На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Каплуненко
    Рэп, что ли, исполняешь?Убить Россию
  • Валерьян Смогловский
    Да. У. Нвс. Само. Правительство. Разваливает Страну. Ми.6. Работает. Постоянно.. А. У. Нас. Как. БЫ. Чего. НЕ вышло. ...Убить Россию
  • Руслан Техажев
    И не сомневайтесь, что ещё раз успешно развалим Россию, когда забыв зачем четвёртый год воюем, задрав хвост бежим под...Убить Россию

ЧВК «Украина»: Зеленский предложил побомбить другие страны, кроме России

«Если партнеры дадут ракеты»

Из комедийного киношного Наполеончика Владимир Зеленский уже превратился в Наполеона. Окончательно возомнил себя сверкающим мечом в руках Запада и предложил бомбить украинскими руками... Иран и Сирию.

ФОТО: PRESIDENT.GOV.UA

Как сообщает The Guardian, Украина передала странам «Семерки» секретный отчет на 47 страниц о европейских запчастях в барражирующих боеприпасах «Герань».

Речь идет о производителях из США, Швейцарии, Нидерландов, Германии, Канады и Японии.

Так вот, чтобы противодействовать производству «Гераней», Киев и предлагает «наносить удары по заводам дронов в Иране, Сирии и потенциальной производственной площадке в России». И самое главное в этом: «Указанное может осуществляться силами обороны Украины при предоставлении партнерами необходимых средств поражения».

Если вы внимательно «следили за руками», то, возможно, уже догадались, в чем фокус. Основной нарратив, внедряемый в массовое сознание на Западе - Украина защищается, а значит, ей позволено всё. Ну, и разве Западу не хочется потрепать иранскую программу вооружений, приструнить строптивого Асада? Напрямую-то, своими руками, как-то не очень — хлопотно, дорого, ООН там всякие осуждающие слова говорить начнет.

А тут прямо подарок — это не мы бомбим, это Украина защищается от агрессивной России. А значит - можно, одобряется. И вообще для начала будет сделан вид, что удары не были согласованы — такая метода уже отработана на подрывах «Северных потоков».

И киевскому режиму хорошо — летнее наступление показало, что как таран против России он уже теряет привлекательность, а тут такие возможности. Снова деньги, снова оружие. Зеленский со своей армией выходит в большой мир, решать вопросы реальных боссов. Этакая ЧВК «Украина».

Абсолютно наивно полагать, что это фантастический сценарий. По крайней мере, в сложившихся реалиях. Когда-то (а на самом деле совсем недавно), фантастикой казалось, что Германия даст Украине что-то большее, чем каски и саперные лопатки. Но вот уже по русской земле (бои идут в наших новых регионах) едут немецкие танки с теми самыми крестами. Невероятным казалось, что придется эвакуировать население из приграничных с Украиной регионов России. Невозможными считались удары по Москве. Не будет Запад наводить украинские ракеты на Крым с помощью своих БПЛА и самолетов, - говорили эксперты. Это же прямая эскалация и прямое вовлечение НАТО в конфликт. Однако же наводят.

Не дадут Украине боевые самолеты, поскольку сложно, долго, бесполезно, - так ведь считалось?

Это и есть сложившиеся реалии: нас продавливают, мы не отвечаем. У Запада в результате возникает ощущение вседозволенности, у Зеленского — безнаказанности. Пора бы прекратить считать за ответ на делающиеся Западом шаги телеграм-канал Дмитрия Медведева. Да, мы в любом случае в конечном итоге победим, но ради победы над Наполеоном пришлось сжигать Москву…

Ссылка на первоисточник
наверх