На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Света
    Продолжение следует....Терпение лопнуло:...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Уже есть продолжение....                                         https://nespeshnyrazgovor.mirtesen.ru/blog/435527482...Председатель азер...
  • Александр Широков
    Правильно! Хватит кормить этих хитрожопых говнюков!Купил путёвку в Т...

"Американцам аплодирую стоя". Нью-Йорк блестяще поддержал Владимира Путина

Американцы, конечно, умеют тонко шутить. Но порой в попытке высмеять кого-то, сами попадают в ловушку. И получается с точностью да наоборот.

Тут в Нью-Йорке попытались в очередной раз то ли унизить Владимира Путина, то ли высмеять, то ли обратить внимание на "агрессивность" нашего Президента, и на огромном билборде пустили бегущую строку с фразой: "Putin is War Lord".

Зачем, спрашивается?

Хотели сыграть на контрасте, потому что после "Putin is War Lord" следом идет потрясающая фраза "Zelensky is Peace Duke" (герцог мира – думаю, транскрипция тут не нужна).

Как говорил Черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось как всегда". Вот что значит, плохо учиться в школе и не знать тонкостей русского языка. Трудности перевода, как говорится. Герцог мира...., а, на деле, "Peace Duke".

Смех смехом, но знаете, что в этом сюжете еще более забавное? В истории уже был один единственный, если я не ошибаюсь, герцог мира.

Его звали Мануэль Годой. Он управлял Испанией на рубеже 18-19 вв.

За это время он продал страну французам, а сам славился своим умением бренчать на гитаре и выделывать двадцать два колена модного танца.

Потрясающие, на мой взгляд, исторические параллели с современным "герцогом мира".

Ну а американцам аплодирую стоя. Такой рекламы Владимира Путина еще не было. Нью-Йорк с огромным русскоязычным населением блестяще поддержал нашего президента.

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, Яндекс.Дзен

Ссылка на первоисточник
наверх