На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    😀Жизнь среди русск...
  • Виктор Петров
    Эта статья - провокация. Маршал Рыбалко, Ковпак и миллионы солдат воевали в Отечественную. Тысячи сейчас воюют в укро...Раздача паспортов...
  • валерия
    У нас нет сомнений, что Верховный это понимает и когда настанет благоприятное время, остатки либералов, в том числе "...Переворот либерал...

Пугачёва и 75 лет. Чему она покорна, отчего плачет и зачем идёт в туман?

 

Пугачевой 75. Мы могли бы ничего не писать про нее, проехать мимо, забыть, отправить в утиль, предать забвению и всякое такое. Но - нет. Мы этого делать не будем. Мы не будем забывать и будем писать. Знаем, что некоторые из вас с этим категорически не согласны и знаем, что вы на это можете сказать. Но вот что об этом думаем мы: Пугачеву и ей подобных забывать рано.

Они должны фигурировать в статьях, роликах и другом информационном поле, фигурировать во все своей «красе», со всем своим вербальным мусором, и люди должны это слышать. Чтобы не забывать о том, что представляют собой эти люди, и чтобы у них не было ни одной возможности, ни одной лазейки для возвращения в Россию. Чтобы вы, уважаемые сограждане, не дрогнули, когда они попросятся назад.

Мы будем писать до тех пор, пока не будет удовлетворено требование народа на справедливость, и вот тогда - и только тогда - всех этих людей с Пугачевой во главе и можно будет без зазрения совести отправить в глубочайшее забвение и забыть, как страшный сон. Навсегда.

А пока - Пугачевой 75. Мадам Брошкина поздравила саму себя с этой датой новой песней. Вернее двумя. Первая - «Я плачу», была написана в 2018 году Агутиным для совместного исполнения, но что-то пошло не так, и ее отложили «на потом». Вторая называется «Жизнь слишком хороша», и это не удивительно, потому что у Брошкиной она действительно весьма неплоха, учитывая прочный запас денежных знаков и домиков, разбросанных по всему миру.

Прежде чем писать про песни, мы, как порядочные люди, их прослушали, чтобы не быть как тот, который «не читал, но осуждаю». Поэтому вы нам должны, уважаемые сограждане, как минимум капли в уши для их лечения, потому что из ушей шла кровь. «Жизнь хороша» на музыку, напоминающую развеселый кабацкий шансон самого дрянного пошиба, информирует нас, что:

"ты как будто океан, между миром и войной. В окнах - свет, а ты - в туман, я по миру - за тобой. Жизнь слишком хороша, чтобы грустить. Я так и не смогла тебя разлюбить...Жизнь слишком хороша, чтобы страдать."

Воооот. Ежик в тумане, блуждающий за тем, кого надо бы разлюбить, да не получилось, поэтому страдать мы не будем, а будем веселиться и позовем с собой еще лошадку и медвежонка. И все это поется четко прослушивающимся старческим голосом, напрочь убитым вредными привычками, который совершенно не вытягивает и просто с характерным прихихиканьем что-то там себе хрипит, срываясь на высоких нотах.

Вторая полностью написана Агутиным, поэтому музыка - не кабацкая разлюли-малина, там и клавишные, и саксофоны, и хоть на этом спасибо (но после первой песни уши уже не спасти). Текст такой:

"...твоя любовь шипы и розы, моя любовь и смех, и слезы, сон в ветреную ночь. Я плачу на твоем плече, почему ты так красив, иногда невыносим... Я знаю, кто-то из нас придумал эту игру, ты так прекрасен сейчас, о, я не могу, я умру."

Это о ком, мы стесняемся спросить? О Галкине что ли? Ну, наверное, о нем, раз он «так прекрасен», что она щас прям умрет. Галкинская красота всем известна, этот манящий овал лица, гордый профиль, трепетная нижняя губа, живущая своей жизнью... В общем, да, о нем, любимом. Для 75-летней юбилярши песня подобрана вот прям не в бровь, а в глаз, тютелька-в-тютельку. Как там говорил Леонид Филатов?

"Ну и что, что больше ста? Лишь бы кровь была густа! Говорят, любви покорны все, буквально, возраста..."

Мимо дня рождения гражданки Брошкиной гражданка Собчак тоже не смогла пройти мимо. И почему мы не удивлены? Гражданка Собчак выпустила на своем канале часовой ролик, в котором некие известные и не очень личности изо всех сил поздравляли юбиляршу, намазывая густым слоем крема на все ее юбилярские части тела. Мы это посмотрели. Теперь, уважаемые наши сограждане, вы нам должны не только капли в уши, но и в глаза.

Лолита Милявская, представившаяся простой пенсионеркой, Манижа (это та таджикская певица, которая выступала на Евровидении от России с песней Russian Woman), Татьяна Тарасова (это та, которая тренер и та, которая говорила, что «лучше участвовать под нейтральным флагом, чем не участвовать совсем»), Артур Гаспарян (мы не знаем, чем он знаменит) и какие-то ноунеймы с улицы пели сладкоречивые песни, восхваляющие гражданку Брошкину. От себя лично поздравляли: кормилица всея СССР Вайкуле, Данила Козловский, режиссер Серебренников с гоп-компанией таких же пацифистов, среди которых Хаматова и Раппопорт, записавшие совместный ролик.

В часовом видео от Собчак, в начале которого она, идя с букетом желтых цветов по улице, разрешила для нас всех весну, было сказано:

Тарасовой:

"30 лет — как это можно забыть?! Забыть свою жизнь?! У нас лучше никого не было, рядом и близко никого не было. Мы ее обожали, обожаем и будем обожать! Не, ну это вообще идиотство! Они, наверное, не понимают значения этих слов - иноагент! Ну, что это такое? Ну, что у нас за страна? Это стыдно. Мелкие завистники, которые сидят во власти."

Пенсионеркой Милявской:

"Человек, с которым я была в свои тяжелые минуты, и она это интуитивно чувствовала... Этот наставник, по сути, меня сделал. Она подарила нам чувство свободы на сцене. До нее этой свободы не было. Пугачева - из серии вечности."

Рашн вумен Манижей:

"Мы два раза скажем "Алла, Алла", и у вас в голове уже застрянет ее песня... Алла Борисовна, я Вас очень люблю.. я знаю, что Вы будете всегда. Да и вообще, если мы все сдадим тест ДНК, то в наших ДНК будут строчки ваших песен."

Гаспаряном (мы все еще не знаем, чем он знаменит):

"...Одна из людей-маркеров. Она расцелована богом во все места... Мы живем в эпоху Аллы Пугачевой. Радуйте нас просто фактом своего существования как можно дольше."

Были в ролике еще какие-то люди, но смысл сказанного у всех сводился к одному: всем срочно пасть ниц и целовать песок, по которому ты ходила!

Мы ничего не будем говорить, ни о том, что свобода, которую нанесла на эстраду гражданка Брошкина никакая не свобода, а гимн пошлости, ни о том, что в наших ДНК прошита Победа наших дедов и прадедов и их великий подвиг, а не строчки «Ой, девчонки, режим с гигиеной нарушали мы на каждом шагу», ни о том, что мы не знаем, кто там стоял близко у Тарасовой, а у нас были такие люди, как Магомаев, Кобзон или Анна Герман с ее чарующим голосом.

Ничего мы не будем говорить. Мы просто поздравим народную артистку России Ольгу Волкову с ее 85-летним юбилеем и пожелаем ей всего самого хорошего!


 

https://dzen.ru/a/Zh7gU3MbAAvA...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх