На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Это что-то вроде  переобувшегося Алекса Немо? Тот тоже сразу на дыбы вставал, когда к нему на "Ты" и непочтительно об...Терпение закончил...
  • Иван Агеев
    Это ты к чему спрашиваешь? Хочешь узнать сумму аренды? Это не сюдаРазмен по-русски:...
  • Иван Агеев
    Штаны свои будешь одёргивать в области мотни, а не меня. И поучать будешь свою бабушку, а мы сами решим вопросы с асс...Терпение закончил...

Как ускорить запуск Windows 10

Как ускорить запуск Windows 10

Несмотря на то, что система эта запускается довольно быстро, любой юзер хотел бы ускорить запуск Windows 10. И сегодня я хочу заметить, что для этой процедуры абсолютно нет необходимости приобретать что-то дополнительно (различные утилиты). Все, что нужно, хранится в ОС. Надо только уметь это применить.

Встроенный менеджер автозагрузки

Щелкаем ПКМ на панели задач. Находим «Диспетчер задач». Наша программа представлена в 2-х видах, посредством кнопки слева «Подробнее» происходит переход между ними.

Если переместиться в «Автозагрузки», перед вами предстанет перечень программ, которые запускаются одновременно с Виндоус. Сначала потребуется отфильтровать элементы по статусу «Включено». Самый правый столбик говорит нам о мере влияния данной утилиты на оперативность старта ОС.

диспетчер устройств windows 10
Следует отключить через ПКМ те из них, в которых вы не нуждаетесь, тем более, если они оттягивают запуск.

Ускоренная загрузка Windows 10

«Пуск» — «Параметры» — «Система» — «Питание и спящий режим». Теперь в самом низу «Дополнительные параметры питания».

Здесь вы увидите старую панель управления. Далее следуем : «Действия кнопок питания» — «Изменения параметров, которые сейчас недоступны» — «Включить быстрый запуск (рекомендуется)» ставим галку.

Хочу заметить, что все вышеописанное будет полезно только тому, кто выключает компьютер, а не переводит в сонный режим.

источник

Картина дня

наверх