На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВС
    Пусть перед  глазами всех таджиков стоят жертвы Крокуса и каются и каются в своих мечетях."Нас не пускают в...
  • vagas Karlito
    Не читайте "советских газет" ! "Ну а если других нет?" Все равно не читайте!)))Семейные разборки.
  • Александр Сысоев
    Надо срочно вводить визовый режим со всеми странами Средней Азии, Азербайджана, Грузии и Армении."Нас не пускают в...

В Пенсионном фонде запланировали три повышения пенсий - СМИ

В Пенсионном фонде запланировали три повышения пенсий - СМИ

Фото: globallookpress.com

На ближайшие три года в Пенсионном фонде запланировали три увеличения пенсий. Судя по проекту бюджета, расти будет и страховая, и социальная пенсия, причем значительно быстрее, чем инфляция, отмечают СМИ.

Пенсионный фонд представил проект своего бюджета на ближайшие три года. Судя по документу, запланировано три повышения пенсий - как социальных, так и страховых.

В 2020 году размер страховой пенсии по возрасту может увеличиться на 6,6% - это почти вдвое больше запланированного уровня инфляции. Цена "пенсионного балла" вырастет с нынешних 87,24 рубля до 93 рублей. Социальная пенсия будет увеличена на 7%, пишет "Российская газета".

В 2021 году страховую пенсию проиндексируют на 6,3%, социальную - на 5,9%. В 2022 году повышение составит 5,9 и 3,1% соответственно. А пенсионный балл сначала дорастет до 98,86 рубля, затем до 104,69 рубля.

По расчётам Пенсионного фонда, в конце 2019 года средняя страховая пенсия по возрасту будет составлять 14,6 тысячи рублей, для неработающих пенсионеров показатель составит 15,5 тысячи рублей. Социальная пенсия дорастет до 9,3 тысячи рублей.

К началу следующего года количество пенсионеров в стране составит 43,6 млн, страховую пенсию будут получать 39,8 млн человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх