На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Александр Зиборов, а почему вы решили, что Россия не ввела санкции?«Максимальная выд...
  • Иван Агеев
    И всё-таки, памятник, может и рановато, но название городу надо вернуть, Сталинград они, суки, помнят до сих пор...Право на гнев
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Николай Агащас, вы пишите это расстрел по законам военного времени? А кто объявил войну и ввел военное положение? Рас...Караул!!!. Истери...

Цунами: В ближайший *месяц* США нужно погасить ГКО на сумму превышающую доходы бюджета за *полугодие*.

Текущее состояние бюджета и пирамиды ГКО США (ее краткосрочной части):

1. Поступления в бюджет США 11 из 15 последних месяцев были хуже, чем в том же месяце год назад.  На годовом интервале (последние 12 месяцев) доходы бюджета составили $4551 ярдов резаной против $4852 ярдов за тот же период в предыдущие 12 месяцев - т.

е. падение составило $301 ярда или 6.6% в номинале (без учета инфляции). Нормализованный (усредненный) показатель с поправкой на инфляцию сокращается 10 месяцев подряд - для сравнения: после краха 2008 он сокращался 29 месяцев, а после ковидловых локдаунов 12 месяцев подряд.  

2. Расходы бюджета в последние 12 месяцев составили $6318 ярдов резаной, составляя разрыв с доходами в $1767 ярдов или 38.8% от доходов

3. Хуже текущей динамика доходов бюджета США была лишь после краха доткомов в 2001 и первой волны суперкризиса в 2008:

4.  Нормализованный дефицит бюджета США - хуже чем сейчас, он был лишь после ковидлы:

5.  Все большая часть ГКО США переносится в краткосрочную часть пирамиды: 

1442d48f2917a26ea264aecd1332e509.jpg

Пояснения к графикам:

а) Оттенками красного - краткосрочная часть пирамиды ГКО США (к погашению в следующие 12 месяцев / 6 / 3 / ближайший месяц) в динамике

б) Черным - объем ГКО США на балансе ФРС

в) Голубым - текущий график погашения помесячно

г) Пунктиром - полиномиальная аппроксимация и прогноз


6.  Сумма к погашению в ближайший месяц достигла $2291 ярдов резаной (исторический рекорд) - это нормализованный доход бюджета США за 6.04 месяца, т.е. сумма к погашению в ближайший месяц превысила доходы бюджета за полугодие.

 

7.  Сумма к погашению в ближайшие 12 месяцев достигла $8904 ярдов резаной (тоже исторический рекорд) - это нормализованный доход бюджета США за 23.4 месяца, т.е. сумма к погашению в ближайший год почти достигла двухлетнего дохода бюджета. 

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

наверх