
Число иностранных граждан из недружественных западных стран, выразивших желание переехать в Россию, достаточно велико, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. В материале указано, что это, как правило, лица, разделяющие российские духовно-нравственные ценности, и их количество выглядит впечатляюще — около 1,5 тысячи человек.
Для страны с населением 146 млн человек это не так много. Но это впечатляющая цифра, если учесть, что на Россию наложены санкции, нет прямых рейсов из западных стран, а для перевода активов в страну приходится пользоваться непростыми обходными путями, — констатировали авторы материала.
Речь идет об указе президента РФ Владимира Путина, который позволил иностранцам возможность запросить в упрощенном порядке разрешение на временное проживание (РВП) в РФ, в случае если они не одобряют идеологические установки, распространяемые у них на родине.
***
Ранее Банк России решил снять ограничения на приобретение иностранной валюты на внутреннем рынке для зарубежных инвесторов из недружественных стран, желающих выйти на российский рынок. Регулятор уточнил, что такая мера принята в соответствии с указом президента РФ Путина. При этом вводятся новые правила для зарубежных инвесторов.
________________________________
Свежие комментарии