Госдумы, председатель общественной организации «Садоводы России» Андрей Туманов. – Одна надежда, что кодекс не будет иметь законной силы, а останется сводом пожеланий к дачникам. Кто спорит, хорошая дорога к участку, свет, шлагбаум и прочие атрибуты цивилизации – это здорово, но говорить об этом всерьез можно будет, только если государство примет на себя хотя бы половину трат.

Источник: http://sobesednik.ru/dom-i-dachka/20160716-chto-novogo-zhdet-dachnikov-i-v-chem-podvoh?utm=rubrics-general

Картина дня

наверх