На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

Пирожки с вишней - легкие, как пух, от души наполненные сладкой вишней

Легкие, как пух, от души наполненные сладкой вишней, с глянцевой верхушкой и нереально вкусные - эти пирожки заслуживают только превосходных эпитетов. К тому же дрожжевое тесто замешано на растительном масле и очень просто готовится. Сейчас, в сезон вишни приготовьте эти аппетитные и ароматные пирожки с цельными ягодами и порадуйте себя и своих близких.


 

 

 

  • теплое молоко — 250 мл.
  • дрожжи сухие — 10 г.
  • яйца — 3 шт.
  • сахарный песок — 85 г.
  • мука — для замеса 450 г.
  • мука — для подсыпки 130 г.
  • соль — 2 г.
  • растительное масло — 100 мл.
  • вишня без косточек — 400 г.


 Подготовить все продукты.
Подготовить все продукты.Немного подсластить молоко, добавить дрожжи и пару ложек муки. Взболтать опару и подождать минут 15, пока начнется брожение.

Немного подсластить молоко, добавить дрожжи и пару ложек муки. Взболтать опару и подождать минут 15, пока начнется брожение.2 яйца разбить в мисочку для взбивания и добавить к ним еще 1 белок, а желток оставить для смазки пирожков.

2 яйца разбить в мисочку для взбивания и добавить к ним еще 1 белок, а желток оставить для смазки пирожков.Яйца разболтать с остатками сахара и солью.

Яйца разболтать с остатками сахара и солью.В 2/3 муки для замеса влить опару и яичную болтанку. Немного перемешать ложкой.

В 2/3 муки для замеса влить опару и яичную болтанку. Немного перемешать ложкой.Добавить масло и оставшуюся муку.

Добавить масло и оставшуюся муку.Размять все ложкой и собрать в центре миски.

Размять все ложкой и собрать в центре миски.Тесто еще очень липкое - присыпать его мукой, накрыть и оставить для подъема.

Тесто еще очень липкое - присыпать его мукой, накрыть и оставить для подъема.Тем временем вынуть косточки из вишен и отмерять 320 г для начинки.

Тем временем вынуть косточки из вишен и отмерять 320 г для начинки.Через час тесто разбухнет, увеличившись в 3 раза.

Через час тесто разбухнет, увеличившись в 3 раза.Вывалить его на посыпанный мукой стол. Верх также присыпать.

Вывалить его на посыпанный мукой стол. Верх также присыпать.Т.к. меньший объем удобнее вымешивать, разделить тесто пополам и подмесить немного каждый кусок.
Т.к. меньший объем удобнее вымешивать, разделить тесто пополам и подмесить немного каждый кусок.Весь замес разделить на 20 частей (лучше воспользоваться весами, чтобы все пирожочки были одинаковые) - это примерно по 60-62 г. Каждый кусочек округлить.

Весь замес разделить на 20 частей (лучше воспользоваться весами, чтобы все пирожочки были одинаковые) - это примерно по 60-62 г. Каждый кусочек округлить.Шарики расплющить руками в лепешки, но не тонкие (примерно 1 см толщиной).

Шарики расплющить руками в лепешки, но не тонкие (примерно 1 см толщиной).В центр насыпать чайную ложку сахара.

В центр насыпать чайную ложку сахара.Добавить ягоды вишни.

Добавить ягоды вишни.Защипнуть края обычным способом, формируя пирожок.

Защипнуть края обычным способом, формируя пирожок.Переложить заготовки швом вниз на противень, накрыть пленкой и оставить для расстойки.

Переложить заготовки швом вниз на противень, накрыть пленкой и оставить для расстойки.Через полчаса смазать распухшие пирожки желтком, смешанным с ложкой молока. Поставить лист в прогретую до 180 градусов духовку на среднюю высоту.

Через полчаса смазать распухшие пирожки желтком, смешанным с ложкой молока. Поставить лист в прогретую до 180 градусов духовку на среднюю высоту.Через 25-30 минут пирожки зарумянятся и будут готовы.

Через 25-30 минут пирожки зарумянятся и будут готовы.Когда выпечка немного остынет, можно осторожно отсоединить друг от друга пирожки с вишнями и снять первую пробу.

Когда выпечка немного остынет, можно осторожно отсоединить друг от друга пирожки с вишнями и снять первую пробу.Очень нежное тесто и вкусная начинка просто растворяются во рту!
Очень нежное тесто и вкусная начинка просто растворяются во рту! 

 

Пирожки с вишней

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх