На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ты по образованию кто? Подумай как и где дешевле и лучше наладить производство в поле или на существующих старых площ...Размен по-русски:...
  • avershin1947mailru Авершин
    Все либералы обучаются на книгах Сороса и инструкциях ЦРУ. Не секрет в каждом крупном городе, особенно на Урале полно...Переворот либерал...
  • Дмитрий Гурин
    Вы хоть что то знаете про законодательную систему США или только по интернету и по фильмам? Правительство США не гара...Жизнь среди русск...

"Чемодан-ишак-кишлак": Мигрантам разрешили остаться в России - при одном условии

Чемодан-ишак-кишлак: Мигрантам разрешили остаться в России - при одном условии

Anvar Galeev/Globallookpress

Некоторым из мигрантов можно разрешить въезд в Россию, считает автор Царьграда. Но только тем, кто готов соблюдать наши законы, уважать русский язык и русские традиции. Всем остальным стоит "вернуться домой, к родным арыкам", полагает он.

Уже не первое поколение детей в узбекских и таджикских школах в буквальном смысле слова учат ненависти к России. Автор Царьграда Владимир Хомяков ознакомился с программой по истории, которую изучают школьники в Средней Азии, и сделал шокирующие выводы.

Например, пишет он в своём материале, русским ставят в вину то, что СССР якобы уничтожил "традиционную, используемую 1300 лет" письменность и навязал свою кириллицу.

"Это какую, пардон, "традиционную"? Арабскую, что ли?!" - удивляется автор. Он напоминает, что арабская вязь вместе с исламом была навязана азиатам иноземными захватчиками, причём навязана огнём и мечом.

К тому же после создания СССР этот арабский алфавит ещё целых девять лет свободно использовался, подчёркивает журналист. А когда в 1991 году узбеки "обрели свободу", они почему-то к любимой "традиционной" своей письменности не вернулись, а снова ввели латиницу.

Вкратце учебники истории для узбекских и таджикских школьников можно пересказать так, пишет автор:

Всё это время (что при Российской Империи, что при СССР) русские нас угнетали, грабили и "геноцидили", мешая развиваться. Но народ наш, не прекращая борьбы с этими колонизаторами и оккупантами, всё-таки добился (разумеется - благодаря исключительно себе) больших успехов. А "освободившись", добьётся ещё больших.

И никто не пишет о том, как в 1966 году всем Союзом отстраивали разрушенный землетрясением Ташкент, как не пишут и о жестокой резне 1990-х, когда русских выгоняли из их домов и убивали. Между тем тот самый "геноцид" привёл к загадочным результатам, напоминает журналист: "Общая численность узбеков по переписи 1897 года недотягивала до 3,5 миллиона, из которых горожан было порядка 600 тысяч. Сегодняшний Узбекистан давно миновал рубеж в 25 миллионов и уверенно приближается к 30".

Пора понять: к нам приезжают мигранты, выученные уже на этих учебниках ненависти. Мы ни в коем случае не повторяем идиотские требования вроде "чемодан-ишак-кишлак". Среди мигрантов встречаются те, кто действительно считает нас братьями, хочет здесь остаться и быть "как русские". Но таких не много. Но вот тем, кто не хочет здесь ассимилироваться под культуру бывших "колонизаторов", лучше бы ехать домой к родным арыкам! И вдыхать там "воздух свободы" полной грудью,

- призывает автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх