На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Да с ху... ли в Москве русских меньшинство? И где это у нас миллионы безработных, если на рынке труда не хватает два ...Терпение закончил...
  • Иван Агеев
    С каких это пор Сименс наше предприятие? Или Бош и Аристон? Шура, ты пи...ди, да не заговаривайсяРазмен по-русски:...
  • Иван Агеев
    А зачем они мне? Пусть не тянутся. Тем более, хохлушки неграмотные.По поводу мигрант...

Боли в суставах - как быть? Народное лечение...

Видов суставных болезней (артритов и артрозов) на сегодняшний день насчитывается около двух сотен. Немало! В народе же раньше все эти болезни назывались «ревматизмами» и лечились одинаково - по симптомам: болям, припухлостям, хруcтам, воспалениям... И неплохо помогало!

Лечение суставов травами
Для лечения больных суставов взять в равных частях сухие измельченные корни родиолы розовой, девясила, переступня белого (бриония), адамова корня (тамус), пиона уклоняющегося, валерианы, аконита, сабельника и окопника. Залить сырье водкой 1:10, добавить измельченный плод маклюры и настаивать месяц в темном месте. Не процеживать.
Если надо сделать глубинное прогревание больного сустава, следует приложить к больному месту компресс с этой настойкой на ночь. А если только снять боль, достаточно просто смазать, не втирая. Это просто волшебная настойка. После ее применения боли всегда проходят.

Лечение суставов мазью из почек черного тополя
Очень хороший эффект для лечения больных суставов дает мазь из почек черного тополя, которую применяют наружно при подагре и других заболеваниях суставов. Она убивает инфекцию, помогает при стафилококковых и грибковых поражениях кожи, трихомонадном кольпите, фурункулах, гнойных ранах и ожогах, геморрое, трещинах губ и сосков, сильном зуде. Их собирают в конце марта – начале апреля.
3 ст.л.измельченных почек черного тополя тщательно растереть с 3 ст.л. несоленого сливочного масла, или вазелина. Хранить в холодильнике 5-10 дней.
Параллельно с втиранием мази 3-4 раза в день во время еды нужно пить по 20-30 капель настойки почек тополя, которую готовят на водке в соотношении 1:10 и настаивают две недели. Эта настойка облегчит состояние и при туберкулезе, воспалении мочевого пузыря, простудных заболеваниях.

Лечение суставов мазью из травы багульника
Для лечения больных суставов помогает мазь из травы багульника: одну часть сырья залить девятью частями растительного масла (по объему), поставить на 10-12 часов в горячую духовку, после процедить, перелить в стеклянную банку. Втирать в больные места.

Крапива при подагре
При подагре лучше применять крапиву, потому что она выводит мочевую кислоту. Из листьев готовят настойку (1:10) или настой (2 ст.л. залить 0,5 л кипятка, настоять час, процедить; пить по 1/3 ст. три раза в день).

Компрессы при болях в коленях
При острых болях в коленях помогают следующие компрессы: Разложить на столе маленькое махровое полотенце. Небольшую ситцевую салфетку или марлю смочить в спирте, встряхнуть и поднести к ней зажженную спичку. Салфетка загорается, и ее тут же быстро нужно бросить на полотенце и погасить.
Приложить салфетку к колену, сверху — полиэтилен, вату и укутать сустав теплым платком. За ночь боль проходит. Эти компрессы можно делать лишь при острой боли, а не каждый день.

При болезнях суставов помогает следующий рецепт:
Подогреть в эмалированной кастрюле 0,5 ст. облепихового масла, добавить 1 ст.л. морской соли и 2 ст.л. меда. Перемешать и еще раз немного подогреть. Натереть на ночь больной сустав, сверху положить лист лопуха, полиэтилен и обмотать шерстяным шарфом. Утром снять компресс и обтереть тело влажным полотенцем.

При болезнях суставов приготовьте следующее лекарство:
На праздник Ивана Купала, 7 июля (в этот день все растения приобретают особую целебную силу), сорвать 33 зеленых грецких ореха. Пропустить их через мясорубку, добавить 1 ст. меда и залить бутылкой кагора Настоять 40 дней в темном месте.
Пить по 1 ст.л. 3 раза в день до еды (немного разбавляя водой), пока настойка не закончится

Средства при болезнях суставов
• Приготовьте настойку коровяка. 100 г сухих цветков залить 0,5 л водки, настоять 20 дней, процедить. Применяют для растираний при радикулите, ревматизме, заболеваниях суставов, воспалении лицевого нерва.
• При болезнях суставов смешать один сырой желток с 1 ст.л. яблочного уксуса и 1 ч.л. терпентинного масла (купить в аптеке). Втереть состав в больной сустав на ночь и обмотать его эластичным бинтом. Три-четыре дня такого лечения — и никаких болей!
• При болезнях суставов наполнить половину литровой банки свежими промытыми корнями конского щавеля и влить 0,5л водки. Дать настояться 10 дней, после чего прикладывать к больному месту на ночь компрессы в течение 10 дней.

Березовое масло при болезнях суставов
При болезнях суставов поистине волшебным средством является березовое масло. Набрать 3- литровую банку молодых листочков березы, не утрамбовывая их, залить их кукурузным или другим растительным маслом и поставить на подоконник на солнце на 3 недели. После выдержать банку еще 3 недели, но уже в темном месте. Потом процедить, отжать листья, лечебное масло готово к использованию. Втирать его в больные суставы, делать с ним массаж, и вы вскоре убедитесь в эффективности этого лекарства.

Компресс из сосновых опилок для лечения суставов
Свежие сосновые опилки залить кипятком. Держать недолго, только чтобы опилки распарились. После этого прикладывать их к больным суставам, обвязать полиэтиленом, утеплить шерстяным платком. Такой компресс делать на всю ночь. Опилки вытягивают всю боль

Смесь для лечения суставов
Взять поровну медицинской желчи, глицерина, нашатырного спирта, меда и йода. Все смешать. Смочить в составе марлю, наложить ее на больные суставы, обвязать полиэтиленом, утеплить шерстяным платком. Не снимать компресс целые сутки. Делать компрессы через день.

Сабельник болотный для лечения суставов
100 г измельченного сырья (сухих стеблей) сабельника залить 1 л водки и настоять 21 день (если нужно срочно, то настой можно пить уже на 8-ой день). Принимать надо по 1 столовой ложке на 50 мл воды 3 раза в день за 30 минут до еды. Эту же настойку надо втирать в больные места или делать из нее примочки. После каждого курса лечения - перерыв 2 недели.

Сбор при ревматоидном артрите
При ревматоидном артрите помогает сбор из плодов можжевельника, почек сосны и тополя, листьев крапивы, коры крушины, травы репешка, зверобоя, хвоща полевого, тысячелистника, вереска, цветков бузины черной и календулы. Все — в сухом измельченном виде в равных частях. 1 ст.л. сбора залить в термосе 1 ст. кипятка, настоять 3 часа; пить по 1/3 ст. три раза в день до еды.

Сбор для лечения суставов
Для лечения суставов помогает сбор из травы багульника и корней барбариса, девясила, лопуха и окопника, взятых в равных частях. Заполнить литровую банку лекарственным сырьем на две трети и залить до верха водкой. Настоять 3 недели в темном месте. Пить по 10-15 капель на 0,5 ст. воды 3 раза вдень после еды и растирать этой же настойкой суставы.

Камфорное масло при артритах
При артритах помогает следующее: 2 ст.л. камфорного масла (аптечный препарат) смешать с 1 ст.л. меда, выложить состав на свежий капустный лист. Закрепить на больном месте, тепло укутать, держать не более 4 часов.

Средство при отложении солей
При отложении солей в суставах помогает такой рецепт: Взять по 100 г петрушки и сельдерея (корни и траву), нарезать и прокипятить 5-7 мин. в 0,5 л воды. Отжать в остывший отвар сок из 1 лимона, добавить 2 ст. л. меда. Эту порцию выпить в течение дня небольшими глотками. Курс лечения может продолжаться 1 -2 месяца. Результат заметен после первого курса Проходят боли и отечность суставов.

При обострении болезней суставов
Если обострился остеохондроз, ревматизм или радикулит, а аптеки поблизости нет, то всегда безотказно помогает такой рецепт: Взять обыкновенный торф, болотный мох или чистый речной песок, развести теплой водой до густоты сметаны. На больное место наложить нагретые веточки мяты, зверобоя, листья лопуха шершавой стороной вниз и сверху намазать подогретый до 36-42" на водяной базе состав, нанося его слоем 1-2 см. Сверху наложить полиэтилен и тепло укутать шерстяным шарфом Для полного выздоровления нужно 10-15 процедур по 30 минут.
При воспалении суставов, когда есть краснота, отек, греть их нельзя, так как тепло может усилить воспалительный процесс.

Обезболивающие средства при ломоте суставов
Если ломит суставы пальцев рук, надо смешать 6 таблеток анальгина по 0,5 г и 30 мл спиртового раствора йода. Тщательно взболтать и смазывать этим составом болезненные места. Данный рецепт избавляет от болей и деформации пальцев рук. Проверено.
• Можно также смешивать по 1 ст.л. меда и мелкой йодированной соли, наносить смесь на льняной лоскут и прикладывать к больным суставам. Сверху накрывать компрессной бумагой и тепло укутывать. Делать такие компрессы на ночь, а утром смывать

Рецепты при болезнях суставов:
- Из девясила сделать настойку на водке в соотношении 1:10 и пить ее по 30 капель на 1ст. ложку воды 3 раза в день при артрозах.
Вместо настойки можно принимать мелкий порошок из корня девясила с добавлением для приглушения горького вкуса сахара или меда. Доза - неполная чайная ложка 4-5 раз в день.
- Приготовить отвар из корня лопуха, взяв 30 г свежего или 15 г высушенного корня на стакан воды, и пить его по 1ст. л. 3 раза в день.
- Соединить в равных частях размельченный корень лопуха и корень девясила. Из 1ст. ложки смеси и стакана воды сделать отвар и принимать его по 1ст. ложке 3 раза в день. Объединение девясила и лопуха в отваре несколько эффективнее, чем раздельное использование этих растений.
- Взять 1 ч. ложку березовых почек, стакан воды и сделать отвар. Принимать средство по 1-2 ст. ложки 3 раза в день.
- Заварить небольшую горсть свежих или сушеных молодых листьев березы в чашке кипятка и настоять их 5-8 минут. Процедить. Пить по две-три ст. ложки 4 раза в день
- 50 г плодов каштана или его свежих цветов настоять в течение 10 и более дней в пол-литра водки. Пить по 40 капель 3-4 раза в день.
Настойка каштана может одновременно с приемом внутрь использоваться в качестве растираний больных суставов и позвоночника
- Измельчить плоды каштана конского и смешать пополам с нутряным свиным жиром или камфорным маслом. Намазывать массу на ломти ржаного хлеба, прикладывать к больным суставам на ночь и обвязывать суставы бинтом или тканью.
- Измельчить плоды каштана и залить нашатырным спиртом так, чтобы он покрывал их на 1-2 см. Настоять 10 дней, ежедневно помешивая. Перед втиранием массировать суставы, а после укутывать больное место теплым шарфом или платком. Процедуры делать на ночь.

Мази от болезней суставов:
- Сгустить путем выпаривания на медленном огне отвар из корней лопуха и соединить сгущенный отвар со сливочным маслом или с топленым внутренним свиным жиром.
Выпаривать отвар надо наполовину и брать его одну часть на 5 частей жировой основы. Хранить в холодильнике.
Втирать лопуховую мазь в больные суставы и тепло их укутывать.

- Сгустить до половины отвар березовых почек и смешать его в соотношении 1:2стопленым внутренним свиным жиром. Хранить в холодильнике. Применение такое же, как и лопуховой мази.
- Втирать один раз в день чистый деготь в больные суставы. Не укутывать.

Компрессы для больных суставов:
Взять лист капусты, тщательно вырезать толстые прожилки и промять его, чтобы он слегка выпустил сок. Наложить капустный лист на больной сустав, затем тонкий целлофан и прибинтовать их, не пережимая ткани, прилегающие к суставу. Держать компресс можно несколько часов. Хорошо снимает припухлости в суставах.
Сорвать лист лопуха, вырезать из него центральную прожилку для обеспечения хорошего прилегания листа к телу и, помяв его, приложить к больному суставу светлой стороной. Прибинтовать. Держать до тех пор, пока лист не станет сухим. Повторить компресс.
При болезнях суставов 4 больших листа фикуса мелко нарезать и залить 0,5 л керосина. Через 10 дней лекарство готово. Смочить в составе ткань и приложить к суставу или косточке около большого пальца ноги минут на : 10-15. Больше держать не стоит, так как можно получить ожог. Делать процедуры до улучшения состояния.
Девясил в лечении суставов
Для лечения артрозов помогает настойка девясила. 20 г корней девясила залить 0,5стакана водки и дать настояться 12 дней в темной бутылке. После этого можно растирать больные суставы — хорошо помогает

Проверенные средства при болях в суставах
Полезно парить больные ноги в отваре молочая или в его горячем настое; запаривать крапиву и прикладывать в виде компресса к больному месту; весной обкладывать на ночь суставы листьями мать-и-мачехи, летом — листьями лопуха или березы, зимой — листьями капусты.
При болях в суставах и мышцах нарисовать на месте боли йодную сетку. Помогает.
При болезнях суставов 2 ст. кашицы из натертой редьки настаивать 3 дня в 1 ст. водки, смешанной с 0,5 ст. воды. Перед сном растирать лекарством больные места.
Если горят стопы ног, каждый вечер по 5 минут кипятить в 1 л воды 2 ст.л. семени льна. Дать отвару немного остыть и парить в нем стопы по 15-20 минут. Просушить их полотенцем, натереть льняным маслом, и это помогает снять ощущение жара. Лечиться так до полного исцеления.
При болях в суставах необходимо делать компрессы и растирания, которые можно приготовить в домашних условиях.
При обострении подагры попробуйте такое народное средство
При обострении подагры нужно смолоть в кофемолке стакан риса до состояния муки. Смешать 1 ст. ложку пивных дрожжей, с 2 ст. ложками соли и рисовой муки. Развести эту смесь теплой водой так, чтобы получилась густая масса. Нанести ее на плотную хлопчатобумажную или льняную ткань и приложить к больному месту намазанной стороной. Закрепить повязку и оставить на 2-3 ч. Это средство поможет также и при болях в пояснице.

Как уберечься от подагры
Подагру можно не только остановить, но и вообще забыть про нее надолго.
Первый шаг - это полный отказ от мяса и алкоголя. Если невмоготу без алкоголя, можно иногда выпить рюмку водки, никаких вин! Придется следить за пуриновым обменом, для чего периодически делать анализ крови на биохимический состав.
Лечение подагры комплексное.
1. Принимайте отвар коры ивы - она помогает разжижать кровь, это очень важно. 1 ст. л. измельченной коры залить 1/2 л кипятка и поставить на водяную баню на 30 минут. Процедить, пить по 1/3 стакана 2 раза в день в течение 12 дней. Повторять прием один раз в три месяца. Важно при этом есть продукты, которые содержат много витамина С - лук, шиповник, томаты, сладкий красный перец, черную смородину, цитрусы. А еще при подагре, если болят суставы, поможет такое средство.
2. Приготовьте 2 тазика. В один налейте очень холодной воды, а в другой положите зерна пшеницы или любых других злаков (их потребуется столько, чтобы можно было погрузить ноги) и залейте их кипятком. В результате зерна должны распариться и оставаться достаточно горячими, чтобы только можно было терпеть. Теперь опустите ноги сначала в таз с холодной водой на 3-5 секунд, а потом сразу же погрузите в зерна. Разминайте их ногами, это приятная процедура. Затем утеплите больные ноги (или руки) мягким шерстяным платком. Делайте так ежедневно в течение 2-3 месяцев.
Такое лечение подагры длительное, но очень результативное!

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх