На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "...что остановить естественную убыль населения может только миграция." Если такая миграция, то она и похоронит Росси...Терпение закончил...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Если это правда, то реальную опасность представляют только МиГ-29, т.к. для них ещё можно найти модернизационные комп...Токаев продал аме...
  • Ирина Рукина
    Они уже хутор создали на территории нэньки, теперь запустим их в России хутор создавать? И не забывайте, что речь иде...Это преступление

Утешительная победа над Родченковым без повода для радости

Главная новость дня и последних месяцев пришла сегодня из Следственного комитета России: сотрудники антидопингового центра, работавшие в лаборатории в Сочи в 2014 году, рассказали, что подмен допинг-проб спортсменов не было, а следствие собрало доказательства, опровергающие слова информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова о доставке допинг-проб спортсменов в лабораторию в Сочи и подмене биоматериала.

Самое важное, что не могли не знать в WADA, прозвучало в заявлении официального представителя СК РФ Светланы Петренко: допинг пробы поступали в сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались и в пределах от 30 минут до 2 часов передавались на исследование.

Вот вам и никаких ночных передач через дырку в стене и прочих вымышленных подробностей Григория Родченкова. Петренко подчеркнула, что собранные доказательства опровергают "Показания Родченкова, что пробы указанных российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи в 2014 году после сбора хранились, ежедневно ночью происходила их замена на чистые и только после замены они исследовались на наличие запрещенных препаратов".

Напомню, что ранее Григорий Михайлович по пунктам на слушаниях заявил, что никогда не давал коктейль "Дюшес" российским атлетам; никогда не видел, как российские спортсмены употребляли так называемый "Дюшес"; никогда не видел, чтобы российские спортсмены заранее заготавливали чистую мочу для допинг-тестов; не в курсе, что российские спортсмены любым способом манипулировали со своими анализами; не знает, кто и как сообщал номера допинг-проб на Олимпийских играх в Сочи Ирине Родионовой, которая, по его первоначальным утверждениям, заведовала распределением запрещенных препаратов среди российских атлетов, и не смог назвать точный состав коктейля "Дюшес", хотя ранее утверждал, что изобрел его.

Вслед за Родченковым от своих показаний, по сути, отказался Ричард Макларен (автор скандального доклада против российских спортсменов), заявивший, что "не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме", а лишь заявил, что "они могли участвовать, но это не означает, что они нарушили антидопинговые правила".

В итоге 11 мая 2018 года мы имеем два отказа и доказательства, опровергающие ранее сказанное Родченковым. И тишину со стороны Международного олимпийского комитета и WADA.

По-прежнему убежден, что российская сторона должна в сложившейся ситуации занимать жесткую позицию и требовать восстановления честного имени российских спортсменов, которые пали жертвой допинговой травли и пропустили Олимпийские игры. Два года ужаса и колоссальный удар, от которого мы будем отходить годами, пропущенные Олимпийские игры и чемпионаты мира и позиция международных организаций "ничего не вижу, ничего не слышу".

В сложившейся ситуации нужно не останавливаться, а идти до конца и решать вопрос восстановления честного имени в судах. И никак иначе. И, само собой, настаивать на выдаче Родченкова российской стороне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх