На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Немного станно видеть, что  "филолог, преподаватель русского языка и литературы"... пишет в комментарии слово "прикан...Это преступление
  • ПавелЗзаварзин
    Столтенберг сильно похож на глиста...Генсек НАТО Столт...
  • Александр Симаков
    Вы не совсем правы.  Правительство большевиков, в котором был только один еврей - Троцкий, было сформировано  6 июля ...Жизнь среди русск...

Аудиокниги про Историю России

Произведения знатока русской истории и замечательного детского писателя Сергея Петровича Алексеева – живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины.

Простым и образным языком, занимательно и доступно автор рассказывает о жизни Ивана IV, получившего прозвище Грозный, о непростом и суровом времени его царствования, о движении декабристов, об их тайных собраниях, о восстании на Сенатской площади, о сибирской каторге, о подвиге жён, последовавших в ссылку вслед за своими мужьями. О правлении Бориса Годунова и царях-самозванцах Лжедмитрии I и Лжедмитрии II, о царствовании Василия Шуйского и семибоярщине, о народном ополчении и борьбе с польскими захватчиками под предводительством князя Дмитрия Пожарского и гражданина Козьмы Минина, о подвиге Ивана Сусанина, о Земском соборе и избрании на престол Михаила Романова.
Доступно и занимательно в аудиокниге рассказывается об эпохе монголо-татарского ига, о войне с грозными азиатскими завоевателями, напавшими на Русь почти 800 лет назад, об освобождении от ненавистных захватчиков. О жестоком Чингисхане и его внуке хане Батые, о великом московском князе Дмитрии Ивановиче, получившем прозвище Донской за победу на Дону, на Куликовом поле.

Сергей Петрович Алексеев сам участник Великой Отечественной войны.
В его военных рассказах — великие сражения и простые военные будни, знаменитые герои и рядовые защитники Отечества, фронтовики и работники тыла, взрослые и дети.
Алексеев сумел найти удивительно верную интонацию, простым языком рассказать о реальных людях в реальной войне, показать их мужество и стойкость, веру в победу, боль о погибших друзьях, гордость за Родину.
Это именно та литература, которая сможет заинтересовать и увлечь ребят, знающих о войне только понаслышке, пробудить интерес к теме Великой Отечественной, научить гордиться своими предками, воспитать патриотизм.

Все аудиокниги читает замечательный исполнитель Вячеслав Герасимов.

Историю России нужно знать и помнить, рассказывать внукам
и не дать никому переписать её.
Клик на обложки книг для прослушивания.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх