На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    Кого вообще интересует озабоченность этого пиндоса. А не нравится ему пускай заткнет свое еб..... и не отсвечивает. Я...Адмирал Пентагона...
  • Иван Агеев
    "Деменция", "маразм", "памперсы" - вот что тебя подсознательно  беспокоит.Это преступление
  • Владимир Петров
    Где ты видел "стенания", маразматик? И отвалить ты должен - ты приканал к моему разновору с Симаковым... Купи памперс...Это преступление

Чтобы спровоцировать войну, Запад убивает своих людей тысячами

180305-hines-Sergei-Skripal-tease_w5sivp-380x260 (380x260, 16Kb)

Я хочу пояснить тебе, уважаемый читатель, две вещи.

Предателя Сергея Скрипаля убили западные спецслужбы.

И сделано это ради провокации войны. Такими провокациями просто засыпана история наших "партнеров по политическому процессу".

Первое. Если бы Скрипаля захотели убить русские спецслужбы, для этого не потребовалось бы никаких неуклюжих эпопей с ядом. Опомнитесь. Мы не в 1986-м живем, и даже не в "полониевом" 2006-м. На дворе 2018-й, вся Британия наводнена негритянскими да пакистанскими мигрантами. Наркоманов и уголовников, готовых прирезать жертву за пачку денег, среди этого контингента гораздо больше, чем среди нормальных людей. Любой спецслужбе достаточно найти такого персонажа. А потом подбить на ликвидацию киллера его соплеменников. И никакая полиция в этих черных кварталах ничего не найдет. Самое забавное, что в подобном сценарии цена вопроса - стоимость типографской краски. Ибо рассчитываться с исполнителями будут фальшивыми купюрами (высококачественными, но тем не менее).

Второе. Наших спецслужбистов на Западе любят рисовать невероятными злодеями. Но кем рыцари плаща и кинжала точно не являются, так это идиотами. Скрипаль сидит в Британии уже восемь лет. Предатель успел слить разведке МИ-6 уже все, что знал. Навредил России по максимуму своих возможностей. Если б ему захотели заткнуть рот раньше, убили б в 2011-м. Или 2013-м. Или 2016-м. Зачем нашим органам трогать этого Иуду ровно за две недели до русских президентских выборов? Когда западная пропаганда готова обосновывать происками Путина даже канализацию, протекающую возле дома мелких врагов России?

Третье и самое главное. Запущенная после убийства Скрипаля травля России срежессирована и соркестрирована на удивление мощно. Она слишком слаженна и слишком многомерна, чтобы быть спонтанной. Политическая война тем похожа на войну обычную, что ты, обороняясь, никогда не знаешь, когда, как и кто на тебя нападет. И не можешь просчитать сценарий первых дней войны. А вот если нападаешь ты, то можно составить выверенный до мелочей план. И выполнять один пункт за другим.

Убийство Скрипаля предстало столь долгожданным поводом для обострения отношений с Россией, что не сомневаюсь: этот повод и был сработан самой же Британией.

Тем более что провокации с целью развязывания долгожданной войны - неотъемлемая часть политической культуры Запада.

Это британские спецслужбисты в 1900 году убивали собственных солдат - дабы парламент одобрил начало агрессивной войны против богатых алмазами бурских республик Южной Африки. Тот же самый трюк был провернут ими в 1956, чтобы склонить не хотевшую воевать Англию к интервенции в Египет, объявившего о национализации Суэцкого канала.

Это немецкий спецназ СС, переодевшись в польскую форму, расстреливал немецких же пограничников на кордоне Гляйвиц. Чтобы у Гитлера появился повод напасть на Польшу и развязать самую кровавую в истории человечества войну.

Это американский президент Рузвельт, получив разведданные о планах японской атаки на Пирл-Харбор, спрятал информацию в сейф и подставил свой тихоокеанский флот под смертельные налеты вражеских бомбардировщиков. Чтобы сломить сопротивление оппозиционного конгресса и получить санкцию на открытую войну против Японии.

Это американские элиты взорвали башни-близнецы Нью-Йорка 11 сентября 2001го. Чтобы под видом войны с мировым терроризмом "раздеть" бюджет собственной страны на невиданные в мировой истории оборонные расходы.

Это американские элиты взорвали башни-близнецы Нью-Йорка 11 сентября 2001го. Чтобы под видом войны с мировым терроризмом "раздеть" бюджет собственной страны на невиданные в мировой истории оборонные расходы.

Если Большая Политика и Большой Бизнес западных стран готовы убить тысячи собственных соотечественников ради собственных выгод - они что, пожалеют какого-то там русского предателя? Который к тому же давным-давно рассказал все, о чем знал..

Это та же логика, что была в недавних заявлениях британской премьерши Терезы Мэй. Которая пообещала компенсировать экономические потери от выхода из ЕС конфискацией тех капиталов, которые ввезли в страну из-за рубежа. В первую очередь эти планы распространяются на средства русских беглых олигархов..

И я обращаюсь ко всем ненавидящим Путина миллионерам-ворам. Ко всем офицерам, кто работает на вражеские спецслужбы и боится разоблачения. Ко всем борцам за толерантность, оранжевую криминализацию и развал русской "империи зла". Вы бегите стройными косяками в цитадель "чудесной западной демократии". Вы и дальше отсиживайтесь там, спасая свои шкуры от возмездия "тоталитарного режима".

Тогда России даже не надо будет прилагать усилий для вашей поимки и нейтрализации. Вас грохнут ваши же новые хозяева - как только будет нужен повод к нападкам на русских. Ваши сейфы выпотрошат так же, как ваши потроха на вскрытии в секретных британских моргах. Вас будут жалеть в последнюю очередь.

Потому что в их глазах почтовый голубь, принесший в клюве мешок долларов или пакет сверхсекретной информации - конечно, молодец. Но это не отменяет того, что даже такой полезный голубь остается домашним животным. Которого после "акта сдачи-приемки" вполне можно ощипать, зажарить и съесть. Почему не совместить полезное с полезным?

Интересно, как британские спецслужбисты будут делить между собой дом Скрипаля в городке Солсбери, оцениваемый в 500 тысяч фунтов?

Андрей Кузнецов, ar.mirtesen.ru, Абсолютный Рейтинг

Источник фото – Twitter.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх