На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👌👌👌👌👍👍👍👍👍👍👍👍Вдохновляем весь ...
  • Александр Симаков
    Я  пару недель назад после твоего комментария нашел больше  десятка  человек с таким аватаром, как у тебя , и больше ...Вдохновляем весь ...
  • Ирина
    А пальчиками своими он случайно не объем  своего мозга показывает?На кой чёрт вы кому то сдались,тем более России.......Гусары - Молчать!...

Жириновский предложил России по примеру Турции вывести золотой запас из США

Встреча кандидата в президенты России Владимира Жириновского со студентами УрФУ. Екатеринбург , жириновский владимир, жест рукой

Он отметил, что Россия владеет облигациями госдолга США более чем на 90 млрд долларов
Фото: Анна Майорова © URA.RU

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вывести российские золотые запасы из Федеральной резервной системы США. Депутат Госдумы предложил последовать примеру турецких властей, которые в 2017 году забрали свой золотой резерв в размере 28,7 тонны золота.

Руководитель фракции отметил, что Россия владеет облигациями госдолга США более чем на 90 млрд долларов, а в целом иностранные вложения РФ оцениваются в 400 млрд долларов. «Наши чиновники объясняют это тем, что якобы за границей эти деньги приносят больше дивидендов и застрахованы от нашей внутренней коррупции. Порочная логика!» — заявил Жириновский. Он добавил, что можно создать «специальный банк, который будет выдавать деньги только в виде связанных кредитов или облигаций» для оплаты «конкретных счетов за конкретную работу», если ЦБ и Министерство финансов опасаются за кражу денег.

Центробанк Турции за 2017 год вывел из Федеральной резервной системы США 28,7 тонны золота, напоминает сайт VSE42.Ru. Также свои золотые резервы из-за рубежа вывели крупнейшие турецкие частные банки. Кредитные организации откликнулись на призыв президента страны Реджепа Эрдогана избавиться от давления курса валют.

https://ura.news/news/1052331876

Аксаков: Россия не держит золотой запас в США

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что Россия не держит свой золотой запас в США. Об этом сообщает РИА «Новости».

«У нас золотой запас не находится в США, у нас находятся валютные резервы за рубежом. Соответственно, никто не может наложить руку на золото. Мы никому не доверяем свое золото», — сказал Аксаков.

Ранее сообщалось, что Центральный банк Турции вывел в прошлом году из Федеральной резервной системы США свой золотой резерв.

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/04/20/n_11439265.sh...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх