На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    Любо!Почему не выгодно...
  • radiofree
    Сомневаюсь,что дети мигрантов родившиеся в России,будут любить новую родину.Родители будут учить ненависти своих чад ...Это преступление
  • Александр Конкин
    Жители ЛДНР, до сих пор считаются 'вторым' сортом, добровольцы 14 года, вообще, не признаны в РФ и Ветеранами (участн...Это преступление

Ювенальная юстиция - на выход... вслед за Болонской системой

Выключаем эмоции, включаем ум

Мы с вами уже убедились, друзья, что практически все европейские веяния пошли не на пользу нашей стране, деятельность подавляющего большинства правозащитных, некоммерческих и неправительственных организаций, пришедших к нам с Запада, на словах направленная на благие цели, на самом деле ведётся с различными деструктивными целями.

Болонская система привела к снижению уровня образования, всевозможные экологические организации протестуют только против тех, на кого приходит заказ, правозащитники защищают, в основном, тех людей, чья деятельность направлена на ослабление России изнутри: оппозиционеров, мигрантов, представителей сексменьшинств и прочих "обиженных" властью людей.

Неправительственные и некоммерческие организации до недавнего времени финансировались иностранными спонсорами: Госдепом, различными фондами (в том числе и фондом Сороса) и правительствами других стран.

Одни из них (таких было много) вели деятельность по "продвижению демократии", точнее по подрыву государственности России, финансируя и юридически поддерживая всевозможные оппозиционные движения, ставящие целью свержение власти, другие - по искажению и очернению истории страны, например, общество "Мемориал" (признано иноагентом), деятельность третьих была направлена на вмешательство в наши выборы, например, организация "Голос" (признана иноагентом), четвёртые пытались усугубить, а не решить нашу демографическую проблему, например, организация РАНиР (признана иноагентом) и так далее.

В общем, мы с уверенностью можем сказать, что почти всё, что приходит к нам с Запада, несёт для нас какую-то опасность и необходимо чётко отслеживать, чем конкретно занимаются все организации, финансируемые не нашим государством, и нет ли в их деятельности вредных для страны действий.

Сейчас большинство НКО, НПО уже обезврежены - их деятельность признана в России нежелательной, правозащитники представителей меньшинств, пропагандирующих и продвигающих сексуальные девиации, обезврежены, благодаря недавно принятому закону.

По поручению Путина министерство образования поэтапно отменит Болонскую систему образования, а вместо неё будет создан некий симбиоз двух образовательных систем: советской и европейской, который вберёт в себя только полезные наработки.

Но вот про пересмотр отдельных положений, реформирование или полную отмену уже частично введённой в России ювенальной юстиции, которую занесли к нам с Запада, я уверен, с целью разрушения традиционной семьи, пока никто в России не заикается.

Кое-что из того, что я считаю крайне вредным, и что действительно разрушает семью на Западе, уже действует и в России.

В программе Андрея Малахова рассказали о женщине из города Североморска, у которой органы опеки забрали пятерых детей 4, 7, 8, 10 и 13 лет в детский дом в посёлке Мурмаши.

Мама ребят - Карина Евдокимова рассказала, как всё происходило в тот день. Ей позвонили и сказали: "Стоит опека около дверей, приходи, или мы будем ломать".

Уже 2,5 года она борется за то, чтобы вернуть их себе, но органы опеки и суд пока не возвращают их. И с тех пор дети живут в казённом доме, а Карина пытается доказать, что она может быть образцовой матерью.

В чём тут есть нюанс и перегиб?

Ювенальная юстиция направлена на защиту детей, но в том виде, в котором она существует на Западе, и в каком её пытаются внедрить в России, она направлена не на сохранение семьи, а именно на её разрушение.

Карина работает, не является ни алкоголичкой, ни наркоманкой, жильё у неё есть, детей не бьёт и очень любит.

Так из-за чего же у неё забрали детей? - спросите вы.

В 2019 году она вернулась в родной город - Североморск, сбежав с детьми из своего дома в Пензенской области от мужа, который их избивал. Они сняли квартиру и жили... на 11 тысяч рублей, кое-как перебиваясь с людской помощью. Затем она нашла работу уборщицы, полдня мыла полы и в начале первого возвращалась домой. В это время дети оставались дома одни - это и стало поводом для вмешательства органов опеки, после того как некий "доброжелатель" подал им сигнал.

Вместо того чтобы помочь многодетной матери, детей забрали, а её ограничили в родительских правах, и до приезда съёмочной группы органы опеки прямо настаивали на том, что отдавать детей ей нельзя.

И вот тут возникает справедливый вопрос, а какая нужда у органов опеки была в том, чтобы отнимать их у матери, делая семью несчастной и травмируя психику детей?

А нужда была, я думаю, такова: на каждого изъятого из семьи и "защищённого" ребёнка, государство выделяет крупную денежную сумму. В передаче участвовал Павел Астахов и он заявил, что на каждого такого ребёнка государством выделяется сумма в 70 000 рублей.

Представляете, какой это лакомый кусок для детского дома?

350 000 рублей каждый месяц только на детей Карины!

Возможно, цифра и была им чуть-чуть завышена, кто знает точную - напишите в комментариях.

Но если и завышена, то незначительно. В реальности же на каждого ребёнка детским домом тратится в месяц, дай бог, 10-15 тысяч рублей, в основном, на еду.

Таким образом, остальные деньги - чистая прибыль... для детского дома, а значит, премии для директора и воспитателей.

То есть у детского дома есть прямой стимул по увеличению количества изъятых детей, ведь чем больше детей, тем больше материальная база, зарплаты и премии. И директор детского дома вполне может неофициально стимулировать и органы опеки, чтобы те как можно чаще использовали крайнюю меру воздействия - лишение родительских прав и изъятие детей из семьи.

А представьте себе, что было бы, если бы такие деньги получала сама Карина?

Ей можно было и не работать, а уделять детям всё своё время, можно было и квартиру новую купить, а также кормить и одевать их значительно лучше.

После вмешательства Андрея Малахова и привлечения к этой ситуации общественного внимания, я уверен в том, что у этой семьи всё пойдёт на лад, и детей вернут матери.

Но сколько ещё подобных случаев есть по стране, мы даже сказать не можем.

Ни у кого из нас нет сомнений в том, что детей необходимо защитить от родителей, которые их избивают, от родителей - алкоголиков и наркоманов.

Но изъятие детей из семьи, как мне кажется, должно осуществляться в самом крайнем случае и уж точно не из-за отсутствия у детей нормальной одежды, обуви и еды.

С этого года введено единое пособие на детей с 0 до 17 лет, поэтому надеюсь, что количество изъятий детей по причине недостаточного материального благосостояния в семьях сильно уменьшится.

Однако, если даже родители не имеют права на получение пособия и, соответственно, не могут прокормить ребёнка, но являются вполне себе вменяемыми и нормальными людьми, то органам опеки необходимо прилагать усилия не по отбору детей, а по защите семьи.

Нельзя лишать родительских прав из-за бедности, не очень хорошего жилья или недостаточности рациона питания. Лучше решить эту проблему другим путём: кому-то помочь с жильём, чьим-то детям давать талончики на еду, и всех детей из бедных семей снабжать пусть даже бывшей в употреблении детской одеждой и обувью, пункты приёма которых можно открыть в любом городе.

Я помню, сколько всякой хорошей одежды и обуви мне приходилось просто выбрасывать, когда дети росли и вещи становились им малы.

Вещи были в отличном состоянии, и их могли бы ещё долго носить дети из малообеспеченных семей, однако ввиду отсутствия таких пунктов, приходилось вывешивать их на мусорке, откуда многие родители, имеющие низкие доходы, посчитают унизительным их брать.

Такие меры не только обойдутся государству значительно дешевле, чем содержание детских домов и детей в них, но и позволит детям вырасти в семьях и стать благополучными и счастливыми членами общества.

В общем, с ювенальной юстицией, в той форме, которая пришла к нам с Запада, необходимо попрощаться, как и с Болонской системой, друзья.
У нашей страны свой путь развития и негоже нам повторять за ними всё то, что приводит к разрушению самой главной нашей ценности - семьи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх