На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо..."Нас не пускают в...
  • Александр Зиборов
    Владелец ТЦ «Садовод» Год Нисанов столкнулся с проблемами после того, как за него крепко взялись силовики. Теракт в «..."Нас не пускают в...
  • Александр Зиборов
    «Наши парни в окопах, а мигранты открыли второй фронт», - заявил глава Следственного комитета России Александр Бастры..."Нас не пускают в...

"НЕ БРАТ ТЫ МНЕ": ПОСЛЕ ДАГЕСТАНСКОГО БЕСПРЕДЕЛА ПОРА ВСПОМНИТЬ ЗАВЕТЫ ДАНИЛЫ БАГРОВА

Не брат ты мне: После дагестанского беспредела пора вспомнить заветы Данилы Багрова

ВЛАДИМИР ХОМЯКОВ

В Москве вновь отличились представители "неназываемой национальности": 29-летний уроженец Республики Дагестан Шугаиб Болатукаев устроил дебош в автобусе, показав себя откровенным русофобом. К сожалению, подобная выходка далеко не первая. А потому уже давно пора разобраться: как быть с такими людьми, откровенно презирающими всё русское и самих русских, несмотря на счастливое обладание паспортами России. Давайте разбираться.

Что называется: "картина маслом". Молодой бородач Шугаиб Болатукаев требует у водителя остановить автобус и высадить его там, где ему удобнее сойти. А получив отказ, вступает в перепалку: мол, "с вами, русскими, надо себя так вести". Или даже "придёт время, когда мы, дагестанцы, будем бить вас всех". Вскоре "герой" был отловлен в Калуге при попытке выехать в родной Дагестан, откуда, как когда-то с Дона, "выдачи нет".

Заметим, что совершил всё вышеперечисленное гражданин России. И он такой далеко не один. Вспоминается очень похожий эпизод из фильма "Брат". Вот только на каждого горячего Шугаиба Болатукаева свой Данила Багров не найдётся. Хотя порой и очень жаль.

С больной головы на здоровую

Как обычно случается с такими бородатыми смельчаками, когда они чувствуют, что "запахло жареным". Тут же начинают просить прощения на камеру и сочинять байки о том, как их первыми обидели "злые русские националисты".

https://vk.com/video-75679763_456264593

Так и Шугаиб Болатукаев не стал исключением и даже выложил в YouTube заявление: мол, никого не трогал, хотел выйти на своей остановке, а водитель не выпустил, а потом начал вместе с ехавшими в автобусе пенсионерами оскорблять его национальность и ислам. На беду кавказского Мюнхгаузена, нашлись те, кто снял происходящее на телефон, дав возможность услышать весь диалог в подлиннике:

– Не выражайся тут!
– Хочу и буду выражаться! А что ты мне сделаешь?
– Как ты себя ведёшь?!
– Я веду себя так, как хочу. С вами так надо себя вести... Придёт время, когда мы будем бить вас всех. Мы – это дагестанцы.

В итоге против возомнившего о себе молодчика вполне справедливо возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с применением насилия или с угрозой его применения"). И он может получить реальный срок, тем более что в 2014 году Болатукаева уже судили за неповиновение сотруднику полиции, а в 2017 году он попадался нетрезвым за рулём. Всё это – отягчающие обстоятельства.

Рецидивы "мигрантизма", острая форма болезни

Чтобы грамотно поставить диагноз этому социальному недугу, стоит начать с мигрантов, ибо аналогичные инциденты до последнего времени происходили главным образом с их участием. А потому можно смело говорить о существовании вполне определённой "мигрантской" модели поведения, которую всё более активно начали перенимать уроженцы Кавказа. Назовём её "мигрантизмом".

Недавно в СМИ попал дикий случай проявления этого самого "мигрантизма" в Обнинске, где трое подростков, детей мигрантов из Узбекистана, домогались... ученицы 4-го класса. Двое держали девочку, третий её ощупывал и рассказывал, что сейчас с ней сделает. Сложно представить, какие последствия для сексуально озабоченных недорослей это имело бы где-нибудь в Ташкенте, если бы они были русскими, а девочка – узбечкой. Но у нас никаких последствий подобные случаи точно иметь не будут. Ибо этот мерзкий случай – далеко не первый "подвиг" данной троицы. По рассказам родителей, они и раньше приходили в школу с ножом, а одного мальчика избили так, что он попал в больницу.

Короче говоря, перед нами – вполне сформировавшиеся молодые подонки. Они вовсе не чувствуют себя мигрантами, которых из их нищей "суверенной" родины пустили к нам поработать. Нет, потомки мигрантов уже ощущают себя здесь хозяевами, имеющими право брать то, что понравится, и вести себя так, как заблагорассудится. Поведение понаехавших в Европу арабов и негров – для них пример и образец того, как надо "нагнуть" местных, чтобы те и пикнуть не смели.

https://vk.com/video-75679763_456266109

И дело не во "влиянии улицы" – зачастую именно так воспитывают своих детишек в мигрантских семьях. По рассказам обнинских учителей, вполне достойные своих отпрысков родители вместо того, чтобы извиниться за своих детишек, посылают учителей матом и кричат на ломаном русском:

Сами учите узбекский! Почему мы должны учить русский?!

И в самом деле, почему? Если даже на станциях метро таблички пишут на узбекском и таджикском. Если учителя школы, где учатся трое малолетних негодяев, в принципе не имеют права их исключить. Сошло бы и на этот раз, да поднялся информационный шум и в итоге за попытку изнасилования ребёнка родителей-мигрантов... оштрафовали на 500 рублей. А когда информация попала в СМИ, одну (почему одну?) из трёх семей мигрантов даже выслали из России. Самое плохое, что оставшиеся две семьи это едва ли чему-то научит.

"Заразились" от мигрантов?

Но вернёмся к нашим кавказским "южанам", национальность которых упорно пытаются запретить называть. В частности, к дагестанцам. Касательно эпизода в автобусе глава Дагестана Сергей Меликов справедливо заметил, что подобное поведение "нарушает исторически сложившийся этический кодекс дагестанцев", в том числе и нормы поведения в отношении старшего поколения:

Каждый подобный случай воспринимается в регионе как событие, требующее вмешательства семьи, школы, всех тех, кто ответственен за воспитание молодёжи.

Но простите, коль скоро подобные случаи с участием дагестанцев, то втроём избивающих в московском метро русского парня, то в Астрахани лупящих ногами по голове сделавших им замечание девушек, в последнее время становятся почти повседневной нормой нашей жизни, то напрашивается вывод. Может, что-то в Дагестане у "семьи, школы и всех прочих" с воспитанием молодёжи не так?

Впечатление такое, что руководство республики, действительно много сделавшее для физического здоровья своей молодёжи, в плане духовного и культурного здоровья не делает практически ничего. Насаждаемый в республике "культ силы", иллюстрируемый экстравагантными выходками того же Хабиба, в сочетании с традиционно горской ментальностью породили во многих молодых головах убеждение, что "из двух спорящих прав тот, кто сильнее". А поскольку "всех сильнее" они, дагестанцы, то, стало быть, им можно всё. Не в родных местах, где за хамское поведение могут серьёзно спросить другие дагестанцы, а в этнически русских городах.

Что с того?

Вполне реальный способ лечения этой болезни предложил, в частности, блогер Сергей Колясников:

Есть только один действенный способ предотвратить межнациональную рознь. Это нулевая толерантность к подобным преступлениям, оперативная и максимально жёсткая реакция правоохранительных органов. Этот способ крайне неудобен чиновникам на местах, особенно в регионах, которые предпочитают представить всё обычной ссорой или дракой.

Кстати, именно о "нулевой толерантности" как единственном способе обуздать и джигитов, приехавших "покорять Москву", и этнические ОПГ, являющиеся в абсолютном большинстве случаев первоисточником любых межнациональных конфликтов, автор этих строк писал ещё лет 10 назад в статье "Тень генерала Ермолова". За что чуть не был привлечён по всё той же 282-й статье УК (по инициативе прокурора одной из северокавказских республик).

По счастью, тогда обошлось. А вот оказавшаяся заразной (или, как сейчас принято говорить, "вирулентной") болезнь "мигрантизма" проросла махровым цветом и может ещё выйти боком России, если не набраться смелости её диагностировать. И если "терапевтически" лечить не получается, то пора это делать более радикальными "медицинскими" методами. Благо, закон это позволяет. Была бы воля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх