На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Вам так хочется их принять?  У наших спецслужб и так хватает работы по проверке тех  жителей Украины, которые уже ста...Это преступление
  • Владимир Черноморский
    Мы живём в интересное времяЛогика глобальной...
  • Александр Симаков
    У меня не было времени ответить более подробно на Ваш вопрос. Что касается ассимилиции мигрантов. Вы слишкокм узко мы...Терпение закончил...

Здоровый образ жизни снижает риск диабета даже при плохих генах

normal

Исследование показало, что с помощью здорового образа жизни можно преодолеть генетический риск диабета.

Довольно часто можно слышать утверждения о том, что в деле развития разного рода тяжелых болезней генетика поднимает оружие, а образ жизни нажимает на спусковой крючок. Это означает, что нездоровый образ жизни может легко спровоцировать развитие диабета и болезней сердца у людей, имеющих генетическую предрасположенность к ним. А вот теперь индийские исследователи смогли ответить на вопрос о том, может ли здоровый образ жизни уменьшить риск диабета у людей, которые к нему предрасположены на генетическом уровне.

Исследование проводилось в городе Ченнай, который считается неофициальной «диабетической столицей» Индии. Оказалось, что следующие диете с низким содержанием жира участники обладали повышенным уровнем «хорошего» холестерина даже в том случае, если у них имелись гены, увеличивающие риск диабета.

Помимо собственно анализов ДНК, исследователи оценивали предпочтения в питании у добровольцев с помощью постоянных распросов. На их основе можно было получить информацию о размере порций и частоте приема пищи. Таким же образом оценивался и уровень физической активности. В целом выводы исследования однозначно свидетельствуют о том, что здоровый образ жизни совершенно точно снижает риск диабета у группы людей, имеющих плохую генетику в этом плане. Ученые полагают, что то же справедливо и для болезней сердца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх