На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Anna Gaidukova
    Неужели на такой должности он имел 2 паспорта?Это еще не конец:...
  • Аркадий Шацкий
    «Я не собираюсь под кого-то прогибаться. Я пою так, как чувствую. А нравится это или нет — не моя забота», «Я пою для...Шаман уничтожил "...
  • чак
    Азеры понимают только силу.СОБР пришел к мил...

Легко ли быть добренькими?

Говорят: "Не надо никого там жалеть". Мол, это зверьё жалости не достойно. Это сволочи. Обстреливают мирные сёла-города, убивают пленных. Зверьё и есть. А вы с ними добренькими быть хотите?!

Так вот, - да. Мы не должны быть зверьми по отношению к беззащитным. Достойны ли нашей доброты они - не знаю.

Но озверение недостойно нас.

Даже если они отъявленные негодяи, даже если гады. Подонки. Мы - не они. Мы никогда не были ими, и не должны позволить себе такими стать.

Немцы вместе со своими европодельниками убили у нас почти 40 миллионов человек. В каждой семье поселилось тогда горе, но наши родные не озверели, нет. Они не позволили себе стать зверьми даже пережив всё это.

Мы не издевались над мирными жителями, мы не издевались над пленными. Да, бывали случаи разного рода, но тех, кто с нашей стороны допускал нептребное, - строго наказывали вплоть до расстрела. Женщины наши не отбирали у пленных, а, наоборот, подавали им. Спасённая девочка, что держит на руках Воин-Освободитель в Трептов-парке, - она немка.

Говорят: "Не оценят! Доброту-то... Мы их кормили-поили, своё отдавали даже когда сами были полуразуты, а их танки и оружие - снова тут, чтобы убивать наших. Это их благодарность?".

Повторю: мы - не они. И вести себя по-людски привыкли не для их оценок. Для себя. Потому, что вот это - наше. Мы - не они. Мы Россия.

-- 2023 --

Источник информации

наверх