На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

СВЕТСКАЯ "СОБАКА-КУСАКА"

Меня всегда удивляет термин "светская львица", прочно укоренившийся в характеристиках некоторых особ, которые совсем не отличаются настоящей светскостью своего поведения. Да и на львиц многие из них не тянут... Не так давно мы с вами обсуждали далекое от светскости "выступление" Ксении Собчак в адрес детей. Теперь другая "светская львица" разродилась красноречием в наш с вами адрес:

"Из-за этих покорных му-му страдает наше поколение, — они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветущую и созидающую. Жестоко, но по-честному".

Так Божена Рынска (урождённая Евгения Львовна Курицына, известная в Интернете под ником Собака-кусака) высказалась о пенсионерах, которых она встретила на избирательных участках на выборах мэра. Здорова ли психически автор этих строк?

"Положить в психиатрическую больницу, привязать к койке, пичкать уколами — конечно, здесь об этом речи не идет… Она находится в тяжелом стрессе не один день. Эмоции управляют ей. Они уже настолько стали стойкими, что управляют всем ее мышлением", - поделился своим мнением Павел Смирнов, врач-психиатр Городской психиатрической больницы №13.

Ирина Корчагина, психолог: "Пожалеть можно эту женщину на самом деле. Бедная она, несчастная. Хотя и очень хочет показаться успешной. На самом деле в глубине там и депрессия, и неудовлетворенность жизнью. Я вижу тут неудовлетворенность личную, может, даже и сексуальную неудовлетворенность, несмотря на то, что там появился муж. Но поведение неадекватное. Она кусает людей, и это больно и беспредметно. То есть если бы это была критика какая-то серьезная, к ней можно было бы прислушаться. А здесь на грани какого-то асоциального поведения. И здесь женщина несчастная, и я думаю, ей уже пора обратиться к специалисту, потому что ей уже нужна серьезная помощь".

Может, ей и нужна помощь врачей, но лично мне ближе позиция Владимира Шейкина, председателя совета ветеранов Юго-Западного округа: "Дама эта в кавычках осквернила память наших бабушек и дедушек - этим людям нет цены. Я считаю, что эти "дамы" не достойны называться людьми, не место таким в Москве, они не достойны дышать этим воздухом".

Обиженные фронтовики написали заявление в Следственный комитет. Там обещали во всем разобраться.

Картина дня

наверх